Отзывы на книгу «Сокрушенная империя»

Только месяц назад узнала, что в серии есть 4я книга. И весь месяц так долго тянулся и наконец-то дождалась! Оук самый любимый персонаж.

Это было потрясающе. Прочла за 1,5 дня. Не могла оторваться. Оукли и Бьянка открылись с новой стороны. Мне понравилось видеть, как выросли наши герои по сравнению с первой частью. Видеть их мысли с двухсторон. Местами мне было так и жаль, но я рада что все хорошо закончилось. Я рада, что Бьянка стала лучшей частью себя. Ждала их историю с первой части

Наконец-то она выходит. Очень ждала окончание данного цикла. И окончание истории Бьянки, потому что предыдущая была, как предисловие и ни о чем. А в последней части, думаю ее уже наконец раскроют, как потрясающего персонажа с своими проблемами.

Вот и прочитан весь цикл «Академия Королевских сердец».

С первых страниц я влюбилась, даже секс, наркотики и алкоголь были для меня не помехой. Ну а что, не все ведь, особенно парни, да еще в таком возрасте должны думать об учебниках, вообщем, смешно обсуждать эту деталь.

Сюжет может и не самый оригинальный, но я буквально "проглотила" все части, просто окунулась с головой в чужую жизнь и забыла про всё, но могу сказать только одно: безумно буду скучать по всей этой молодежной и безбашенной атмосфере.

Всё таки ощущаю некую грусть, что прощаюсь с семьёй Ковингтон. Ведь в ней было больше положительного, вместе с ними я проделала огромный путь, я наблюдала за их взлеты и падения, было много переживаний, боли и слёз, а так же разочарование и даже потери. Тяжело всё таки с ними со всеми расставаться.

«Сокрушительная империя» - это тот самый что ни на есть подходящий конец. Наверно назову её - прекрасный конец любовного романа. По крайней мере я осталась очень довольна.

Отзыв с Лайвлиба.

Я люблю Оукли и Бьянку. Это все, что я могу сказать. Спасибо автору за то, как раскрыла нам Оукли. Потому что, если честно, он вёл себя дерьмово и да, некоторые вещи можно было бы не простить. Ну Оук? Мы так полюбили его, что желали ему только счастья. Как и сломанной девочке Бьянке.

прекрасное завершение книги про Бьянку, потому что первой книги было очень как мало, прочитав первую я подумала и что? это всё? да не может быть я хочу ещё и вот прочитав вторую я была довольна) спасибо автору

*протяжный вздох* иии я села писать рецензию!
Боже, читала книгу еще два месяца назад, я не особо помню, что там происходило, но помню это чувство..как будто камень с плеч. Я дочитала, да-да! Ну, давайте бахнем общее впечатление от всех книг серии!
Я неожиданно решила почувствовать себя "психологом", и разобрать травмы героев (ну,может хотя бы по одной травме..)

Джейс — жесткий синдром спасателя. Родители,которые тоже являются психологически нестабильными, перевалили всю ответственность на старшего, из-за чего он выработал в себе эту супер-гипер-мега-макси опеку. Он должен знать всё, быть в курсе всего, и знать, что делать в этой ситуации. И это не есть хорошо:\

Дилан — можно я просто помолчу?..Ладно, Дилан потерпела буллинг(ох уж это начало книги..), но до этого — отсутствие родителей(а с ними и поддержки) в жизни. И если ее мама умерла, из-за чего не смогла быть рядом, то ее отец не обратил на нее никакого внимания, и начал строить свою жизнь.
Комментарии уместны?

Коул — синдром среднего ребёнка. Я сама это придумала, да! Наверное, каждый из вас знает позицию средних детей в семье. Они — постоянный нейтралитет, не являются ничьими любимчиками(может,только у учителей), и говорят все, как есть. Коула зачастую интересует только свое мнение, он привык полагаться исключительно на себя, так как родители были заняты либо другими детьми, либо своей жизнью. Заметили, как ему сложно доверять кому-то? Это тоже относится к нашему выдуманному синдрому.  В нужное время его никто не поддержал, из-за чего в Безжалостном рыцаре он вел себя максимально гадко, и даже не мог поделиться с чувствами:((

Сойер — контроль родителей во всех проявлениях. Родители, они могут контролировать своих детей, но у всего есть предел, не так ли? Все мысли этой девушки — навязанное мнение. +Ее тоже буллили из-за веса, даже родные родители...

