Отзывы на книгу «Найти идею. Введение в ТРИЗ – теорию решения изобретательских задач», страница 2

Сначала популярные

Это сложно. Это сложнее, чем просто сложно. И именно поэтому интересно. Идеальная вещь для тех, кто собирается взорвать свой мозг

Поделиться отзывом

хороший инструмент! рекомендую абсолютно всем взрослым и детям . всем тем кто хочет стать лучше! эта книга поможет вам решить любой вопрос ! спасибо автору и его последователям!!!

alshubenkov

Даже беглого прочтения достаточно, чтобы понять – это очень серьёзный труд. Буду делать эту книгу настольной, чтобы перечитать ещё пару раз для окончательного усвоения.

syb8v4fb9g

Достоинства

1. Один более менее интересный факт на 100 страниц.

2. В целом как книга которая не обязана тебя чему-то научить, но может порассказать интересные сказки, она неплоха.

3. Изредка юмор.

Недостатки

1. Нудно, физико-химически.

2. Больше почитания ТРИЗ, нежели повествования о том, что это на самом деле.

3. Очень, очень много воды.

В целом после прочтения других отзывов у меня сложилось впечатление, что все кто почитают эту книгу, просто сектанты. После же собственного прочтения небольшой части этой книги у меня сложилось впечатление, что вся теория это до сих пор лишь теория, и ничего практического под собой не имеет. Я допускаю, что могу не понимать всех прелестей физических задач, приведенных в книге, так как сам являюсь представителем IT-сектора, но такое ощущение что автор пытался показать философию изобретения и теорию которая могла бы работать, нежели которая действительно работает. Допустимо так же, что книга просто изжила себя и ей нужно обоснование в современных реалиях, но до тех пор для меня вся книга сплошная нереализуемая теория.

Прежде чем читать данную книгу, постарайтесь найти знакомых, которые без доли преувеличения приведут вам примеры как она помогла им в их жизни.

sales

Потрясающая книга! Она добавит порядка в понимании того как изобретать оригинальные ходы и идеи. Мне кажется, что эту книгу стоит изучить всем.

kav6402

Очень полезная книга.Я её купил по рекомендации,во время участия в Бизнес-

игре Твой Старт.В ней содержится информация применимая для всех сфер бизнеса.

Не даром её рекомендуют и для интернет-бизнеса.

profi.007

Автор точно инженер?

Бессистемный набор предложений, задачи без ответов. Полное разочарование.

Книги Петрова о о Триз гораздо интереснее и понятнее.

autoreg934352049

Интересная книга. Начал читать по рекомендации ИЮМ (Институт Юрия Мороза). Внезапно – «конец ознакомительного фрагмента». Надо покупать и дочитывать. Очень полезный материал. Фоном идут мысли, как применить новое к своим делам.

iliya.sorokin

Книга ужасная. Непонятно, что автор хочет донести. Кажется, ему это безразлично. Изложение – просто бессвязный поток «задач», прерываемый историческим экскурсами. Иногда появляются схемы, через которые автор пытается внести какую-то систему, но все равно мимо. Книга переусложнена без всяких на то оснований, ценности в этой сложности – 0, это простое неумение объяснять. Все ценное, что там есть, можно уместить на нескольких страницах и рассказать гораздо проще.

Читать не рекомендуется, трата времени.

27 сентября 2013
1986