Отзывы на книгу «Почтовые открытки»

Долго ждала эту книгу в русском переводе и не разочаровалась! Интересная, довольно мрачная завязка романа интригует, быстро вовлекает в происходящее и ты, сам того не заметив, оказываешься в фермерском городке Америки сороковых годов прошлого столетия.

Идея интересная, а воплощение....Слишком сумбурное повествование, очень, очень, очень много нудных описаний третьестепенных характеров, которые мелькают в одной главе и исчезают самым нелепым образом (ну чаще всего помирают). А уж вычурно-пафоcные метафоры-сравнения.... Это отдельная тема. Читаешь описание природы и предметов - и нет картинки в голове (все эти "небо - как рентгеновские лучи" .... это какое? Автор смог увидеть эти лучи своими глазами когда-нибудь?). Какое-то опустошение после прочтения. Не могу рекомендовать.

Странная книга.

Странные ощущения после прочтения.

Представьте, что вы садитесь в обшарпанный вагон поезда. К вам в купе постоянно заходят разные люди, представляются, подробно рассказывают про свою жизнь и после выходят на очередной станции с концами и больше вы их не встречаете.

И так час за часом, унылый равномерный пейзаж за окном, люди с историями. Переодически заглядывает проводник, тоже что-то вещает и каждый его рассказ унылей другого. После вы выходите на конечной облезлой станции и пытаетесь проветрить голову от этого постоянного шума историй и толкотни.

Куда ехали, куда приехали, зачем ехали?

Мне кажется, если читать осенью поздней, то можно словить депру. Сдишком монотонно, слишком серо, слишком много персонажей. Хорошо, что сейчас лето, пойду съем арбуз и забуду про эту книгу.

26 ноября 2022
1992