Отзывы на книгу «Подмена-2. Оригинал»

Огромное-преогромное спасибо замечательному автору за потрясающую книгу!!! За удививительный прекрасно-ужасный мир Фейри! За жутко харизматичного Героя, нашего великолепного дини-ши архонта Грегордиана, сурового воина и страстного любовника! За Анну-Эдну, обыкновенную женщину, сильную в своей слабости и прекрасную во всепоглощающей страсти! И за всех других героев, цельных, живых, объемных, особенно за Алево!

Ну и, конечно, огромное спасибище за восхитительную историю любви, чувственную, эмоциональную, и бесконечно красивую!!!

Серия «Подмена» навсегда заняла особое место в моем сердце! Желаю любимому Автору здоровья, сил и вдохновения!!! С огромным нетерпением жду новых проектов и с удовольствием перечитываю уже написанные книги! Спасибо за те яркие эмоции, которые Вы дарите своим читателям!

В целом понравилось, но истерики Анны-Эдны подзатянулись… Собственно они, такие или иные наполняли эту книгу… В общем… приступаю к третьей части… надеюсь на красочный финал! Но мир Старших весьма красочен и продуман, это нельзя не отметить.

Разочаровала. Первую книгу проглотила, этой же давилась. Нудная до тошноты. Главная героиня упала в моих глазах со своими детскими истериками с постоянным употреблением глупых «долбанный» и «гребаный».... Не книга, а сплошная ромашка: хочу-не хочу, любит-не любит. Фу (((

Читала мучительно, постоянно хотелось бросить. Герой – агрессивный маньяк, героиня, вроде, с нормальными установками но мечется и ноет без всякого сюжетного движения! Много сюжетных линий оборвано и брошено. Повествование топчется на месте заунывно и противно. Много возвратно поступательных движений, причем как между героями, так и в сюжете. Туда-сюда-обратно… Большую часть времени ни главная героиня, ни читатель – ничего не понимают.

Потрясающая книга, как и первая не оставила равнодушным.. сюжет развивается не скучно, книга большая, но от неё не устаёшь,, все же главные герои и их развитие судьбы, потрясает.. что же будет дальше? А это мы узнает в третьей книге «напрасная жертва».,

Шикарная книга!!!! Реально одна из лучших, что читала в фэнтези. Такие яркие герои, причем практически все, будь то главные или второстепенные. Великолепная интрига, весьма заниматильные перепетии сюжета и абсолютно замечательные сцены столкновения главных героев Анны и Грегордиана. Боже, какая страсть! Искры так и летят! Рекомендую всем, кто любит хорошее эротическое фэнтези!

У автора приятный в целом слог и есть некий интересный сюжет. Но очень растянута, можно было в одну книгу уложить и ничего не потерять. Много внутренних диалогов героев, которые превращают книгу в нудятину, порой забывается сюжет до очередной думы гг и приходится отлистывать назад. Героиня во второй книге уже стала вовсе отталкивающей. В общем,хотелось бы знать чем дело кончится, но не на столько, чтоб терпеть это.. вот.

Марьяна Румянцева, поддерживаю. Не смогла домучить, скучно(

Так себе. Первая часть самая интересная. Анна действительно поднадоела со своим нытьём, к концу книги уже просто пролистывала, все понятно чем закончится, но так растянуто, что удовольствия от прочтения не получила. Ну и не понравилось, что гг так легко отказался от детей из за любви к гг, в первой книге это основной мотив вообще всех его действий, поэтому по мне как то нелогичен его отказ, что мешало получить ребёнка как и планировалось, по сюжету он вроде как поддался на уговоры Анны быть для него единственной, в тоже время он прям такой крутой повелитель, каким образом при таком характере так прогнуться перед големом, непонятно. Я кроме секса которым он от неё одержим, причин не увидела, но учитывая что сексом он занимается три сотни лет и ас в этом, чем именно она его зацепила так и не поняла.

я говорю ей неть, ибо очень много переживаний героини и мало диалогов, к тому же эти переживания повторяются, не знаю зачем было делить на 2 книги, в одной прекрасно можно было все почитать, сюжет ведь хороший, но как говорится автор барин, рекомендую прочесть после 1й части, так как хочется всегда знать, чем же там все кончилось)

После прочтения первой части загорелась и купила всю серию.

Прочитала. Сильно разочаровалась.

Вторая часть сама по себе ещё читаемая, но уже понемногу раздражающая. Недоумение вызывают постоянные истерики и нелогичные (я бы даже сказала совершенно эгоистичные) поступки главной героини, реакция главного героя (не забывайте, что он – зверь и правитель) – ожидаемо резко-агрессивная и при этом почему-то слишком терпеливая. Как говорит Станиславский – не верю!!!

А начало было вполне многообещающим…

17 июля 2019
Галина Чередий