Отзывы на книгу «Работа с научной литературой по Новому завету (новозаветная библеистика)»

Почему именно эта книга, книга такая небольшая по объёму, всего около сотни страниц книжечка, заинтересовала меня, и я решил всё таки её прочитать? Потому что её написал ведущий российский специалист по библеистике Глеб Ястребов, который даёт систему для углублённого исследования Нового Завета и Еврейской Библии (иначе говоря Ветхого Завета ) .Об этом авторе знать просто необходимо, с его книгами, статьями и видео, потому что огромное количество выходящей информации по библиестике может просто запутать так , что и жизни не хватит всё прочитать, просмотреть, прослушать ,Вот почему нужна система в изучении , и я очень рад что «познакомился» с этим автором! Вот почему я решил всё таки прочитать эту методичку ! Вот почему этот отзыв об этой брошюрке я адресую не только и не столько «кому-то» ,но прежде всего самому себе в напоминание , чтобы это напоминание не позволило блуждать в море информации прежде всего мне ,а также всем тем , кто как и я интересуется вопросами научного подхода к изучению Библии ,первохристианства ,да и вообще развитием человеческой мысли .

Приветствую всех!

Согласен с предыдущим отзывом ! Для меня как семинариста , эта книга просто клад , благодарю Бога за это ! Действительно , в книге все четко , ясно и структурно изложено !

Всем рекомендую !

26 сентября 2017