Отзывы на книгу «Частица твоего сердца», страница 2

juliaangelook

Как всегда история тронула до глубины души.ужасное детство ,но эти люди выросли прекрасными, сильными людьми ,способными на большую дружбу и любовь

Dasha Romanova

Эмма Скотт как всегда на высоте. Чувственная, красивая история про двух людей с тяжёлой судьбой. Ронан – просто краш!!!!! Прочитала книгу на одном дыхании за день. Жду с нетерпением следующие произведения моего любимого автора.

VittoriaRomero-Rey
VittoriaRomero-Rey

Третий роман из серии "Потерянные сердца".

Тут мы вновь видим тяжелые судьбы подростков.

Ронан - сирота, который за 10 лет сменил ни одну приемную семью. Ему приходилось выживать.

Шайло - талантливая и целеустремленная девушка, которая при живой матери не знала и не чувствовала материнской любви и заботы.

Это было здорово! Лучший роман из этой серии. Я прожила эту историю вместе с героями. Уже который раз убеждаюсь, что книги Эммы читаются легко и быстро, несмотря на объем. И как ей это удается?

Герои школьного возраста у Скотт получаются более зрелыми, чем уже взрослые персонажи у некоторых авторов.

Хоть и первая половина романа меня не очень впечатлила, некоторые моменты повторялись из предыдущих книг серии, но последние страниц 150 очень тронули и вызвали бю\урю эмоций. А финал...когда все Пропащие ребята собрались вместе.

Отношения между Шайло и Ронаном развивались постепенно. Они учились доверять друг другу, боялись причинить боль.

Роана для меня раскрылся. В первых двух книгах ему уделялось так мало внимания. Это потрясающий парень! Несмотря на то, что он пережил у него доброе сердце.

Огромная благодарность автору за таких прекрасных героев и пережитые эмоции за чтением романа!

ScarletFall
ScarletFall

Warning! Рецензия является лишь моим мнением, не претендующим на истину в последней инстанции.

Аннотация: РОНАН

С детства я не знал хорошей жизни. Мне было восемь, когда родители погибли. Хотелось поставить на прошлом крест, но оно прочно въелось в мое ДНК. Мир вокруг напоминал ад: десять лет в приемных семьях, насилие, драки, ярость. Ночи, полные кошмаров и боли. Дядя Нельсон объявился и сразу взял меня под крыло. Он хотел, чтобы я ремонтировал для него ветхие зданьица в Санта-Крузе. Я же мечтал о настоящей семье и нормальной жизни. Но по-прежнему оставался совсем один. Никому не нужный, сломленный. Что я мог дать Шайло? Кроме кусочка своего истерзанного сердца? Ей нельзя было любить меня. Все, что мне оставалось – обуздать свой гнев, сочащийся из ран. И свести счеты с прошлым, что вот-вот грозило меня уничтожить.

ШАЙЛО

Ум, амбиции и творчество – мои лекарства. Я привыкла проводить дни и ночи за ювелирным делом. И надеялась добиться признания. Мне так нравилось создавать для себя новый мир. Да и как иначе выжить, если собственная мать ненавидит тебя. Я хотела дарить людям роскошь и шик. Но сама давно потонула в собственном мраке. Кем была я, кто был мой отец – все это оставалось тайной. В груди зияла огромная пропасть. Когда появился Ронан, я поняла, чего действительно хочу. Целиком и полностью принадлежать ему. Не взирая на то, что нас так разделяло. Но сгорая в этом пламени, я не должна была позволить себе отдаться в плен любви. Ведь единственный способ обрести силу – держать свое сердце закрытым…

Как я и сказала, я могу поверить в любовную драму, если автор даст мне причины, почему герои не могут быть вместе. Ронан даёт очень весомый повод: хреновая наследственность. Его отец убил мать на глазах маленького Ронана, и больше всего на свете парень теперь боится стать, как он.

С Шайло вопросов у меня побольше: да, её мать девушку не выносит, да, Шай замыкается в творчестве, но реальных причин почему не подпустить к себе Ронана, я не вижу с её стороны.

Так или иначе, между ними вспыхивает страсть. И мне нравится такой ход, потому что так иногда и в жизни бывает. Я её хочу, я его хочу, а другие чувства приходят позже. Здесь эти двое открываются друг другу постепенно, но при этом не тормозят.

