Отзывы на книгу «Жемчужина Востока»

Мне понравилась эта книга, прочитав её решил прочитать все книги этого автора, читал не отрывая глаз, написано легко и красиво, советую прочитать её:)

невозможно оторваться, написано легко и интересно) полностью погружаешься в удивительный мир, картины прошлого оживают перед глазами) хочется, чтобы истоия не заканчивалась, грустно расставаться с полюбившимися героями)

Роман классный, но конец смазан! А вообще очень интересно описана вражда разных религиозных направлений, ненавязчиво и доступно, как бы между прочим… Если честно, мне здесь евреи открылись совершенно с другой стороны…

Рекомендую

После этого произведения начала изучать писателя и коллекционировать его книги. Мне нравится как он писал, читаю и рассказываю друзьям какой автор замечательный, рекомендую, чтобы наслаждались чтением также как и я.

Книга понравилась. Только концовка показалась скомканной, не хватило подробностей и действий. Очень легко читается.

По сюжету и времени в котором происходит действие книга похожа на Камо Грядеши, Генриха Сегкевича. Только ей не хватает глубины и исторической достоверности. Написана достаточно схематично и поверхностно. В общем , так себе -легкое чтиво для отпуска.

miss_Snikers

Чудесная книга! Абсолютно ненавязчивая, т.е. идеально подходит для расслябляющего чтения. Местами смешная, местами грустная и даже интригующая. Когда мне посоветовали ее прочитать, скажу честно, сперва я подумала что эта книга будет невероятно скучной, но... я очень сильно ошиблась насчет этого и очень рада что все-таки прочитала ее.

Baramiseng

Это просто потрясающая книга! Приключения, интриги, события и путешествия + колоритнейшие персонажи и замечательный язык - у меня просто не хватает слов, чтобы описать свой восторг! Особенно понравилось, что Алан Квотермейн оказался трусоватым, но отважным (вот такое вот противоречие) охотником - это придало персонажу объем, над ним можно было по-доброму посмеяться. Вообще люблю самокритичных и позитивных героев - с ними чувствуешь себя как со старыми друзьями. Тоже касается и Гуда и сэра Генри. Чудесные персонажи, лёгкий стиль, отлично проведённое время! Отдельное спасибо Андрею Зарецкому - его невероятный талант дополнил очарование этого великолепного произведения!

Elenriel

Первая прочитанная мною книга Хаггарда. Но зацепившая чуточку меньше "Прекрасной Маргарет" И "Дочери Монтесумы". Но все же прекрасное приключение, написанное отличным языком. Интересно, постоянное сопереживание героям, трагизм и комизм, часто сильно переплетенные, что и не знаешь, плакать или смеяться)

Еле дочитала, не смотря на то, что произведения этого автора читаются легко и всегда имеют захватывающий сюжет. Эта же история была затянутой и, как по мне, нудноватой, финал предсказуемый. Но для расширения кругозора читать, конечно, стоит.

03 августа 2011
1903