Отзывы на книгу «Дело о секте скопцов»

Открыла для себя Арси и теперь читаю всё их книги. Очень достойно. Рада, что появились такие интересные книги: увлекательный сюжет, исторические личности. И всё происходит в городах, где я была

Книга читаться с интересом. Я живу в Туле и приятно видеть, как авторы постарались воссоздать историческую реальность с мельчайшими особенностями Тулы

Всем рекомендую: сюжет с интересными и неожиданными поворотами, исторические факты, заставляющие задуматься. Детектив заставляет задуматься об окружающем нас мире, который скрыт от широкой массы людей

Интересный сюжет, много фактов о секте скопцов. Раньше не знала об этом сообществе, а оно реально существовало. Совсем по другому взглянула на эту проблему

Вот эту тему ещё не встречал у наших авторов. Теперь читаю дополнительную информацию и понимаю, что всё так и было, как описано в книге. Теперь это любимые авторы

Скопцы́ (самоназвания «агнцы Божьи» или «белые голуби» — последователи мистической секты «духовных христиан», возводящей операцию оскопления в степень богоугодного дела.

Об этом и написана книга, на основе исторического материала.

Исключительно хороший роман.

Роман получился достойным. Исторически познавательно. Это скорее всего детективный триллер, чем просто обычный детектив. Всё неплохо, рекомендую

Это было мое первое знакомство с авторами и оно прошло отлично. Это потрясающий детективный роман, который погружает читателя в эпоху 19 века и показывает, как личные страсти могут повлиять на ход истории. Я эту книгу прослушал. Я так понимаю, что чтец - робот (искусственный интеллект), поэтому не всегда услышишь эмоции по ходу текста книги. Однако всё равно отлично! Рекомендую.

Интересная книга. Любопытный сюжет, детальное описание эпохи, и интрига тоже есть. Теперь буду читать другие книги авторов

Суть книги: "Церковный раскол середины XVII века породил множество изуверских сект, и одной из самых страшных и могущественных стала секта скопцов, адепты которой оскопляли себя, надеясь избежать греха".

Написано доступным и простым художественным языком. Весьма интересно. Пять баллов из пяти!

16 июня 2023
Редактор: