Отзывы на книгу «Заучка»

Эта история необычная. Нет-нет, она простая и легкая, про первую любовь, взросление и принятие важных решений в подростковом возрасте. Необычна она тем, что автор писала в несвойственном ей жанре. Ее привычные 18+ странным образом превратились в робкие переплетения пальцев школьников на крыше, а обжигающую страсть заменили переживания взрослых трагедий в юном сердце. Ева не побоялась залезть в голову к подростку, заставив нас вспомнить, как оно было много лет назад. Несбывшиеся мечты (когда хотела выглядеть взрослой, но перебрала на вечеринке), рухнувшие надежды (когда получила вместо пятерки четыре) и сложные отношения с родителями (когда за провинность заперли дома и отобрали телефон). Все это так далеко. Но так живо. Спасибо за нахлынувшие воспоминания.

Автору успехов, легкого пера и новых интересных сюжетов.

История первой влюбленности девочки-заучки и плохого мальчика. Люблю такие. А Автор умеет писать не только для взрослых) приятно удивлена

Читала ещё на стадии черновика. Рассказ очень запомнился, как впрочем и все работы автора, есть в них, какая-то необычность, изюминка. Один из любимейших авторов.

Не первая книга автора, которую читаю. Как и всегда, очень сочно, ярко, проникновенно. Прекрасная история о подростках и любви! Погружает. Все мы так или иначе проходили через этот период жизни, у всех остались воспоминания или шрамы. Вспомнить и обдумать на взрослую свежую голову – бесценно!

книга совсем маленькая и читать её легко, но впечатление которое она оставляет о себе просто восхитительное

отревела почти всю книгу

Книга в жанре youngadult Это книга о подростках, о первой любви. (Сразу вспоминаются свои школьные годы.) Двое встретились на крыше многоэтажки. Такие разные и при этом такие похожие. Она – примерная ученица. У таких никогда не бывает проблем. Настоящая хорошая девочка из идеальной семьи. Он – хулиган, который считает, что любить может только себя. Для него каждый лень это лотерея.

Красивая история о дружбе и зарождающейся любви. Первые сильные чувства, которые готовы снести всё на своём пути. э Школьная атмосфера и подростовые переживания. Постепенно автор раскрывает страхи и волнения героев, их надежды. Они меняются на протяжении всей книги. Замкнутый Лео учится доверять. Смелее становится Кира. Для того, чтобы быть вместе им приходится меняться. Под финал это уже совсем другие подростки. Они стали ярче и научились делиться своими эмоциями, при этом до конца остались детьми. Последние строки романа оставляют легкий намек на продолжение… а может быть и нет…

Я редко читаю книги в этом жанре, но история про девочку – заучку и школьного красавчика мне понравилась. Легкое, ненапрягающее повествование. Главные герои, Лео и Кира, получились у автора настоящими и живыми. Душевная и теплая книга.

Автору большое спасибо.

Вот так значит… Ну что д история прекрасная, динамичная, тянет всё воспоминания из глубины. Могу сказать спасибо за столь реалистичное и точное описание проблем и надежд и стремлений в юном возрасте. Влюбилась в Змея и надеюсь что вскоре узнаю как сложилась их жизнь. Но это первая любовь и редко ужасно редко она заканчивается хорошо. А сейчас спасибо за проведенное время. Буду ждать продолжения.

22 апреля 2021