Отзывы на книгу «Мой маленький «врединка». Немного о детях с синдромом дефицита внимания и гиперактивности»

Книгу дочитала. Узнала много нового и интересного,пересмотрела свое отношение к сыну. Пытаемся договариваться и самое главное это работает. В целом осталась очень довольна.

После моего комментария выше,поменялся текст) он стал полным и с удовольствием перечитала свои пропуски.

Книга полезная и родителям и самим детям. И при этом не педагогическая в худшем смысле этого слова. Автор не поучает в стиле родительского собрания. Среди многих историй, которые он анализирует, он даже не стесняется рассказать, как однажды сам получил камнем в спину от своего ученика. И достойно вышел из этой ситуации.

Что ж, это и есть жизнь, дети бывают очень разные и очень сложные. Но не умолчать о таком факте может только сильный человек, это вызывает доверие к его опыту.

Хорошая книга,интересно и доступно написано.Читается легко. Но на многих страницах нет окончания текста,на след. странице уже перескакивает на другое. Из за этого теряется мысль и не очень понятно.

Количество гиперактивных детей, не способных управлять своим вниманием, с каждым годом возрастает. При всех трудностях общения они бывают гораздо интереснее, ярче что ли, чем дети «удобные», послушные. Хорошо было бы, чтобы и учителям, и родителям побольше давали информации и рекомендаций по общению с гиперами. От этого была бы только польза и тем, и другим. Сейчас такие книжки интересны только вдумчивым учителям и родителям. А таких, к сожалению, немного.

Если на многих страницах нет окончания текста, значит ваша читалка поломалась. С книгой всё в порядке.

Читается, действительно, легко. Очень интересное описание, что и как по настоящему чувствуют дети – от знаменитых писателей. Не знал, что их есть так много – тех, кто описывают детские переживания. Становится стыдно за взрослых бестолковых мучителей.

Наиглупейшая книга. Примеры притянуты за уши. Даже Гарри Поттера притянули. Основной лейбмотив- не пытайтесь изменить, им все простительно потому что у них такое строение мозга. Это не строение мозга и психики это отсутствие должного воспитания, родительской безграмотности и ремня ( в прямом смысле этого слова) безнаказанность и вседозволеность.

02 ноября 2017
Издательские решения