Молчун Ронан, который боится сам себя, оказывается вполне добродушным парнем, готовым на многое как ради друзей, так и ради любимой девушки. Он хочет свой дом и семью, он готов многое поставить на кон ради этого. Шайло не теряет головы, она и вправду умная, логичная девушка. Яркая, могущая любить, а не только брать любовь.

Конечно, здесь не обходится как без внутренней, так и без посторонней драмы, но она вполне себе выверена автором. Скажется и прошлое Ронана, подаст голос и история рождения Шайло. И снова я поклоняюсь автору за то, что у неё прописаны хорошие (и разные при этом) парни, а не бэдбои, которых часто и густо встречаешь в подобных романах.

Стиль хорош – мягок, динамичен, я не устала от повторений событий из прошлых книг цикла.

Как итог: 8 из 10. По эмоциям не дотянула для меня эта история до книги про Холдена и Ривера, но оказалась куда более яркой, чем история Вайолет и Миллера. В коллекции осталась, буду перечитывать. И когда мне захочется подобной романтики, обращусь ещё к книгам Эммы Скотт.

domary00

Это вторая кгига автора которую я читаю и честно признаться впечатления весьма смешанные…

Возможно, будь мне 14-16 восприятие было бы другое. (что тоже сомнительно)

Весь смысл один и всегда сводится к сексу? да, описание прекрасное, весьма подробное, но любить произведение только из-за откровенных сцен?! А как же сама история?! Герои?

Я разделяю книги на 2 категории:

1.Хорошие (те что перечитаешь, и в любом возрасте подчеркнешь что-то особенное, найдешь ответы на вопросы)

2. Проходные (разгрузи и не грузи)

Так вот автор из второй категории. Кому нужен смысл интересный сюжет и важно погружение в историю, точно не советую

kkaterrina
kkaterrina
Частица твоего сердца

"Частица твоего сердца" - это захватывающая и трогательная история о любви, потерях и воссоединении. Автор, Эмма Скотт, мастерски создает мир, в котором главные герои, Шайло и Ронан, сталкиваются с трудностями и испытаниями, но находят в себе силы и мудрость, чтобы преодолеть все препятствия. Сюжет книги пронизан эмоциями и глубокими мыслями о том, что значит быть влюбленным и как важно ценить каждый момент с любимым человеком. Эмма Скотт умело передает сложность чувств героев, их внутренние борьбы и стремление к счастью. Яркие и запоминающиеся персонажи, атмосфера загадочности и романтики делают эту книгу невероятно привлекательной для читателей любого возраста. "Частица твоего сердца" - это история, которая заставляет задуматься о ценности любви и о том, как важно следовать своему сердцу. В целом, книга "Частица твоего сердца" Эммы Скотт - это искренняя и трогательная история, которая оставляет после себя глубокий след в сердце читателя. Рекомендую всем, кто ценит качественную литературу о любви и человеческих отношениях.
Отзыв с Лайвлиба.

Книга мне очень понравилась!!! Всегда можно увидеть свет, даже если кажется, что кругом тьма…

Сколько бы бед и потерь не было у героев, любовь всегда побеждает!

Спасибо за эту книгу!!!

Наталия Давыдова

Местами не оторваться, а иногда еле заставляла себя читать. В целом понравилось)) спасибо автору за книгу, буду покупать еще книги

Tori

Закончила прочтение третьей книги. Девочки, это очередной восторг!!!

Все три книги переплетаются между собой, но не сильно. Просто читая маленькие сюжеты книги вспоминаешь, ага, это было в прошлой книге. Нет копирования глав, как это бывает у некоторых авторов, что безусловно напрягает. В любом случае в каждой части своя сюжетная линия. Но я всё же рекомендовала бы читать их по порядку.

Раскрыты темы очередных затронутых автором социальных проблем. Много любви, хоть конечно и непростой, куда ж без драмы) Достаточно много эротических сцен, которые приятно читать:))) Всю книгу переживаешь за героев, местами наворачивались слёзы. Конец сладковат, даже приторный:) Но не буду спойлерить. Вы должны обязательно это прочитать!

Sara Mva

Как всегда, отлично временами было больно читать, но концовка… надежда всегда есть ❤❤❤ надо просто поверить и ждать.

07 октября 2022
978-5-04-173967-6
Екатерина Каштанова
Третья книга в серии "Потерянные души"
Все книги серии