Отзывы на книгу «Новелла «Единственный конец злодейки – смерть». Том 1»

Юлия Щепелина

Очень рада, что эту прекрасную историю можно наконец-то ПРОЧИТАТЬ в хорошем переводе! (читала пару лет назад в любительском).

Больше корейских/китайских романов в массы!

Ирина Крылова

Кто еще не знаком с этим произведением, смело рекомендую, не пожалеете о потраченном времени. Написана книга отлично, в нее вложен действительно крутой сюжет, любители аниме особенно оценят. Кстати наблюдать, как Пенелопа Экхар становится значимой фигурой, это прям приятно-приятно. Мне все понравилось. Хочется побольше подобных новелл, есть в них, что-то свое, своеобразное.

Arinushk
Arinushk

Введение Главная героиня выбирается из дома, где её не принимает семья, и учится жить самостоятельно. Учеба, новые друзья, в общем жизнь налаживается. Но всё это рушится, когда девушка оказывается внутри игры. Теперь она Пенелопа Экхарт - главная злодейка игры, где неверное решение тут же приведет к смерти. Чтобы выбраться из игры, девушке нужно завоевать сердце одного из 5 мужских персонажей. Что практически невыполнимо, ведь Пенелопа - объект ненависти всех персонажей. Но девушка точно не собирается сдаваться...

Персонажи Пенелопа Экхарт - главная героиня. На самом деле является обычной девушкой, попавшей в мир игры. Пенелопа необычная героиня. Она мастер импровизации и адаптации. В игре, где неверный поступок может привести к смерти, Пенелопа показывает себя во всей красе. Думает наперед и анализирует ситуацию, а в непредвиденных ситуациях быстро находит наилучшее решение. Также показывается прошлое героини, которое объясняет некоторые её поступки и эмоции в настоящем. За Пенелопой увлекательно наблюдать, так как не знаешь, что игра подкинет ей дальше, и как девушка будет из этого выбираться. Мужские персонажи также получились неплохими. У них только начали проявляться черты характера, но уже виден неплохой потенциал. Два брата Дерек и Рейнольд, которые ненавидят Пенелопу, так как она занимает место их настоящей пропавшей сестры. Смертоносный кронпринц Каллисто, с которым лучше не шутить. Таинственный маг Винтер. И Иклис - раб-аристократ, с особой связью между ним и Пенелопой.

Темп/Сюжет/Слог Прежде всего это цикл книг. Но уже сейчас 1 том наполнен множеством событий. Конечно прежде всего, это знакомство с персонажами, но здесь это выполнено в игровой форме, что довольно необычно. Автор не забывает, что прежде всего это игра, так что иногда Пенелопе предлагают пройти события, за которые будет определённая награда. Также интересна показана сама симпатия персонажей, а именно в виде шкалы. Это позволяет отслеживать прогресс симпатии, но при этом и добавлять накала в определённых ситуациях. В общем отличная изюминка. Слог здесь простой, иногда проскальзывают термины из игр.

Вывод Отличная развлекательная новелла. Недостатки тут безусловно есть. Тоже неожиданное упоминание Африки в игре, или пока что слабое мироустройство игры. Но для меня они не столь критичны. Новелла наполнена увлекательными персонажами, динамичным сюжетом, интересными решениями автора. Цикл обязательно продолжу.

Диляра Д.

Самое главное, что я получила эмоции во время чтения. Если книга не цепляет меня с первых минут, то смысла в дальнейшем чтении я просто не вижу. Здесь же главная героиня очень мне импонирует. С одной стороны, мне её жаль, везде её преследует непонимание, обиды и ненастье. И вот когда, казалось бы все кончено, начинается игра, не на жизнь, а на смерть. И любви здесь тоже есть место.

elen-7917

Почитала фрагмент и мне хватило. В стиле "мои мысли - мои скакуны", весь сюжет скачет бурным галопом "с пятого на десятое". Чисто подростковое, лет до 14, для не очень придирчивых к слогу детишек. Преувеличения, нервный надрыв и постоянно взбудораженное состояние у ГГ без всяких на то оснований. Я такое читать не могу, да и вряд ли смогла бы в те же 14 лет. Отдаёт лёгкой шизофренией, очень на любителя

Olesakiranova31
Olesakiranova31

Читала манхву, а таперь захотела прочитать новеллу. Как оказалось в новелле больше сюжета, а точнее некоторые сцены, которые были ненарисовенны в манхве, и больше уточнений в мелких деталях.

