Отзывы на книгу «S-T-I-K-S. Шустряк»

А я согласен с АК-47. ПРИЧЁМ ТУТ СТИКС?

Автор бездумно растоптал мир Улья, так что даже Каменистый его не узнает.

Мультиверсум – конечно кладезь для фантазии, и особенно шикарный инструмент чтобы рояли по кустам распихивать (чего только стоит нолд-пустыш, специально загрузившийся чтобы доставить ГГ чудо пушку), если рассматривать его исключительно как механизм доставки подарков. А ещё хороший инструмент чтобы не парясь на фантазию выдумывать новые виды вооружения. Ну, аффтор так мультиверсум видит. Но не всё под это списать можно, что-то должно оставаться в границах банальной логики.

1. Чувак, ни разу в глаза не видевший оружия за час научился разбирать и обслуживать АК308, и два револьвера. Хотелось бы посмотреть на такое в реальности.

2. Уложил сразу пятерых с ВОГа. Вообще, есть понимание что это за штука, и как работает? А чего не 25? Аника-воин!!!)))

3. «Нажал спусковой курок, курок для стрельбы в перчатках…» (чувак сумел разглядеть его, когда в него целились?Под перчатками? В этот момент он мог рассмотреть только жерло ствола, «курок» в этом случае закрыт пальцем). Не говоря уже о том, что у автомата НЕТ курка!!! Смотри в викепидеи чем отличается спусковой крючок и курок! Это не одно и тоже. К тому же спусковые крючки вообще по стандарту не меняют, ни под перчатки, ни под варежки, незачем! Бред полнейший. И предохранительную скобу тоже (если аффтор ее имел в виду).

4. «закинул оружие за плечи…» – ну-ну.)) Это как раз по уставу, блин! Даже хочется посмотреть как это выглядит.

5. ГГ жрет жемчуг жменями. Тут даже Читер в в осадок бы выпал… то, что ГГ против всех канонов Улья не скопытился, ну дуракам везёт, но зачем ему после такого вообще какое-то оружие? Ну отрывал бы конечности элите голыми руками и распинывал походя всё, что попроще. Но не распинывает, полных лохов жемчуг даже ведрами не исправит.

6. «Вспорол бронежилет, изъяв из него пластины» – рекомендую изучить матчасть. На броне есть быстросброс, специально предусмотрен для сброса бронепластин в экстренных случаях. Конструкция после сброса подразумевает и возврат пластин на место. А после «вспорол», броню только на выброс. Не говоря о том, что «вспорол» – это о-очень долго! Кевлар как раз предназначен для защиты от разрезов.

7. «Лычка с фамилией» – ХА (три раза!!!) вот вообще две неувязываемые категории. См. что такое «лычка».)))

8. «Шампур для чистки оружия» – с шашлыком, блин. Мясом с луком, а главное с майонезом автомат чистить!!! Автор что употреблял? Потому что тому кто служил «шампуром» вместо «шомпола» отпечататься даже по пьяни невозможно.

Но высший пилотаж:

Передний рюкзак, и разгрузка на 14 магазинов!!! Согласен с АК-47, я тоже не знаю что такое передний рюкзак, но ведь фантастика же. Почему бы и не передний, или торцевой. Только я попытался представить себе эту картину… Аж 14 магазинов на груди!!! Это как? Толщина магазина 40мм, в три ряда с бронежилетом это будет выпирать вперёд сантиметров на 20. А тут ещё рюкзак до кучи. Передний! Просто хотелось бы посмотреть как ГГ элементарно прицеливаться сможет? Фантастика!!!

Ну и ещё перлы до кучи:

«Стреляться с кусачем на равных…» Прямо по СТИКСу, там кусачи на каждом шагу со всеми стреляются. На равных.))

«Сказывалось боком…» Новая фишка? Обычно боком выходит.

«Зверский вопль элитника…» Ну а как же, он же зверь, и пофиг, что в этом мире они кроме урчания никак больше не мяукают.

«Шесть метров ростом в холке…» – упасть, не встать! Ну уж определиться бы не мешало, либо ростом, либо в холке.

«С намертво снесённой челюстью…» – без комментариев…

Отстой диванных войск! Только время зря потерял. Со СТИКСом этот бред и рядом не валялся.

Желаю автору подробнее изучать матчасть и фантазию проверять через призму логики и достоверности, тогда может получится неплохая фантастика.))

Очень круто. жду продолжения истории о путешествии этой необычной парочки. В начале сложно влиться во вселенную СТИКСа, но я не пожалел, что открыл её для себя.

Александр Васячкин, Я предполагал что читатель уже будет знаком с данным миром, сокращая по максимальному его описание, так как все книги по стиксу в первой своей трети как две капли воды , за исключением очень маленького их числа.

если понравилось можете на АТ прочесть продолжение, еще пишется но уже 70% книги

а так же прочесть

ТИРЭШ Артёма Каменистого

Шатун Евстратова

Приятного аппетита

окончание очень крутое, необычное. а то последние книги стали у писателей почти одинаковые. здесь всё по другому. герой естественный без крутости но с умом.

Людмила Печенкина (Долгополова), Благодарю!

Нормальная книга по стиксу, сам читаю всех подряд, каждый нормальный автор старается добавляет свою изюминку, в данном творении это передоз жемчугами и шлифовка белкой, что не перечит канону

даже у Читера когда он заглатывал несколько жемчужин он умирал, но он же не догонялся белым. В общем можно допустить что ГГ обнаружил эксплойт. И конечно, все остальные авторы не обязаны добавлять это фичу у себя.

В первую очередь мир СТИКСа, по-моему, скромному мнению не мир где ГГ обязан быть крутым спецназером знающий ттх всего и вся обильного средства смертоубийства ближнего собранных в СТИКСе из мультиверсума. Это всегда путешествие ГГ, кого-то крестный может подручку до стаба провести. Кому-то может повезти меньше.

Ещё одна книга из серии которую прочитаю ещё раз. Автору спасибо, читаем продолжение. Советую всем любителям приключений

jarmih, Благодарю за отзыв !

Если вам понравилась серия про Шатуна, то и эта понравится. Да, СТИКС здесь не так суров, жемчуг горстями, уберплюшек ГГ отсыпано не мало, но сюжет динамичен, фантастичен и увлекателен. А что ещё надо поклонникам жанра?

Читается легко. Есть небольшое ощущение лёгкого и быстрого развития ГП. очень неожиданно заканчивается. надеюсь найду продолжение.

Наверно самая лучшая из этой серии,срочно необходимо продолжение,читается действительно легко также как и вся серия,но концовка оставила состояние полного голода.

alexandrmyasnikov1980, Продолжение есть, и пишется на АТ, так как Литрес не позволяет выкладывать не завершенные вещи, так что либо ждите, либо там читайте.

Так же бесплатно, а за одно можно и подписавшись поставить лайк пнув автора :)

С учётом сразу двух частей получилось очень эпично. Мне понравилось. особенно, по сравнению с другим шлаком на тему.

Гг конечно, почти сразу становится убером, но всё же с некоторыми ограничениями.

Особенно приятно плавное попадание в Стикс. А то обычно как всегда - "шёл, упал, туман, очнулся - Улей." Тут хоть предыстория какая-никакая имеется.

09 января 2023