Отзывы на книгу «Бездна твоих страхов»

Впервые я познакомился с творчеством Шендерова на мракопедии, произведение «Взгляд за грань». Очень сильно понравилась стилистика и то ощущение мрачной безысходности, которое осталось по прочтению. Сразу стало понятно, что автор вкладывается, живёт своими произведениями и очень грамотно умеет организовать атмосферу. Далее знакомство с творчеством продолжилось по циклу «вселенная кошмаров», и вот тут уже стало затягивать. Крайне рекомендую.

С автором знаком давно. Это очень разнообразный сборник, в котором каждый найдёт что-то для себя. В финале некоторых рассказов хочется аплодировать. Без преувеличения.

Ну что тут сказать... Герман определенно уже давно заслуживает титул "Король Хоррор-панка". Для тех, кто любит мрачную атмосферу отчаяния, крипоты и безумия, щедро сдобренную приправой "мясо-кровь-кишки-расп**орасило", иногда с вкраплениями старого-доброго sunn-vynn(c) - зайдет, как клыки в свежую плоть!

Жаль, что звёзд всего 5. Я бы поставил больше (в той же шкале).

В общем, хотите, чтобы Бездна заглянула Вам в душу из самых тёмных и глубоких закоулков Вашего сознания? Читайте "6Е3DHA TB0NX CTPAX0B" и выпускайте Её демонов наружу!

Отличный сборник!

Жду еще с новыми рассказами.

Приятно иметь отдельную книгу Шендерова в своей библиотеке)

Спасибо автору за творчество!

Ох и зря я начала знакомство с этим прекрасным автором на ночь глядя!) Я, закалённая такими товарищами, как Лаймон и Эдвард Ли, из туалета бежала как в детстве-радуясь, что не съели!) Восхитительный липкий кошмар, унылая мрачная безнадёжность не дают оторваться от книги!) Бесконечная благодарность автору за возможность пощекотать нервы! Примите в свои ряды еще одного почитателя вашего безусловного таланта! Браво!

Шендеров один из не многих русскоязычных авторов, умеющих писать именно хоррор. Его рассказы всегда оставляют какое-то особое послевкусие. Ещё одним плюсом является несомненно то, что автор постоянно растёт. В общем я крайне рекомендую к прочтению.

Отличные, атмосферные ужасы и кошмары. Прочитала запоем. Спасибо автору за то, что вернул интерес к жанру хоррора.

В книге много "телесных" ужасов, но это не обыденные кровь-кишки, а добротные жуткие вещи, которые могут испортить аппетит на весь день.

Шикарный сборник отличного автора русского хоррора.прочитав массу различных произведений этого стиля мене сложно чему то удивится.иногда рассказы или целые романы просто выпадают из памяти по причине банальности сюжета и набора хоррор клеше.но не в случае с рассказами Германа.каждый раз он находит чем зацепить.спасибо ему за это))

Отличный сборник ужасов. Читаю и слушаю рассказы Германа уже не первый год. Один из лучших современных авторов ужасов. Рассказы в этом сборнике не похожи друг на друга, разные герои, ситуации и события, имею ввиду, что в отличие от многих других авторов Герман не пишет одну и ту же книгу раз за разом, стараясь донести до непонятливого читателя свою единственную мысль. Каждый новый рассказ Германа – это совершенно новая история, есть рассказы про будничные сложности жизни в социуме, а есть истории, события которых происходят в вымышленных мирах отдаленно похожих на наш(великая блудница). Каждое новое произведение удивляет и иногда даже шокирует. Пока не было ни одного рассказа, который показался бы мне скучным или вторичным. Рекомендую всем этот сборник, кто любит читать ужасы. На мой вкус лучшие рассказы – это «перегон», «войд» и «великая блудница». Так же понравился рассказ «я тебя люблю», автор подобрал очень правильные слова для того, чтобы вызвать у читателя острою жалость к героине, от чего дальнейшее шокировало еще сильнее. Покупайте, читайте, не пожалеете

Офигительный сборник, правда тема 'тюрьмы' в одном из рассказов мне не очень зашла.

По моему мнению – лучший писатель ужастиков на русском языке!

15 февраля 2022
ИП Головин