Отзывы на книгу «Рефлексы идеального тела»

Заявленные лозунги не соответствуют содержанию книги

Книга может быть полезной тем кто не знает что такое: подсчет калорий, Дюкан, подсчет БЖУ и т.д. При этом в начале книги довольно заманчивые лозунги – Больше никаких диет ( ни Дюкана, ни подсчета…да-да..). Почти половина книги объясняет физических процессов происходящих в организме. А потом как бы новая система – перезагрузка подсознания за 90 дней. На самом деле это более строгая диета Дюкана на 14 дней, а после добавление углеводов в течении оставшихся 76 дней. Постепенно приходим к подсчету БЖУ. Ничего нового в книге нет. Хочешь новое тело – хватит кушать и начни двигаться. В книжном магазине не купила бы. Одни рецепты сразу дают сигнал – О..это с Дюкана забрали. Книгу не советую…

Спустя полгода. Лозунг книги есть много, но определенным образом и двигаться неспешно, без больших нагрузок и временных затрат. 15 минутная зарядка + получасовая прогулка + столько еды, что по норме книги все и не съедала. В итоге минус 11 кг и минус два размера за три месяца плюс увеличение работоспособности. Рецептами в конце книги не пользовалась.

Основная ценность книги в том, что авторы очень доступно объясняют как работает организм, как происходит формирование новых клеток и каким образом туда укладываются (или не укладываются и почему) съеденные нами белки, жиры и углеводы, витамины и различные добавки.А в перспективе, для каждого важно не то, сколько килограмм он потеряет, а то насколько полноценно будут формироваться клетки его организма в дальнейшем. Поэтому упор делается на настройку подсознания, на насыщение организма необходимым «строительным» материалом, на настройку гормональной системы.

Авторы испробовали многие «похудательные» методики на себе, в большинстве не очень успешные или дающие временный эффект. Поэтому выстроенная ими система, в настоящий момент, не является чем-то совершенно новым и оригинальным – немного психологии, диеты Дюкана, кислородной гимнастики, теории водонасыщения. Но они подвели под свою систему отличную обосновательную базу, а не только статистические данные, которыми обычно полны подобные книги.

С одной стороны – ничего нового (дробность в ритмах пищи, вода, регулярные тренировки, здоровое натуральное питание), с другой – интересный формат подачи и аналогии (тело = машина, сознание = руль, подсознание...., вы не худеете/стройнеете, вы ПРИОБРЕТАЕТЕ молодость, красоту, здоровье…). Книжка для поднятия мотивации встать с дивана и что-то начать делать для себя, своего тела и духа.

2/3книги говорят о том как полнеют и худеют. Какие химические процессы происходят в организме и как они влияют на конечный результат. последняя треть рассказывает о самом методе .прочитал книгу с удовольствием.

прочитала книгу на одном дыхании. до середины кгиги описывается механизм работы нашего организма. но считаю что для кормящих система питагия не подходит. слишком много стоесса для организма. боюсь пропадет молоко… ну и скопировали диету Дюкана… и рецепты

Книга написана очень понятно и доходчиво! Обязательно начну строить своё новое тело.Спасибо авторам.Советую прочесть и применять всем,кто желает иметь стройное тело

10 декабря 2015
226 стр.