Отзывы на книгу «Глядя на море»

В этой книге есть всё: любовь, ревность, сложные семейные взаимоотношения, тоска по другу, расставание, предательство и, конечно же, прощение. Не скажу, что эта книга с динамичным сюжетом, но и заскучать она не даёт. Меня затянуло и я читала взахлёб. Никогда бы не подумала, что читать о депрессии некоего заработавшегося мужчины и о её преодолении может быть настолько интересною.

Книжный магазин, живописный регион Франции, море: все это, подобно сверкающим кусочкам мозаики, рисует перед читателем красивую и эмоциональную историю. Франсуаза Бурден с особой тонкостью описывает чувства и мысли главных героев. Было бесконечно приятно читать этот роман, и не менее приятно возвращаться к нему мыслями после прочтения.

В жизни Матью есть все, о чем многие мечтают. Однако что-то идет не по сценарию, главный герой это отчетливо понимает. Для того, чтобы разобраться в проблемах персонажей, автор протаптывает для читателя тропинку прямиком в их сознание. Удивительная книга с небанальной подачей проблем в отношениях.

Книга, которая наталкивает на переосмысление. Это не просто история двух заскучавших влюбленных, а целая психотерапия для тех, кто выгорел и потерялся в себе.

Книга хорошая, современная история жизни и любви взрослых людей. Интересные психологические портреты. Читается спокойно, без напряжения, но интнресно узнать, чем же закончится.

Книга понравилась. Но на мой взгляд, слишком резко закончилась. Мне важны все персонажи. И как раз их истории остались для меня незаконченными. Здесь явно надо вторую книгу с продолжением.

книга неплохая. с попыткой с психологической точки зрения объяснить какие-то вещи. мне не хватило развития сюжета, остаётся только догадываться смогли ли главные герои построить отношения дальше

Добротное произведение, но не очень-то увлекательное. Может быть, я просто не знаю, что такое депрессия:) Очень длинно и натужно выкарабкивается главный герой из безразличия к жизни. Жаль окружающих его нормальных и очень терпеливых людей.

книга очень понравилась, даже больше скажу, дала мне подсказку в трудные минуты моей жизни. спасибо автору и конечно рекомендую к прочтению.

Хорошо отвлекает, почти про меня написано. Пересмотрела взгляд на жизнь и работу. Читается легко и быстро, спасибо автору .

24 марта 2022
978-5-04-166297-4