Отзывы на книгу «Право на «лево». Почему люди изменяют и можно ли избежать измен», страница 8

o.malakhova

Неинтересно, наверное попала не в то настроение книга, не в тот период. Хорошо, что нет гадостей и пошлостей. Но целом абсолютно ординарная с выдержками из консультаций автора, перепись историй некоторых пар.

chernichkin.v

В конце этой книги в алфавитном указателе нам не удастся на букву Д найти термин Душа или Дух. Каких только замысловатых терминов и явлений не упомянуто, но Душа не фигурирует ни в указателе, ни по тексту. Ну, а сужая свой исследовательский взгляд до одних только телесно-материальных рамок, или, как их сейчас модно называть - нарративов, - не озадачиваясь фактом несовпадения стремлений тела и Духа, судя по всему, попытки автора отыскать модели поведения, приносящие Человеку устойчивую удовлетворённость и счастливость - безнадёжны.

Повсеместная нынче история - не вспоминать о заложенных в нас нравственных ценностях и наличии внутреннего контролёра, от которого не убежать - Совести - чудесного света внутри каждого человека.

Путь Духа не обсуждаем, не бьёмся над его задачками и его запросами, как будто его нет…

Так и получаются книжки про зоологию.

Очередная - от зоотехника Эстер Перель)

Не тратьте время на чтение. Запутанности в жизни она не распутывает, а наоборот добавляет.

Alina Khasanova

Однозначно интересная работа, заслуживает внимания всех, кто хоть раз задумывался о природе брака и семейных отношений.

Интересно также и потому, что книга написана практикующим семейным терапевтом, это прям «полевой опыт».

Во второй половине книге, правда, Перель уходит в рассуждения о полиамории и о том, какие гибкие свободные люди ее практикуют. В остальном очень интересно.

02 августа 2018
978-5-04-093381-5