В отличие от манхвы в новелле больше проникаештся персонажами, потому что реплики, которые произносят герои подходят их характеру, а в манхве они перефразированны и не очень соответствуют персонажам. А также есть некоторые уточнения, на которые в манхве не обращаешь внимания, потому что они находятся на заднем плане, обычно на них не акцентируют внимание, а в новелле у вас нет возможности нечитать эти несколько строк. К тому же сам характер персонажей показан лучше, чем в манхве так как там искажают некоторые сцены и вырезают важные моменты.

Little_Dorrit
Little_Dorrit

Начну с того что с манхвой я одноимённой знакома и продвинулась ровно настолько, насколько есть перевод, поэтому и решилась взяться за ранобэ, потому что знать инфу конечно хорошо, но знать весь сюжет намного лучше. И пусть что я уже знаю детали и манхва идёт почти в один в один по ранобэ, как говорится, повторение имеет свои плюсы и помогает лучше запомнить материал.

Но для тех кто не знаком с сюжетом от слова совсем, у нас есть главная героиня, которая при жизни хлебнула горя и страдала от своего мягкого характера, возрадовалась она тому что наконец-таки съехала от отца с его неадекватными сыночками и начала свою жизнь. Однако, буквально сразу же она попадает в мир игры, теперь она должна примерить на себя личность Пенелопы Экхарт и постараться выжить, ведь все варианты прохождения игры она до этого запарывала и умирала. Теперь же, будучи героиней у неё нет возможности начать игру сначала, поэтому ей крайне важно пройти события до конца и главное – выжить. А учитывая что в игре ситуация у героини почти один в один как у неё, помучиться ей придётся изрядно.

Но есть большой плюс, жизнь героиню всё же научила и теперь, будучи Пенелопой Экхарт, она уже никому не позволит над собой издеваться. И да, я сразу скажу, что тут героиня не мягкая и пушистая, она может быть жестокой и беспощадной, если это потребуется, а если возникнет экстренная ситуация, то и убить тоже. В общем, люблю я героинь которые умны, самодостаточные и ни от кого не зависят.

Отдельная тема это мужчины тут, которые крайне занятные и один страннее другого, но выделю парочку. Например Дерек, вот чем больше на него орать и ставить на место, тем выше растёт его интерес к героине (ну мазохист что сказать). Другой у нас Иклис, вот он безумен по полной программе и реально пугает, потому что в его случае от обожания до маньячества один шаг. Ну и у нас есть Калисто, которого все за глаза называют Калисто – Приколисто за его гм специфический юмор. А поскольку я люблю маньячных психопатов со странным юмором, то Калисто в моих фаворитах.

Естественно буду читать дальше, тем более у меня все книги есть и я в любой момент готова за них засесть. Сюжет тут такой, что ни за что не забудешь.

_night_visions
_night_visions

Было у меня предчувствие, что это мое, и оно меня не обмануло. Года два назад я увлеклась манхвами, где героини перерождались и пытались изменить свою судьбу, но до новел не добиралась. А тут МИФ издает такую красоту. Как тут пройти мимо?

Купила, и буквально за день проглотила! Написано легко, местами даже забавно, а главное - идеально разгружает голову.

Здесь у нас главная героиня переродилась в игре - симуляторе отношений, в которую играла без остановки. Но с одним нюансом - переродилась она в сложной версии, где каждый неверный шаг может лишить ее жизни. И вот бедняжка пытается изменить свою судьбу и выжить в доме, где каждый ее ненавидит и только ждет повода, чтобы сделать гадость.

картинка _night_visions

akira_ksenia
akira_ksenia

Не первая история в моей жизни про переселение в игру/роман/прочее.

На мой взгляд, основная проблема героини в этом романе - это ее нежелание вкладывать свои эмоции и усилия в отношения с героями. Она все еще считает их шаблонными героями игры, не видя за ними их личности и изменения после взаимодействие с ней. Я могу понять героиню, она проецирует свой жизненный опыт на жизнь Пенелопы, свою семью на семью Пенелопы...

Несмотря на то, что она живет в новом для себя мире, мире игры, она все еще не воспринимает его всерьез.

Karakatica2048
Karakatica2048

Тем, кто пришел от манхвы зайдет. Часто описываются детали, которые там не упоминались, что цепляет. У Вас уже есть представление о мире, персонажах и основной заварушке. Да и само издание как произведение искусства, каждая часть обернута в обложку с портретом одно из интереса ГГ. Читать в бумажной версии одно удовольствие.

Остальным может показаться, что история на уровне фанфика, слишком проста и нереалистична. Это стандартный замес попаданки на мотивации обаять любовный интерес, выжить и вернуться домой. Классика жанра. Рекомендуется тем, кому такое заходит.

15 ноября 2023
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip