Отзывы на книгу «Морган ускользает»

книга интересная, понравился сюжет книги именно своей оригинальностью и нешаблонностью,это редко в наше время встретить такого автора,который может увлечь своего читателя.

Это совсем не то, что я ожидала. Морган – не тот персонаж, о котором я планировала прочесть. Первое впечатление не оказалось ошибочным – до самого конца он самый неприятный тип из многих книжных героев.

Описанный автором главный герой – эгоистичный и инфантильный мужчина, который не был ни хорошим мужем, ни хорошим отцом своим семи дочерям. В нагрузку к нему его жене досталась и его семейка – мать со старческим маразмом и клуша-сестрица. Ну а сам Морган проводил свою жизнь в своё удовольствие – отыгрывая роли тех, кем никогда не был и кем никогда не станет. Ну и верностью он, конечно, не страдает – откуда у этого клоуна такое понятие в голове.

После таких историй хочется, чтобы появился жанр «адюльтер» – я бы хотя бы знала, на какие книги и минуту тратить не стоит.

Книга увлекает с первых страниц. Необычный сюжет и необычный персонаж. Откладывая книгу, хочется к ней побыстрее вернутся. Конец требует продолжения…

Отличная книга с неторопливым изложением жизненных коллизий Моргана и его близких людей. Местами нелепый, мы стоит смешной роман. Написано и переведено очень хорошим языком.

К сожалению, так и не смогла дочитать. Ни слог, ни сюжет не заинтересовал. Какая-то вата и в ней я завязла. Неприятный герой, неприятные события.

Этот роман в утрированной форме показывает большого ребёнка, который так или иначе живёт во всех взрослых. Герой – многодетный отец Морган, уже даже дедушка, мечтающий о другой жизни и даже проживающий другие жизни, примеряющий на себя чужие роли.

Автор размышляет, как найти дорогу к счастью, не разрушив при этом мир близких тебе людей, и как сохранить своё "Я", когда семья тебя слушает, но не слышит. Кстати, то же самое во многом касается и главной героини, которая в целом – противоположность Моргану.

На мой вкус, не самый захватывающий роман, втч среди произведений Энн Тайлер, но всё же есть в нём своё очарование. Книга с изюминкой и чудинкой

Все книги Энн Тайлер я читала на одном дыхании! Новая же книга вызвала внутреннее напряжение уже после прочтения аннотации, но я решила, что «надо», ведь Энн Тайлер, премия…

Осилила 1/4 книги. Мне не близок психотический главный герой и тот мир, который его окружает, и те люди, которые ему интересны. Я буквально стала задыхаться от атмосферы. Ни сюжет, ни язык не вызвали ничего кроме внутренних судорог. Оставила чтение.

Возможно, дальше повествование стало бы понятнее, живее, здоровЕе. Но этого мне не суждено узнать. Никогда больше не возьму в руки эту книгу. Даже пока отзыв писала и то захотелось пойти водички попить, горло промыть. Хотя допускаю, что моё личное восприятие тоже, вероятно, не очень здоровое. Но что поделать! )

Ожидала чего-то другого, если честно. Большей сказочности, переодеваний и перевоплощений, а получила историю о взрослом мужчине с кризисом средних лет. Читать про него – скучно, сразу ставишь себя на место его жены и начинаешь сочувствовать ей, а не ему. Интересно становится только на главах об Эмили. К финалу понимаешь, что несмотря на «хэппи-энд» счастливее ты не стала, печаль не уходит и Эмили также жаль, как и в начале книги.

Не знаю, лучше ли другие книги Тайлер, и, боюсь, так и не соберусь узнать.

Странная жизнь совершенно неприметного человека. Хотелось бы почитать, что у него всё сложилось, или остановиться в какой-то точке определенности… Но по моему мнению, этого не произошло.

Открытие этого года! Книга положительно удивила. Читается легко. За героями интересно наблюдать. Развязка оказалась для меня неожиданной.

Нет в продаже
25 октября 2017