Отзывы на книгу «Гурт Пустоши»

Анна

спасибо автору за прекрасную книгу.в ней поднимаются важные темы(наркотики,отношения родителей и детей),которые дают пищу для размышлений.при этом темы подаются интересно.

marinashergina

хорошая книга, отличный сюжет, необычный поворот и концовка. легко читается, переживаешь за главных героев. спасибо автору.

Ирина Кожухова

Сюжет понравился. Написано и продумано очень хорошо. Люблю в книгах хорошие идеи, так же как их реализацию. Поэтому история мистических образом цепляет. Интересно придумана и описана Пустошь – мир душ. Жизнь между. Очень переживала за героев, которое отзывалось ёканьем сердечка.

К прочтению советую, здесь есть над чем подумать!

Елена Томина

Потрясающая история, яркая, динамичная и о-очень эмоциональная!

Я редко читаю книги, в которых главные герои – с зависимостью. А здесь – именно такие. Несколько первых страниц я вообще думала бросить читать дальше – настолько правдоподобно все автор описал, что местами становилось просто противно от происходящего. Но в какой-то момент все изменилось и героев стало жаль.

Вообще эта история настолько противоречивая и с такими неожиданными поворотами сюжета, что невозможно просто равнодушно и отстраненно читать. Я несколько раз (!) при чтении думала «Ну как так?! А что же теперь дальше? », казалось, что после произошедшего в книге, дальнейшее повествование уже не имеет смысла.

И ни одна из моих версий о финале книги не подтвердилась. Сначала я думала, что история превратится в скучное описание личной жизни главных героев или в романтическую историю. Потом решила, что будет что-то вроде «искупления» за прошлые ошибки. Но опять нет. А когда в сюжете появилась еще и фантастическая составляющая, я перестала придумывать свои «версии» – у меня закончились варианты.

В общем, это было потрясающе круто! Развязка всего происходящего настолько закрученная, несколько это вообще было возможно. А герои – хоть и не всегда были положительными, но эмоции вызывали – и это классно!

Всем советую! Книга с тонким философским подтекстом и яркими, неординарными героями.

pshik
pshik

Ещё одно произведение Гэбриэл М. Нокс. Теперь без космоса и мира будущего, этот мир - наша современность. Центральные проблемы книги: наркомания, её последствия, проблемы воспитания. Говоря о первой нужно отметить, что автор подошла к теме ответственно, ведь многое из описываемого в точности передаёт мысли и действия людей, подсевших на иглу. Откуда знаешь? - спросите вы. Дело в том, что были у меня похожие знакомые. Год за годом они превращались в подобие людей, некоторые выбирались, но их было катастрофически мало, некоторые - освобождались от зависимости сами знаете каким путём. Одно я уяснил из детства - ни под каким предлогом не пробовать эту гадость, никогда. Что бы тебе там не говорили из разряда: да ладно, попробую, за один раз не подсядешь; ты чё, не выбивайся из группы; да это такой кайф, ты чё; давай по чуть-чуть, ничего не будет. Нет, друзья, идите вы с такими предложения куда подальше. Видел я во что превращаются эти "по чуть-чуть".

Вторая проблема мне тоже знакома. Таких мамаш, как у одного из героев, найти не сложно, и они серьёзно гадят своим детям, создавая многочисленные комплексы и внушая чувство вины.

Вернёмся к произведению. Нас ждёт интригующий и мистический пролог. И вот в этом автор хороша, захватить меня с первых строк получилось во всех трёх книгах. После пролога нам рассказывают историю наркоманки Тэйи, подрабатывающей женщиной лёгкого поведения в некоем Гнилом переулке. После первой главы я начал гадать, что же связывает пролог и последующее изложение, я всё ждал, когда мы вернёмся к тем существам. И мы вернулись, да ещё как, автор не разочаровала.

В итоге мы имеем интересное произведение с острой социальной проблемой, напоминающее нам, что в жизни всегда есть что-о светлое, ради чего стоит жить и бороться.

По слогу: как и в предыдущих книгах текст написан складно, читается просто и легко. Хотя в Машинах Старого мира изложение выглядело более художественным. Читать интересно, поскольку и сами герои с характером, картонных персонажей нет.

Любителям мистики и темы наркомании - рекомендую.

Отзыв с Лайвлиба.
irka_book
irka_book

Главная героиня Тэйа – молодая наркозависимая девушка, зарабатывающая на очередную дозу проституцией. Казалось бы она на самом дне, но на горизонте появляется молодой человек, Тэм, который попытается ее вытащить оттуда. Довольно много можно  встретить людей, которые столкнулись, так или иначе с вышесказанными проблемами. То ли друг, то ли сосед, а еще страшнее, когда родной и близкий человек попадает в эту яму. Худшее, что семья может сделать для зависимого – это повесить всю ответственность на него, тем самым усилив его симптом. Возвращаясь к книге, отмечу, что упор сделан не на исповедание, а на описание мерзостей и грязных моментов. Вторая же часть нам рассказывает о Гуртах – хранителях других людей. И это не отдельная история, а логическая взаимосвязь с первой частью. В целом написано и продумано очень хорошо. Люблю в книгах хорошие идеи, так же как их реализацию. Поэтому история мистических образом цепляет. Интересно придумана и описана Пустошь – мир душ. Жизнь между. Очень переживала за героев, которое отзывалось ёканьем сердечка. -Посоветую эту книгу хотя бы потому, что она затягивает. -Содержит мысли, которые нужно обдумать. -Показывает, что Выбор сопровождает нас в течение всей жизни. Часто свой выбор мы не замечаем.

Отзыв с Лайвлиба.

5,99 ₽