Бьянка — вот она не обделена вниманием родителей. Любимица всех, она привыкла делать то, чего от нее ожидают. Больше всего она вела себя как сучка, но это явно защитная реакция — на самом деле она боится разочаровать своих близких, и сделать неверный шаг. Та авария сильно повлияла на ее состояние, поэтому я с  уверенностью могу назвать ее больной!
(Я включила в себе сумасшедшего доктора)

Оукли — это коктейль всех "психологических портретов" которые я составила для наших персонажей до него. Он тоже боится разочаровать близких, его отец любит дергать за ниточки, еще он был безответно влюблён, и он также как средние дети —  не является чьим-то любимчиком. Недостаток внимания от любимых, и это чувство, будто ты несовершенный...Сделали свое дело.

Лиам — наверное, самый интересный персонаж. Не буду долго про него расписывать, и без моих бредней ясно, что он был болен. И то, что он с собой сделал...Я всё-таки склоняюсь к тому, что это не только из-за Дилан. Ему стало трудно — в период первой влюблённости большинство его близких забыли про него..И то, что он хранил в тайне от всех стало сильно на него давить. Лиам, как тип избегающий своих проблем решил также сбежать от несправедливой жизни. И всё.

Не скажу, что книги прямо таки хорошие...Сюжет угловатый, персонажи интересные. В целом можно попробовать почитать, чтобы копаться в голове у героев,и думать,что привело к тем или иным действиям.

осколки прошлого и настоящего

заключительная часть тетралогии продолжает историю Бьянки и Оукли. почти два года назад девушка попала в аварию и потеряла память. именно тогда они с Оукли расстались.

То, что мне приходится держаться от неё подальше, убивает меня, но так будет лучше. Потому что она ранила меня и не помнит об этом... А я ранил её и не могу об этом забыть.

сейчас Бьянка больше не стервозит и не отравляет жизнь окружающим. она стала другим человеком, собирается выходить замуж и в целом чувствует себя достаточно счастливой, пока на горизонте снова не появляется Оукли. воспоминания начинают возвращаться к Бьянке оборванными вспышками, и девушка больше не уверена в том, кто она и чего хочет...

Точно я знаю только одно: тяжесть в моей груди исчезает, когда он рядом.

эта часть прекрасно раскрывает главную героиню. события прошлого помогают лучше узнать Бьянку и понять, почему она была так жестока к людям. и трансформации, которые с ней произошли, очень меня радуют. помню, как относилась к Бьянке, когда читала первые две книги. тогда она вызывала только злость и раздражение. а сейчас её просто хотелось обнять. большую часть своей жизни девушка прикрывалась злой маской, чтобы защититься от боли. а когда эта маска спала, то стали видны настоящие чувства: страх, неуверенность и боязнь быть отвергнутой. мне кажется, из всех Ковингтонов Бьянка прошла самый большой путь становления и развития, и за этим было интересно наблюдать.

мне понравилась история семьи Ковингтон и хочу аплодировать автору за создание этого удивительного мира, в котором персонажи кажутся такими реальными. все они по-своему несовершенны, но тем или иным образом сумели стать близкими.

каждый раз, когда открывала книгу из этого цикла, у меня было такое чувство, будто я сижу в первом ряду и наблюдаю за жизнью каждого из главных героев и вижу, как они растут. я улыбаюсь вместе с ними, смеюсь, плачу, мне больно вместе с ними... а как же хорошо Эшли Джейд описывает чувства) до бабочек в животе.

что касается персонажа, который в третьей книге занимал важную роль, в финальной части автор его просто слила. и меня бы огорчил такой поворот, вызови он хоть какой-то интерес, но, увы, и слава богу. так хотя бы его было легко отпустить.

прощание с циклом вышло одновременно грустным и счастливым. я рада, как всё закончилось, но всё же это конец. эх) однажды обязательно перечитаю ♡

картинка booklover_sveta

Отзыв с Лайвлиба.

Очень классная книга ,одна из любимых в серии .Очень люблю всех героев и очень классно что в линии сюжета они все принимают участие.

Потрясающая история! Тронула так, что впервые пишу отзыв. Бьянка и Оукли мои любиме герои теперь!

Старалась быстро не читать, но оторваться было невозможно!

Бесплатно
07 ноября 2023