Отзывы на книгу «Вернуться по следам»

Очень яркая, легкая, эмоциональная книга

Принесла книгу из магазина, села почитать чуть-чуть..... и не смогла оторваться пока не прочитала до половины! Ночь на дворе, завтра на работу, а я читаю запоем как в детстве....

Книга действительно возвращает в детство, к себе забытой, к той яркой, умной, необычной и не по годам взрослой девочке какой и я была. Пока читала и смеялась, и плакала.

Летом взяла с собой в отпуск – для подруги. А у подруги дочь подросток – 15 лет. На два дня я осталась без общества – они читали ее вместе и на внешние раздражители не реагировали))).

Одна из немногих книг, от которой не могла оторваться (дочитала уже под утро), а за последнее время таких вообще не помню. Очень живой язык. Ощущение от книги светлое с небольшим привкусом грусти. Пожалуй, так и должно быть.

Не книжка, а БОМБА!!!! Живо, весело, мудро, уместно, искренне, тонко, метко, с невероятной любовью к животным и снисходительной нежностью к людям. Впечатления – от легкой грусти до безудержного смеха. Восторг полный!

Книга прекрасная! Легкий слог, интересный сюжет, погружение в среду. Особенно близко тем, кто родился в 70х годах. Спасибо автору!

Прекрасная книга! Спасибо автору и сайту ЛитРес

Об авторе я прочла в блоге Бориса Акунина и очень заинтересовалась книгами Глории Му. Читала, не отрываясь. Невольно сравнивала себя с девочкой Глорией – таким ребенком и, в то же время, такой цельной и гармоничной личностью. Автор позволила на многие вещи взглянуть по-другому, внимательнее посмотреть на нынешних детей, вспомнить свои слезы и радости. Смеялась и плакала.

Хорошо, что на сайте можно скачать книги легко и быстро. В магазинах многих авторов найти невозможно! Я люблю бумажные книги, а теперь прониклась и электронными.

Сразу скажу - я в восторге.

Сразу скажу – я в восторге. Это одна из лучших книг, прочитанных мною в этом году. Спасибо Акунину за то, что рассказал о ней и спасибо litres-у за то, что книга у них продавалась. Она настолько хороша, что я сегодня поехал на работу на электричке, только чтобы дочитать. Правда дочитал только на обратной дороге, к счастью, книга большая.

История простая: рассказ о нескольких годах жизни девочки по имени Глория, примерно с 4 до 11 лет, ее общении с людьми, лошадьми и собаками. Я не уверен, может это и автобиография, но проверять не буду, я как-то боязливо стал относиться к идеям узнать подробности об авторе. Лучше не знать ничего и оценивать только книгу.

В последнее время мне начинает казаться, что хорошие книги пишутся о банальных вещах. Ну или мне стали интересны банальные вещи. Не важно. Важно то, что Вернуться по следам на самом деле книга о банальных вещах. О том, что люди в основе своей хорошие, только скрывают это, о том, что врачу начинает казаться, что все люди больны, о том, что уважение, внимание и любовь решают 95% проблем. И все это написано прекрасным, вкусным, богатым русским языком.

И да, герои временами ругаются матом. К месту. Но имейте ввиду, если вас это может напрячь.

КТТ

Понравилось очень! И смеялась и плакала. И очень жаль, что уже прочитала. и так хочется продолжения!

все время ждала, что Глория встретится с Игорем. уж так ведь дружили! Но, наверное, так лучше, правдивее.

559902946, продолжение (не совсем, авторикша от того же автора) – Жонглёры

Владельцам собак читать непременно!

Поддержу предыдущих ораторов. От книги оторваться невозможно. В ней всего в меру, смешного и печального, земного и возвышенного. Даже мата в меру, мне кажется. Я не любитель крепких выражених, но здесь они вполне уместны.

Один из показателей качества книги – не могу купить её в твёрдой копии. Везде она вроде бы есть, а как закажешь, оказывается, что нет :(. А Акунин писал, что не стала бестселлером. Ещё как стала!.

Понравилась всей семье!

Замечательная книга! Затягивает не оторваться, интересный деревенский сюжет в начале с переходами в размышления, захватывает заставляется задуматься над своей жизнью, но при этом оставляет право на посмеяться, погрустить и снова посмеяться. Рекомендую и передаю друзьям, как интересную и смешную книжку. Все довольны!

Хорошая книга.Собак тоже люблю,но кошек больше.Они другие.Вот только мне не верится,что эта книга написана женщиной.Вот не верится и все.Но книга хорошая и какая-то неоднозначная.Я женщина,если кто не понял.Просто когда читала,то думала,что ни я ,ни мои знакомые женщины так себя не умеют вести.Но это не плохо.Все разные.

Татьяна Яковлева, а у меня как раз наоборот… «женский» взгляд чувствовала во всем..

16 сентября 2020
2009