Отзывы на книгу «Где я ее оставила»

Прочитала предыдущий отзыв, но все-таки скачала книгу. Так все и есть: психопатическая яжемать страдает всю дорогу. Хотя там вроде как есть неожиданная развязка, которая немного оправдала чтение. Но большие претензии к автору, которая явно по верхам из глянцевых журналов нахваталась про психопатические расстройства. Не может человек переобуться на ходу и менять мании в зависимости от обстоятельств.

Отзыв пишу после прочтения ознакомительного фрагмента.

На протяжении первых 65 страниц книги автор в ярких красках рассказывает о гипертрофированной любви матери к дочери.

Героиня очень расстроена тем фактом, что девочка взрослеет и перестает быть зависимой от матери, всячески мешает подростку проявлять самостоятельность, следит за ней, велит докладывать о переписках в сети и т.д.

И вроде, согласно описанию, книга должна быть не об этом, но…

Самодостаточным людям и мужчинам такое вряд ли понравится. Желания выкупить произведение и дочитать его не возникло.

AlisLis

На эту книгу я не возлагала больших надежд. Мать и дочь, возможно тема стара и не интересна.

И была крайне удивлена, что мне понравилась эта книга.

Уитни, воспитывает дочь одна, в разводе. В прошлом у Уитни были проблемы с наркотиками, плохими парнями. У нее бурная молодость.

И сейчас Уитни боится, что дочь будет такой же. И старается знать всех друзей Амелии, своей дочери. И запрещает ей отношения с парнями.

Уитни очень любит свою дочь. Есть много моментов на их связи.

Интрига заключается в том куда пропала Амелия. Где она? С кем? Кому она верит?

В прошлом Уитни была одна девушка, и она главный ключ ко всему. Тут будет дружба, завесть, ложь, тайна рождения, и преступления.

Финал было читать сложно. Мне финал показался не справедливым.

Уитни вызывает негативные эмоции. Книга написана интересно. Несколько глав про прошлое, несколько про настоящее, с чередованием.

Okeana

Автор выбрал хорошее начало книги. Интересная интрига. Но уже в начале книги устаешь от рассуждений матери, что когда дочь была маленькая, то с ней было им вместе вдвоем, она слушала мать, а сейчас подростковый возраст и все плохо. Конец книги необычный, разгадать интригу не просто, потому что основные события от автора узнаешь в самом конце. Книгу читать было интересно.

Abakarova
Даже незнаю, во-первых, неплохая книга с закрученным сюжетом, на пару вечеров увлечет, а во-вторых, когда дочитываешь и обдумываешь прочитанное, то начинают одолевать сомнения: "понравилась" ли? Задумка хорошая, интрига все-таки держит в напряжение, но лично мне не хватило динамики.

Эмбер Гарза затрагивает тему ответственности родителей за поступки детей, нелегкие моменты супружеской жизни и ошибка за ошибкой, которые в итоге сводится все к одному: то, что было с тобой в прошлом - рано или поздно может всплыть.

Главная героиня не может понять, что не так, она чует обман и проводит свое расследование, но правда окажется жестокой. И вроде как героине нужно посочувствовать, мне же она все равно была противна. Персонажи плоские. Они не хорошие и не плохие. Они никакие от слова «совсем». С ними даже не хочется знакомиться и узнавать по ближе, потому что они оставляют после себя дикое раздражение.

Финал… так и не поняла ЧТО ЭТО БЫЛО? Вроде нам все рассказали, из-за чего произошла вся эта заварушка, но не показала окончательного завершения, сюжет не завершен. Продолжение нет...  Читатели додумывают сами.
CornielTrace

"Где я её оставила". Эмбер Гарза.

Автор: Эмбер Гарза.

Жанр: психологический триллер, проза.

Возрастное ограничение: 16+

Аннотация впечатлила, запутанные сюжеты я люблю. И подруги даже говорят, что я всегда определяю главное злодея во всех книгах на раз-два. Но тут я не смогла предугадать чем закончится детектив! Интрига и напряжение держали до конца повествования. К слову, за полтора дня прочитала книгу в электронном виде, при условии, что я работаю, и читала только утром и вечером по дороге домой.

Главные герои:

Амелия - пропавшая девочка

Уитни - мать Амелии

Милли- бывшая лучшая подруга Уитни

Натали - действующая лучшая подруга Уитни

Лоран - новая лучшая подруга Амелии.

Мои впечатления:

С самых первых строк меня захватил сюжет, я переживала за Уитни, такая хорошая, добрая, отзывчивая мать, да, возможно через чур окружила свою дочь опекой и заботой. Амелия даже по дому Уитни толком не помогала, посуда и то мыла сама мать. А, на секундочку, Уитни - мать одиночка, которая одна тянет дочь, работает не жалея сил, чтобы обеспечить дочери безбедную жизнь и даже откладывает со всех подработок деньги на покупку машины Амелии.

Амелия мне казалась неблагодарной дочерью. Которая готова променять мать на парня или лучшую подругу. Которая постоянно грубит и отстраняется от матери, да ещё и норовит как-то больно задеть.

В общем подросток - сложное испытание для родителей.

Мне понравилось, что повествование ведётся как бы в двух временах, вот рассказывается о пропаже Амелии, а вот параллельно мы погружаемся в подростковые годы Уитни. И Уитни в подростковым возрасте была как оказалось отнюдь не подарок.

Сюжет просто стремительно начинает развиваться, становится понятно кто на самом деле новая лучшая подруга Амелии - Лоран. Которая появилась как чёрт из табекарки не понятно откуда и сразу завоевала доверие Амелии.

А тут ещё новый молодой человек Уитни загадочно перестаёт отвечать на звонки, пропадают деньги, которая Уитни откладывала на покупку машины Амелии.

Книгу рекомендую к прочтению, время в электричке, а еду я больше часа, пролетало просто не заметно, я даже не слышала , что вокруг происходит, так меня захватил сюжет.

Правда концовка показалась очень скомканная, такая динамичная завязка, такие хитросплетения сюжета, и эпилог как вспышка, мне не хватило посмаковать и понаслаждаться развязкой.

книга мне очень понравилась. захватывающий сюжет, читается легко. в начале всё кажется довольно просто, но под конец так закрутилось. всё не так как кажется.советую к прочтению

12 декабря 2022
978-5-17-148578-8