Отзывы на книгу «Лебёдушка»

Сначала популярные
tefri

Рассказ кинематографичный и читается на одном дыхании!

У него не было задачи нарочно напугать, но при этом он мягко окутывает своей атмосферой и тайнами. А необычный финал оставит поле для размышлений. Все не то, чем кажется.

Леди Ариадна

Страшно красивый рассказ. Особенно хорошо читать под покровом ночи - когда прям совсем-совсем темно. Тогда все краски станут ярче, а эмоции - сильнее. Здесь снова (это отличительная особенность творчества Евгении, как по мне) ни одного случайного, однозначного персонажа. У всех свои истории, свои тайны и скелеты в шкафах. Рекомендую к прочтению.

Ольга Акаруина

Хороший рассказ, читать было интересно!

Понравилось что локации в тексте - Ирландия и Техас, - это не просто пустые названия для галочки. Автор потрудилась изучить тему, хорошо описала географию тех мест, традиции, и передала дух того времени. Вышло атмосферно.

Динамика и интрига присутствуют, читается быстро.

Автор намеренно уводит сюжет, наставляя читателя на ложный след чтобы под конец выложить все карты.

На мой взгляд рассказ чем-то напоминает сценарий фильма - мало описаний, много действия.

Больше всего понравился финал, дающий еще большее сходство с фильмом - без какой-либо точки, подитога, будто гаснущий экран. Такой ход оставляет пищу для размышлений.

Не скажу, что в рассказе я нашла для себя что-то очень страшное, потому не отношу его к жанру "ужас", но мистика имеется в избытке?

Поделиться отзывом

Представьте резной, разбухший от влажности готический шкаф. Вам кажется, что вы заранее знаете, что за скелеты могут прятаться внутри, и какой танец они станцуют, если выпустить их наружу.

Но поверьте - вы ошибаетесь.

Представьте прелестную голубоглазую невесту, жениха с огнем в крови и светловолосую ведьму, наводящую ужас на всю округу. Вам кажется, что вы можете предсказать историю, в которой переплетутся их судьбы.

Но поверьте - вы ошибаетесь.

Этот рассказ однозначно удивит любого, кто привык к предсказуемости классической готики.

А возможно, и напугает. Но, пожалуй, не столько мистическим антуражем, сколько заложенным в него смыслом. Потому что, если задуматься, действительно страшно же...

В общем, на мой взгляд, это такой готический шкаф, в который стоит заглянуть))

Дарья

Очень интересный рассказ. Красивая локация, флёр мистики и возвращение к реализму в конце. Все мы создаем проблемы сами себе. Спасибо автору, твердая пять. Хотелось бы почитать что-то еще в таком духе

Поделиться отзывом

Вот же Айне, вот же... Ну и кто из них ведьма теперь?

Умеете же вы нагнать жути, госпожа Левицки.

А Сибилл жаль. Она этого не заслужила.

Vika Carginte

Наталья Москвитина, на будущее, всё же постарайтесь хотя бы помечать такой отзыв крупно СПОЙЛЕР!!!

Поделиться комментарием
yuliyasvirina2002

Очень интересный мистический рассказ с неожиданным финалом! Герои детально проработаны, можно составить своё впечатление о каждом из них. Я думаю, что рассказ "Лебёдушка" идеально подошёл бы для экранизации) Спасибо за прекрасный вечер с увлекательным рассказом ❤️

Inchy Inch

Очень атмосферный рассказ! Так и представила себе этот разваливающийся особняк, танец на поляне, убегающую девушку....

Однозначно читать.

Алиса Майорова

Великолепный и сильный рассказ, который меньше, чем пять звезд, не заслуживает. Концовка заставила прослезиться. До последнего надеялась на другой финал, но автор распорядилась иначе. Хочется верить, что не все потеряно и обратимо (во избежание спойлеров не поясняю). Слог Евгении – настоящая песня! «Проглотила» рассказ в один момент, даже не заметила, как дочитала. Спасибо за эмоции!

27 августа 2024
2024
Художник:

Маронка
Текстовая книга, синхронизированная с аудио
4,7
Маронка