Отзывы на книгу «И сверкали бы звезды»

Это великолепно!!!!! Я получила огромное удовольствие вместе с душевным очищением!!!!! Этот увлекательный роман сейчас снова напомнил мне о пространстве вариантов – которых всегда далеко не один, как мы привыкаем думать, и натурально показаны в действии законы кармы – как выбирая своё настоящее, мы влияем на будущее…!!!! Это показано просто и мудро!!!!! А ещё на страницах этого романа меня поджидал инсайт – ответ на мой личный вопрос: Что значит верить в Бога? И пришёл ответ – это искать внутри себя самые лучшие варианты собственных реакций с Прощением, Принятием и через это – Верой в самое лучшее!!!!! Браво автору за идею, шикарное воплощение, прекрасны слог и простую мудрость!!!!!

Книга хоть и непростая, но интересная. Мне понравилось, как обыграна тема выбора. В трёх новеллах показано, какие решения принимает главная героиня, и как на их основе складывается ее жизнь.

Пока читала обдумала многое из своей жизни. Все зависит от нас и от того, что мы выбираем.

Это самая необычная книга, которую я когда-либо читала. Добро и зло всегда рядом. Выбор всегда за тобой. Моя жизнь мои правила. Сюжеты судьбы Алины разные, персонажи те же. Три судьбы, три выбора и в конце концов все хорошо, что хорошо кончается. Хотелось бы мне так переписать свою судьбу, но выбор сделан… Рекомендую, очень интересная книга

Хороший слог, глубокий смысл и отменный вкус! Но всё же все книги этого автора, даже при иллюзорном положительном исходе, наполнены отчаянием и грустью. Что не добавляет оптимизма читателям!

Не оторваться с первых страниц! Свежо, увлекательно, прекрасный язык. Неспешное повествование, но затягивает, хочется узнать ближе героиню, ее мысли, ее боль. Браво! Ждём следующих книг

Я под огромным впечатлением. Огладываешься на свою жизнь и понимаешь ответстаенность за каждый миг. Отлично описаны 90-е, обьемные и сложные герои, не предсказуемый сюжет. Однозначно советую! И легкий вкусный язык. У автора есть достоинство- погружать читателя полностью в повествование деожать в напряжении до последней страницы и дальше. Читпл и другие книги автора, мне ноавились своей лёгкостью и честностью. Но эта лучшая. Браво.

Редко когда какая-то книга вызывает у меня такие чувства. От неприятия героини в самом начале, до сопереживания и радости в финале.

Удивительная писательница Гала Гарда меня просто ошарашила. Теперь вот сгораю от любопытства, что из прочитанного происходило в ее жизни, а что она придумала?

Ее повесть «И сверкали бы звезды» состоит из трёх новелл. Прочитав первую, я подумала, что написано в стиле Толстовской «Анны Карениной». Эдакий современный вариант. После второй я призадумалась о смысле жизни. Переживания героини Алины, написанные от первого лица, стали мне ближе. То, что она выбирает, события и действия, неожиданные повороты – захватывает всё сильнее.

В третьей новелле, Гала Гарда опять перетасовывает всю колоду, смешивает масти. То, что выпадает больше красных, а не черных мастей, мне нравится гораздо сильнее. Алина становится моей подругой, и я радуюсь с ней и огорчаюсь.

Определить жанр этой книги сложно. Реализм? Фантастка? Мистика? Но, думаю, что тема выбора своего пути будет близка всем. На какой стороне оставаться: на темной или на светлой?

Итого, я очень рада, что открыла для себя такого неординарного современного писателя.

Книга удивительная!!! Она раскрылась для меня с неожиданной стороны. Сначала я думала, что книга про беспросветные 90-е… Но потом я поняла, что суть конечно же не в этом. У каждого в судьбе есть определённые точки, события, на которые мы никак не можем повлиять. Но наша реакция на эти события определяет будущее. И в книге автор великолепно показывает, как отношение человека влияет на дальнейший путь. Это книга про выбор! Про то, что нет ничего фатального в жизни. Меняемся мы, меняется окружение, меняется судьба и жизнь! Рекомендую к прочтению! Особенно тем, кому кажется, что весь мир против него.

Очень хорошая, душевная книга. Читала легко,залпомВ транспорте,в ванной и ночью, и днём. Жалко что так быстро закончила. Всё-таки пути Господи неисповедимы… Не раз люди задаются вопросом-,,А что было бы если… ? Сюжет этой книги дал мне возможность прожить три жизни одной девушки в разных её вариациях. Спасибо большое автору,получила огромное удовольствие.

Очень понравилась книга. Писательница использовала потрясающий ход, показав нам одну и ту же героиню, но только с тремя разными судьбами, изложив их в трех новеллах. Начинается все с поворотной точки, где героиня делает важный в своей жизни шаг и с этого момента описывается ее судьба. Одно начало, три разных выбора и как следствие три разных судьбы. Это удивляет, восхищает и поражает до глубины души. Сама героиня проходит нелегкий жизненный путь, каждый раз она сталкивается с препятствиями, болью, насилием, предательством, но автор нам показывает, насколько разным может быть этот путь, если когда-то мы сделаем тот или иной шаг навстречу своей судьбе. Кроме того, у автора очень интересная подача. Все рассказывается в потрясающей динамике, немного с напором, с акцентом в нужных местах, верно расставленными интонациями, так, что просто невозможно оторваться, пока не дочитаешь до конца. А какая глубина чувств… Цинично, без прикрас, излагая реальность, где-то сбивчиво, перескакивая с одного на другое, но все очень жизненно и правдиво. Книгу нужно прочесть, однозначно. Любителям жизненных историй рекомендую. Гала, спасибо!

30 июня 2020

Новинка