Отзывы на книгу «Жизнь как жизнь»

Большое спасибо автору за замечательную историю. Несмотря на то что я родилась позже описываемых событий, при прочтении книги было ощущение, что всё происходило со мной. Живой язык и естественность ситуаций вызывают доверие. События «перестройки», о которых я почти ничего не знала, пришлись на моё детство. Многое узнала о той студенческой жизни и невольно сравнила со своей. Ещё очень интересно описание культуры стран, где разворачиваются события. С интересом внимательно следила за развитием отношений главных героев, и всё равно конец оказался совершенно неожиданным. Ещё раз, спасибо! Что ещё может предложить автор? Прочту с удовольствием.

Екатерина Смирнова, Спасибо за такой подробный отзыв. Рада, что эта история послужила стимулом к собственным воспоминаниям о таклм же периоде вашей жизни. Автор Е.Ф.

Замечательная история жизней неординарных людей! Живой ум автора предлагает читателю отправиться в увлекательное путешествие длиною почти в целую жизнь. Со сменой исторических эпох, стран и культур. История любви, характеров. История жизненных чудес! Спасибо! Читается на одном дыхании. Рекомендую!

Замечательная романтическая повесть, полная любви и любви автора к своему произведению, юмора и неожиданных поворотов сюжета! Читаю как будто историю из моего далёкого советского детства, когда затаив дыхание подслушиваешь интересные и не до конца понятные разговоры взрослых, собравшихся за гостеприимным обеденным столом твоих родителей ☺️ Могу только пожелать - читайте с удовольствием!

mrfrmv, Рада, что позволила вам погрузиться в ваше детство. Здоровья и удачи и помните: в жизни не бывает случайностей. С уважением, Е.Ф.

Новое имя за последнее время! Так здорово, как-будто я вернулась в 70-ые, когда была такой же молодой и бесшабашной, как героиня. С удовольствием и улыбкой читала два дня, не отрываясь. Спасибо автору! Ждём новых публикаций!

Книга читается на одном дыхании, перед вами проходит вся жизнь главных героев, иногда грустная, иногда счастливая, но всегда интересная! Особенно хороша часть вторая , динамичная, полная приключений. И, главное, у книги прекрасный конец, который трудно предугадать, но как говорится в книге: «ничто не происходит случайно…»

Theorist, спасибо. Ваше мнение придаёт мне силы для продолжения моей работы. Спасибо!

С уважением, Е.Ф.

Думаю хорошо. Читается легко и весело. Интересный сюжет, много юмора. Много неожиданных поворотов сюжета. Хорошая правильная речь. Прекрасное описание Индии. Прекрасный жизнеутверждающий финал.

Эта книга - вторая из книг этого автора, которую я прочла. Мне она понравилась даже больше, чем первая. Действительно проглотила - не заметила как. Сам сюжет мне напомнил немного сюжет Золушки. )) А еще было очень интересно почитать, как жили люди в годы молодости моих родителей. )))

Lana Troitskaya, Большое спасибо за прекрасный отзыв. Открою маленький секрет: сюжет книги основан на реальных событиях и почти все действующие лица имеют своих прототипов. Жизнь любого человека насыщена событиями, и у всех очень разные ситуации. Главное, знать, что случайностей в жизни не бывает! С уважением, автор Е.Ф.

Варя столкнулась с Сашей совершенно случайно и так мимолётно. Он пообещал, что обязательно её найдет. Но жизнь у обоих шла своим чередом. Повстречаются ли они когда-нибудь снова?

Сюжет начинается в 1977 году. Мне очень понравилось, как автор прописала эту эпоху. Поездки в колхоз, вступительные в университет, первая влюбленность - как будто слушаешь рассказы родителей.

Как персонаж Варя мне не очень сильно симпатична - просто потому что её мысли и поступки для меня не близки. Но в то же время я не могу не отметить её смелость и силу духа. Уехать в Индию, в чужую страну к совершенно чужим людям - на такое не каждый решится.

А вот Саша наоборот сразу расположил меня к себе. Настойчивый мужчина, не боящийся ничего. Его поездка в Африку - это был шок для меня. Не думала, что он согласиться на такую авантюру.

Какой же классный слог у автора! Просто идеально подходит к истории в этом сеттинге. Благодаря хорошему стилю происходит полное погружение в атмосферу того времени.

Но больше всего мне понравилась основная мысль книги - случайности не случайны. Всё в нашей жизни переплетено и в конечном итоге произойдет то, что нужно и когда нужно. Ух, аж мурашки по коже. Спасибо автору за крутую реализацию этой идеи.

Майя Винокурова, Большое спасибо за Ваш отзыв. Рада, что эта история вас тронула. Главные герои - это собирательный образ ровесников того времени. Ещё раз спасибо.

С уважением, Е.Ф.

Книга читается на одном дыхании. Я получила необыкновенное удовольствие!

Жизнь героев Александра и Вари описана родным русским языком, всё так понятно, как будто сама принимаешь участие в событиях и находишься вместе с ними и переживаешь на всём описанном жизненном пути. Спасибо вам за полученное удовольствие!!!

Февраль 2023 год

Р.S. В районе метро Октябрьская и Ленинский проспект прошла моя студенческая юность. Появилась ностальгия по этому времени… СПАСИБО!!! Мама Миры.

efrem49, Этот отзыв я получила на мой телефон в виде СМС от благодарной читательницы и решила напечатать его в отзывах от своего имени. Спасибо. Автор.

Начала читать книгу в больнице... Проглотила за один день... И в палате всё рядом тоже проглатывали за пару дней.. Всё в восторге...Сказали, что давно не читали такого романа с интересным сюжетом и самое главное с классическим русским языком, с грамотным изложением .. Очень интересно, душевненько, до слез пробивает... Понравилось очень??огромное спасибо, пишите дальше такие же интересные книги. Всём знакомым кинула ссылку на вторую книгу.. Пусть читают, рекомендую.. С нетерпением буду ждать третью и четвёртую книгу...

helen.mag, Спасибо за прекрасный отзыв. Это даёт вдохновение для дальнейшего творчества. Обещаю не менее интересные истории. Спасибо огромное.

27 января 2022
2012