Отзывы на книгу «Рассказ человека, оказавшегося за бортом корабля»

О том, как важно сохранять желание жить и не терять надежду.

Одновременно пугающее и жизнеутверждающее произведение.

Читается очень легко.

Мария Штанова Это также актуально для тех, кто на войне, желание жить и не терять надежду. Пожалуй самое важное это оставаться человеком в любой ситуации.

Интересно, что книга Маркеса, получившая Нобеля, стилистически на другие его книги совсем не похожа. Как сам автор сообщает, это журналистская запись рассказа Луиса Алехандро Веласко - героя повести - в том виде, в каком она появилась на страницах газеты «Эспектадор». Во время грозы в Карибском море восемь членов экипажа эскадренного миноносца «Кальдас» были смыты за борт. Только один из них спасся, продрейфовав десять дней на плоту без воды и пищи. Эти десять дней, проведенные моряком на плоту, и стали основой повести. Интересна не только борьба за жизнь в экстремальной ситуации, но и личность героя - реального человека.

Из всех книг данного автора, эта мне понравилась больше всех. Книга очень интересная, до 7 утра читала. Очень много эмоций. С первых страниц захватывает.

Эта «повесть»– на самом деле, конечно, не повесть, а всё-таки роман, хоть и не очень большой по объему. Здесь ещё нет ничего от «магического реализма». Это, скорее, репортаж, стилизованный под мемуары. Или мемуары, стилизованные под репортаж. Я прочитала эту вещь в первый раз в далекой юности, но с тех пор ещё пару раз брала в руки– не могла удержаться. На самом деле, повествование выглядит исключительно реалистичным. Не зря Маркес считался великим журналистом. Такое ощущение, что он «залез» в голову выжившим: настолько достоверно он передаёт их ежесекундные ощущения и мысли.

Эротический роман. Приятно было прочитать, хоть и авторы не стоят на первом месте у меня, читаю все книги, осталась одна. Читая такие романы, задумываюсь, неужели и в настоящей жизни бывает такая любовь. Книга Супер, всем рекомендуюДействительно, уже после ее прочтения нельзя быть прежней.

Вот это повороты событий. Читаешь, и тебе не хочется закатить глаза от того, что все через чур надуманно, нереально. Я аш прослезилась в конце Книги. Однозначно буду перечитывать и не один раз.

так я и подсела на романы этого автора. миллион благодарностей автору. Но я дочитала её, на одном дыхании. Впервые читала этого автора, хочется прочитать ещё.

интересно, не затянуто. повествование с одной стороны понятное, с другой стороны очень простое и душевное. приятно потратить время на такую книгу.

В общем, автору респект и пожелания вдохновения. прочитала на одном дыхании, это что-то, теперь буду искать и читать другие книги этого автора. читается на одном дыхании, конец- так вообще взрыф мозга. Прочитала на одном дыхании, почти без перерыва на сон.

Ну и конечно отличное окончание истории. Автор мастер своего дела. Когда читаешь тяжелые Книги самое то переключиться на эту. не могла оторваться, прочитала за ночь.

13 ноября 2012
1970