Отзывы на книгу «Не для героев»

Вот и прочитал я книгу до конца. Хочу сказать спасибо автору, за этот прекрасный мир, за героев, злодеев, за шутки и за книгу в целом. Это было очень круто и очень мало, я расстроился когда книга подошла к концу. Искренне желаю удачи и время на новую главу в жизни героев. Все до мелочей прописано очень интересно, мне понравилось как построены диалоги и как плавно идёт сюжет. Приятно было читать и путешествовать вместе с героями. Я всем рекомендую эту книгу и жду продолжения.

С творчеством Евгения знаком был по англоязычному произведению (Monoland, если кому интересно). И поэтому с радостью взялся за «читку» «Не для героев».

Ну что вам сказать…

… как будто мне снова 15 и мир фэнтези, драконов, дуэлей, магии и лёгкого сумасшествия для меня вновь открыт и играет новыми красками!

Меня, правда, не покидало ощущение, что я читаю произведение человека, который очень любит Терри Пратчетта, но, в данном случае, это совсем не минус, а скорее плюс!

Главный, и единственный, минус книги в том, что она очень короткая. А продолжения хочется уже сейчас.

Ну и конечно же я жду ответа на главный вопрос – что за ежегодное похищение невест?!

Читайте книги, будьте людьми! :)

П.С. – Очень не хватает иллюстраций!

Пока прочитал только половину, но книга порадовала неоднократно. Часто смеялся в голос. Главное достоинство – это проработанный и нетривиальный мир, который самим своим устройством создаёт благодатную среду для ироничного фэнтези. Ждал книгу давно и не разочаровался.

Героическая фэнтези “НЕ ДЛЯ ГЕРОЕВ” написана легко и с юмором, по ходу повествования раскрывается стиль автора, создается ощущение, что близкий друг увлекательно рассказывает тебе историю приключений Героя и Капюшона в пути из Полупорта на встречу подвигам в период между двумя монстропадами.

Интересно выстроенный мир. Захватывающие описания битв. Динамичные диалоги, отличные шутки, меткие мудрые мысли, ненавязчиво вложены в уста обитателей планеты Флидоры – «мира героев и злодеев, чудовищ и сокровищ, закованных девственниц и раскованных бесстыдниц, а также мирных горожан».

«Прошлое героя научило его одному: если проблемы заставляют себя ждать, значит они хотят произвести впечатление."

Очень хотелось смотреть картинки по ходу прочтения, увидеть карту Флидоры.

«Не для героев» – это и смешно, и увлекательно и глубоко одновременно.

Буду ждать 2 часть и мультик или кино «Не для героев».

Прочитал первую главу и мне очень понравилось, стиль хороший и интересно читать. Я считаю что мало хорошего фентези пишут в России, но это неплохое, даже надеюсь дочитаю до конца))))

Прочитал книгу с величайшим удовольствием и даже сам не ожидал от себя такого. Поскольку книги фантазийного жанра меня несильно привлекают. Когда где-то в середине чтения обратил внимание на обложку, то показалось странным возрастное ограничение +18… В книге удивительным образом автор обошёл кровавые развязки батальных стычек. Все жертвы впадают либо в беспамятство, либо отделываются лёгкими увечьями, но НИКАКОГО кровопролития и смертей. Кроме одного случая… Ребёнок от восьми лет может без всякого риска читать книгу. И да! Чуть не забыл: я настойчиво требую продолжения.

Хороший юмор, много мудрых мыслей, неожиданный поворотов в истории, отлично прописаны персонажи и вообще мир планеты Флидора. Мне очень понравилась книга, буду с нетерпением ждать вторую часть и с удовольствием буду рекомендовать к прочтению и детям, и взрослым!

Замечательная книга! Интересный сюжет и не скучное развитие событий. Автор пишет легко и с юмором. Очень хочется теперь прочитать вторую часть)))

Очень понравилось. Наткнулся случайно, привлекла обложка и не обманула. Там все именно так. Смешно, захватывающе и интересно. Понравились персонажи, почти все. Жду новых книг в этом мире.

29 сентября 2018
978-5-532-11121-9