Отзывы на книгу «Сабина на французской диете»

отзыв о книге «Сабина на французской диете»

эта книга тоже вошла в ряд книг Галины Куликовой перечитываемых мной по-второму разу. Сюжет захватывает на столько, что невозможно оторваться, а моментами на столько смешно, думаешь: «хорошо что дома читаю!»

Фейверк юмора

Взялась читать в неважном настроении, перед сном, думала, поможет заснуть. В результате не уснула, пока не прочитала все, время от времени хватая подушку, чтобы не разбудить смехом детей в спальне. Искрометный юмор, множество нелепых ситуаций, обаятельная в своей непосредственности героиня, совершающая множество естественных поступков, приводящих к совершенно неожиданным результатам, ее энергия и целеустремленность заставляют читать не отрываясь, хочется продолжения. Одна из самых увлекательных и смешных книг Куликовой, одного из моих самых любимых авторов. Полностью оправдала ожидания, с нетерпением ожидаю продолжения похождений Сабины.

Лёгкий женский детектив. С удовольствием прочитала и осталась довольна. Рекомендую для чтения перед сном или в отпуске) Любовь, загадки, расследование и в конеце все закончится хорошо.

Книга, приносящая истинное удовольствие

Люблю творчество Галины Куликовой,всегда спешу купить новинки.

Эту книгу купила,как раз когда собралась заняться собой и сбросить немножко лишний вес. В некоторых моментах узнавала себя,и от этого было еще веселее.

Прочитала сама и дала подругам. Сказать «всем понравилась» – это не сказать ничего. Хохотали от души, до слез.

"Сабина на французской диете" – доставила мне такое искреннее удовольствие и радость от прочтения, что хочется поделиться с друзьями.

Ну, пару раз я действительно рассмеялась) Но в целом, впечатление довольно странное. Слишком синтетическим показался результат склеивания живой, яркой, забавной героини с абсолютно картонными, схематично прорисованными негодяями, которых трудно по этой самой причине принимать всерьёз. Кучу убийств тудой же))) И ещё вполне себе неплохой инструктаж по защите личных данных)) Прямо воздушное пирожное на одной тарелке с сухим кошачьим кормом, сверху полито шашлычным кетчупом! А вот героиня очень зацепила, прикольная! Я бы ещё про неё почитала что-нибудь)

Sozertsatelnitsa

Люблю иногда расслабиться с детективами этой категории. Не считаю их плохими, они отлично подходят для эмоциональной разгрузки. Успеваешь и посмеяться, и попереживать, а иногда и поплакать.

Данная история заслуживает внимания.

Alana

Обожаю эту женщину! На поприще дамского авантюрного детектива среди подобных ужасных созвучий фамилий именно Куликова тот автор, которого я считаю не оценили по достоинству. В ее книгах нет жестокости, пафоса, гламура, высоких рассуждений которые неумело ведет напыщенная героиня. Нет откровенной глупости и цинизма. Еще ни разу мне не хотелось мысленно пнуть героиню или желать, чтобы она провалилась куда потеплее. Да, в детективах не бывает без трупов, убийств и злодеев, но у этого автора злодеи проявляются к концу, а до этого все настолько божьи одуванчики, что только циничный читатель может их заподозрить в чем-то неладном. Все смешные события, что происходят с главной героиней добрые без жестокости, романтическая линия как правило не ярко выраженная, но обретает вес под конец рассказа, что не может не радовать. Все остаются счастливы, что и нужно для легкого приятного чтения.

MissGray

Сюжет: Брат Сабины руководит агентством по трудоустройству и заставляет её срочно уволиться и наняться помощницей к важному клиенту. Однако Сабине там особо не рады и ставят условие, чтобы она за 2 недели похудела на размер и втиснулась в гардероб предшественницы. Помимо гардероба та оставила после себя и тайный дневник, который Сабине очень не понравился.

Время и место действия: наши дни, Россия.

Герои: Сабина Брусницына - проектный менеджер, 30 лет. Петя Брусницын - брат Сабины, глава фирмы "Правая рука", 26 лет. Тамара - подруга Сабины. Сергей Филиппович Тверитинов - бизнесмен, учёный, владелец фирмы "Бумажная птица", 43 года. Максим Колодник - директор фирмы "Бумажная птица", двоюродный брат Сергея.

Темы: трудоустройство, диета, убийство, тайны, дневник.

Моё мнение: Неплохая книга лёгкого жанра - вроде бы и детектив, но без жути. Хотя люди погибают и подвергаются опасности. К языку претензий нет - всё чистенько, грамотно, но и звёзд с неба автор не хватает. Романтическую линию, к сожалению, она завалила. И развязка мне тоже не понравилась. Не могу сказать, что было очень смешно, но отвлечься, почитать, может быть, в отпуске или в дороге, книга вполне подойдёт. Есть продолжение, но что-то отзывы на него не очень, поэтому читать не планирую. В целом знакомство с автором прошло неплохо, но книга и не шедевр, совсем не обязательная и никакой добавленной стоимости в плане просвещения в какой-то сфере не несёт.

Нарисовала Сабину в нейросети: Сабина

Триггеры: ЛГБТ - нет, химзависимые - нет, психопаты - нет, насилие - есть, издевательства над животными - нет, нецензурная лексика - нет, интимные сцены - нет.

Итого: язык - 8/10, увлекательность - 7/10, герои - 7/10, атмосферность - 7/10, финал - 5/10, аудиокнига (Ольга Белова) - 8/10.

Kanemara

Я отношусь к тем читателям, которые читают иронические и всякие женские детективчики и стыдится этого. Да, стыдно. Такие книги я не отмечаю прочитанными на LiveLib, не обсуждаю с подругами, но ЧИТАЮ. И иногда мозгу нужно именно такое чтиво. Для перезагрузки, наверное. Ну так вот. За эту книгу даже не так сильно стыдно. В некоторых местах я хохотала, что мне вообще не свойственно, я скупа на эмоции. Местами было напряженно, страшновато (ну в этом плане я готова бояться всегда). Концовка, конечно, в стиле хэппиэнд, ну это можно простить - дань жанру. А сюжет забавный, как книга на один вечер - вполне.

DariaSchakina05

Один детектив ярче другого. Безусловно, это очень талантливая писательница. В конце каждого детектива так и хочется одарить её бурными аплодисментами. У меня через край плещут эмоции. Столько интересных, ярких, интригующих моментов, что этот детектив молниеносно врезается в память. И хочется читать больше и больше. Каждый участник «боевых действий» индивидуален по своему и имеет определенную изюминку. Автор обращает наше внимание на особенности главных героев: манера говорить, голос, одежда, походка, привычки, характер. Учтены все детали. Такое впечатление, что автор когда — то увидел на улице человека с необычной внешностью и поведением, «сфотографировал» его в памяти, а потом выместил эту фотографию в строчках своего произведения. Если бы встретила на улице главного героя из этого произведения, то непременно узнала бы. Вот такая особенность у этого автора)

01 ноября 2011
2006