Основной контент книги Октябрь. Память и создание большевистской революции
Текст

Объем 473 страницы

2004 год

12+

Октябрь. Память и создание большевистской революции

livelib16
3,5
2 оценки
950 ₽

Начислим

+29

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 95,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Фредерика Корни посвящена анализу процессов, с помощью которых советский режим сделал Октябрьскую революцию 1917 года основополагающим событием для нового коммунистического государства. Этот «проект памяти» был сконструирован так, чтобы объединить поколения советских граждан в понимании Октября как точки эпохального перелома. Несмотря на далеко не полный успех, следы этих усилий и сегодня заметны в российском общественном сознании.

Об авторе

Фредерик Корни – профессор истории в Колледже Вильяма и Мэри. Он специализируется на истории Советской России революционного периода, уделяя особое внимание политике производства культурной памяти. Подготовил на английском языке сборник Trotsky’s Challenge: The ‘Literary Discussion’ and the Fight for the Bolshevik Revolution, которую составили тексты, представляющие литературную полемику вокруг Льва Троцкого, и книгу Льва Крицмана «Героический период Великой Русской Революции (опыт анализа так называемого военного коммунизма)».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Смотреть все отзывы

Память и создание большевистской революции О том, как партийные идеологи конструировали историческую память об Октябрьской революции. О том, как победила и стала официальной большевистская версия истории Октября 1917 года. О том, как работали институции (Истпарт, комитеты по празднованиям и пр.). О том, какие споры, интриги и конфликты возникали в среде ответственных за исторические учебники и пособия. О том, как нужно и не нужно писать политическую историю. Для тех, кто изучает историю России.

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Фредерика Корни «Октябрь. Память и создание большевистской революции» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2024
Дата перевода:
2024
Дата написания:
2004
Объем:
473 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-907767-54-6
Переводчик:
Правообладатель:
Библиороссика
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 176 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,1 на основе 97 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 18 оценок
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок