Отзывы на книгу «Безделушка»

Очень любопытная история. Книга для отличного проведения свободного времени. Читается легко, нет никаких скучных диалогов и монологов. Все достаточно просто. Да, немного простоват сюжет, да и интриги как таковой нет. Но автор явно не претендовала на лавры Данте.

Такая легкая и ненавязчивая история. Достаточно неплохой интригующий сюжет. Интересно наблюдать как развиваются отношения главных героев и их дальнейшая «сыскная» деятельность в дуэте. Читалось легко, нет скучных мест, которые хочется быстрее перелистнуть.

Интересная идея автора с подростками-детективами. Мне понравилось наблюдать за тем, как они распутывают клубок загадок и интриг. Очень хорошо написано, местами с юмором, что только плюс. Сюжет простоват, но общей картины это не портит. Довольно-таки непредсказуемая развязка, мне понравилось.

Книга не очень впечатлила. Сюжет простоват и нет той интриги, которая должна присутствовать в детективе. Все достаточно предсказуемо. Единственное, что интересно, так это то, как подростки разгадывают все тайны. В целом, книга неплохая, «убить» один вечер самое то.

Прочитал книгу за вечер. Неплохой сюжет и вполне адекватные герои. Любопытно наблюдать за тем, как Максим и Марина распутывают клубок загадочных событий. В книге присутствует все то, что способствует интересному и увлекательному чтению: загадки, тайны, головоломки, интриги. Читать было интересно.

Как для детектива, то, по-моему, очень все предсказуемо. Но в целом книга интересная, можно посидеть скоротать вечерок за чтением. Написано легко и читается приятно, не пожалел в принципе, что прочел.

Такая себе легкая и неназойливая детективная история. Вообще я не любительница детективов и прочла книгу ради того, чтобы «убить время». Назвать книгу плохой – не поворачивается язык, произведение достойное. Есть интрига, таинственность, загадки и головоломки, которым должен обладать настоящий детектив. Но что бы сказать, что сильно впечатлило, то нет.

Довольно простенький сюжет, как для детектива. Но очень неплохо написано, что сглаживает неприятный вкус от прочтения. Интрига есть и держится она до самого конца. Понравилось.

Довольно интересная книга. Но сюжет какой-то простоватый, как по мне, и предсказуемый. С первых страниц становится все достаточно ясно: что и как будет происходить. Написано просто и читается легко, что несомненно плюс. Герои вполне адекватные и реалистичные, очень живо представляешь себе их. В целом книга неплохая.

Замечательная, ни к чему не обязывающая книга. Если хотите просто прочитать что-то интересное, но не тяжелое, то это как раз то самое. Читается легко, на одном дыхании. Достаточно увлекательная книга.

20 ноября 2015
978-1-387-69836-3