Отзывы на книгу «Формула от смерти»

Доброго времени суток! В целом мне понравилось произведение. Правда, подача текста не такая, как Я люблю( это происходит частенько, поэтому я уже почти привыкла и в этом нет вины автора), но тоже довольно неплохая,(но всё же на последних главах не всегда возникало ощущения погружения в текст) Хорошо переданы чувства героев, сопереживаешь им.

Очень понравился Руслан: добрый, чуткий, отважный, правильный(в самом хорошем смысле этого слова) благородный парень, на него можно положиться(в будущем, думаю, из него получится настоящий, замечательный мужчина) Он сумел сохранить в себе открытость, хоть и не полную, и умение любить, сочувствовать другим, несмотря на то, что в его жизни не было рядом родителей. И вместе с тем типичный подросток. (обычно не читаю творения, которые ведутся от лица парня, но вдруг решила попробовать, было занятно). Инара для меня пока загадка, которая не разгадана до конца,(впрочем, как Тезурия, эта личность для меня на данный момент вообще отмечена жирным иксом, и его хочется побыстрее найти) но она, как мне кажется, дополняет Руслана; надеюсь, он сможет отпустить прошлое, и их отношения сложатся. Вальнар – даже в самом начале у меня не было сильного впечатления, настроя, что он отрицательный персонаж, а потом и подавно. Жаль, что так с ним получилось. Викариус… скрытный этот Викариус, подозрительный, будто ведёт какую-то двойную игру. Хоть он и переживал за Руслана из-за яда, всё равно – что-то в нем мне не нравится. Необычный мир, но признаюсь честно: мне действительно стало интересно(и хотелось) читать только где-то после двадцатой главы первой части… там где Руслан получает свой дар-кольцо.(любопытный магический атрибут, я такой в книгах ещё не встречала) Также было интересно читать дневник Гевы( тоже к ней прониклась) хотелось бы знать, что будет с ней дальше. Интригующей конец, совершенно нет никаких предположений, что будет дальше.

В общем, жду(и это чистая правда) вторую часть. Благодарю за книгу! Тем кто сомневается – читать или не читать,(не судите по весьма скудному и не очень привлекательному описанию) советую заглянуть на страницы этого произведения и не спешить бросать начатое путешествие на первых главах. Желаю лёгкого пера автору!

Захватывающее и увлекающее произведение! Интересная подача, острый сюжет. Особо понравилось, что есть связь между прошлым и настоящим – люблю такое. Также много моментов, которые держат в напряжении. По ходу развития событий привыкаешь к героям, постепенно узнаешь о них что-то новое, проживаешь с ними эту историю. Спасибо автору, что позволил окунуться в мир магии, прочитала с удовольствием:)

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями по прочтении данной книги. Первое, что понравилось - хорошее описание переживаний героев, их мыслей. Они заставляли меня периодически останавливаться и обдумывать прочитанное, перенося их чувства на свою жизнь.

Сюжет очень увлекателен: развивается быстро и держит в напряжении. Резкие переходы от одной линии героев к другой повышают энтузиазм к дальнейшему прочтению - хочется быстрее узнать о дальнейшем развитии событий. Причем, каждая из сюжетных линий героев - уникальны и хорошо проработаны. В итоге, могу сказать, что получила удовольствие от прочтения:) и я жду следующую книгу! Правда, осталось много вопросов о героях, на которые хочется получить ответы))

Хочу выразить благодарность автору за произведение, которое легко читается и увлекает незаурядным сюжетом!

04 августа 2021

Новинка