Отзывы на книгу «ВасиЛисины сказкоплётства»

Автор интересен очень живым и образным языком. Сказки читаются легко и понятно. Можно и нужно читать вместе с детьми. Правильные мысли и идеи с хорошей реализацией. Уверен, что у автора есть ещё много чего, на что стоит обратить внимание. Настоятельно рекомендую!

Косят зайцы траву, Трын-траву на поляне, и при этом напевают....отличная книга для взрослых детей и для всех остальных.Сказка-не ложь и в ней намёк

Это не просто сказки, а ключики к восстановлению родовой памяти. Написано интересно и живо! Понравится и детям и взрослым. Обновит давно забытое знание, которое спит, записанное где-то на генном уровне и ждет пробуждения.

Эта книга об очень многом. О ценности РОДины. О добре и зле. О мудрости. О религиях. О важности верного выбора. Но, самое главное - о дружбе и о том, что не не всегда её оцениваешь вовремя. И написано об этом так, что лучше и не надо. Впрочем, ещё лучше ни у кого и не получилось бы. Трогает сердце до самых глубин!

Замечательная сказка, которая местами и не сказка вовсе, а наша история, метафорическим языком говорящая о проблемах современного общества и человека. Как далеко мы ушли от природы, Рода, своих корней.. что нас ждёт дальше? Автор призывает задуматься и пересмотреть основные принципы современной жизни.

Очень интересная подача информации. Понятный замысел и смысл, читается на одном дыхании. Получила удовольствие от книги!

Космологический переСКАЗ Жени Атамановой - версия Мечты о Вечном-Изначальном и сохранении мудрости Внутреннего Ребёнка.

Фантазия о прошлом или воспоминания о Будущем. Это уж как вам угодно.. ~ Время существует лишь в нашем восприятии.

Но в данном случае все намного интереснее. Автор, Женя - существо родившееся в День Вне Времени...

И это многое объясняет. Например то, с какой лёгкостью она извлекает из древности архетипы, украшает их современным технологическими квантовыми *бантиками* - примечаниями и со счастливой улыбкой преподносит нам. Не улыбнуться в ответ просто невозможно. Сидишь, читаешь и улыбаешься; прикрывается от взглядов окружающих, дабы не приняли тебя за человека со смещённым центром смысловой нагрузки.

Но ~ Ведь ~ всё наоборот!

Мир Сказки Жени Атамановой корректирует, инициирует осознанный взгляд на окружающий Мир. Возвращает утерянный внутренний баланс.

И делает это мягко и весело, даже если речь идёт о кознях кащеевых. Но стоп!.

Не буду оказывать медвежью услугу, косолапо пытаясь пересказать элегантные смыслы этой Сказки.

Вашей реакцией на первое впечатление, от прочитанного будут хорошее настроение и жизненный тонус заряженный юмором.)

За сим - всё. Будьте счастливы и ~

Приятного аппетита!..

Олег Монах

сказочник

День Вне Времени

Очень занятная и поучительная СКАЗка... В свете последних Событий очень чётко прослеживается Мысль автора. Давно начал Просыпаться, и это Чтиво дало ещё больше Сил и Осознание происходящего в этом Мире. Человекам сейчас очень Важно объединяться... И только так Мы сможем ВозРОДиться... Спасибо Евгения за эту замечательную СКАЗку... Продолжайте!!!

Вчера прочитал сказку про башмачки детям на ночь -Она чудесная❤

И кстати, думаю, стоит знакомить детей с этим творчеством, с самим процессом создания, чтобы в ещё нежном и восприимчивом возрасте заложить в них интерес к истории и желание быть причастным к её развитию!

Я в восторге от СКАЗА, Евгении. Такое ощущение, что окунулась в забытое и прекрасное прошлое. Надежда загорелась в Сердце, что храбрая и мудрая Василиса, выведит нас из морока и спасет от злых кощеев.

28 апреля 2021