Отзывы на книгу «Как пробежать первый марафон за 4 часа, когда тебе за 50»

Мои занятия бегом в школьном возрасте оставили впечатление о беге как о скучном и тяжелом занятии. Заниматься этим по собственному желанию мне всегда казалось немыслимым. А уж слово «марафон» совсем звучало как нечто фантастическое, из другой жизни… И вот как-то незаметно в этом году в моей картине мира произошла смена эпох: марафоны не только существуют, оказывается их реально пробежать и выжить и, более того, можно испытывать от этого удовольствие! Энтузиазм Галины заряжает, интригует, помогает поверить в себя. А книга – простой и понятный рассказ о том, что нет ничего невозможного, если есть желание, найдутся и возможности. Системно, лаконично, конкретно. Браво! Уже хочу бегать. И марафон теперь, хоть и не кажется легким достижением, но уже стал реальностью. Спасибо и удачи!

Ничего лишнего. Прекрасное изложение – увлекающиеся бегом оценят все советы, данные автором. Читаешь и понимаешь: нет ничего невозможного! Очень хорошо, что автор женщина. Книг на эту тему, написанных «бегуньями», лично я не встречала. Это очень мотивирует!

Прочитав книгу понимаешь , что бег это не шутки и придумав заняться бегом на таком уровне нужна теория и конечно практика…Главное в книге переданы все общения при прохождении тренировок и самого марафона по кусочкам дистанции .Интересно.

Было интересно. Личный опыт, практические советы, много важных мелочей. Автор очень подробно описывает процесс подготовки, входит в нюансы. Кто собирается бегать, стоит почитать.

Эта книга – мощнейший мотиватор. Особенно для аудитории 50+ со спортивным опытом в молодости. Накопившиеся возрастные проблемы и неудачные попытки возобновить забытую двигательную активность приводят к тому, что начинаешь верить в то, что твой удел – полчаса так называемого бега 1-2 раза в неделю для поддержания тонуса и все, это максимум. А тут такая история! Оказывается это возможно! Просто нужен другой подход. И тебе этот подход демонстрируют на реальном примере.

Простая «книга», а скорее просто заметки бегуна, впервые преодолевшего марафонскую дистанцию. Ознакомление для желающих будет не лишним, но оценивать данное произведение, как опубликованный труд никак не получается. В любом случае: спасибо автору за мнения, информацию и возможностью поделиться впечатлениями. Всем спортсменам: успехов в задуманном!!!

К сожалению никакой практической полезной информации. Прочитав эту книгу вы точно не пробежите марафон. Но она молодец. По сути реклама тренера.

Книга отличная. Несмотря на название, не стоит воспринимать её как инструкцию или алгоритм. Однозначно стоит воспринимать её как мощнейший мотиватор. По жизни есть неудачники, которые всегда находят причины, и победители, которые ищут препятствия чтобы их преодолеть и добиться цели. Так вот книгу рекомендую прочитать тем, кто хочет быть победителем, но не хватает какого-то толчка, какой-то решительности, положительного примера и т. д. Читается на одном дыхании, без заумностей, простым языком

Галина, прочитала вашу книгу на одном дыхании. Сначала думала так просмотрю ее, а вечером перед сном прочитаю. С первой же страницы книги не могла себя оторвать от нее, пока всю не прочитала. Вы в своей книге ответили на те вопросы, которые у меня крутились в голове, но я не могла их сформулировать. Я узнала много нового о беге, марафоне, питании.

Прочитав книгу Галины, я будто бы прошёл этот путь в 9 месяцев вместе с ней. От первой мимолетной мысли о беге, до финиша на первом марафоне с результатом 3.59. Советую прочесть эту книгу начинающим бегунам. Наверное, каждый, кто только начинает заниматься бегом проходит некоторые стадии. Самая опасная из них – переоценка своих сил, которая приводит к травмам, перегрузкам, я бы назвал это неосознанным бегом – мозг не слышит тело, тело не может достучаться до мозга. В книге «Как пробежать первый марафон за 4 часа, когда тебе за 50» я увидел предложение заняться осознанным бегом. Принцип «поспешай медленно», который исповедует Галина, наиболее точно отражает как суть марафонского бега, так и весь процесс подготовки к нему. Отдельно хочу отметить то, с какой четкостью и структурированностью Галина описывает ход тренировок от целеполагания до правильного питания и выстраивания тренировочного процесса. Эта книга излучает спокойствие, рассудительность и уверенность в том, что человеческие ресурсы безграничны. Искренне рекомендую книгу к прочтению. После нее хочется бежать и бежать, чтобы финишировать на марафоне с улыбкой.

26 июля 2017
Издательские решения