Отзывы на книгу «Нетвой»

Юля Анисимова

Ух, ну и горячая же книга! Действие романа происходит на льду, но эти страсти способны растопить целые айсберги. Антон никогда не встречал такой, как Оля, поэтому не остановится ни перед чем. Оля, в свою очередь, не привыкла соглашаться на первое же предложение. Их роман по динамике будет почти как полноценный хоккейный матч, где каждая из команд не намерена сдаваться. Прочла с огромным интересом, и, кажется, открыла для себя нового классного сентиментального автора.

викуся плахова

Нежная и местами наивная история о первой настоящей любви, преодолении препятствий и нахождении пути к сердцу друг друга. Она обязательно покорит сердца читателей, независимо от того, являются ли они фанатами хоккея или просто любителями романтических историй! После этой книги начинаешь действительно верить в любовь...

Keitiyourstar
Keitiyourstar

Очередная милейшая история от Эллин Ти, после которой я пищала от восторга и мне хотелось еще.

Антону двадцать два и , насмотревшись на друзей, он понимает, что хочет отношений, а не интрижек на одну ночь. Но любовь пришла откуда не ждали, вот и Антон не ждал, что с первого взгляда втрескаеься в новую тренершу.

От героев, как и в первый раз, я осталась в восторге.

Антон - яркий пример тому, что иногда молодые парни оказываются намного достойней и лучше тех, кто старше и, как казалось, лучше и опытней. То, как добивается Оли, решает ее проблемы, заботится, принимает ответственность - это самый лучший показатель того, что возраст фактический и возраст моральный ( эмоциональный ? ) могут значительно отличаться.

Оля была самой, что ни на есть, реальной и понятной героиней. Ее реакции, проблемы, чувства и сомнения - они абсолютно нормальны в той ситуации, в которой она оказалась. А еще было прикольно наконец увидеть более жизненный троп, который встречается везде и всюду( лично знакома с многими, чьи истории похожи на эту ).

Было приятно увидеть нетипичный троп, когда парень младше героини и ,буду честной, по началу меня это даже смутило, но потом я начала читать и влюбилась ( опять ). И самое интересное, что я даже не задумывалась, что в жизни то я постоянно общаюсь с парочками, в которых партнер младше, и они как правило, намного спокойнее и миролюбивие, чем те, где мужчина старше.

Мне теперь интересно: есть ли у этого какое-то научное объяснение?

Так, опять я разболталась. Вообщем, тема реально интересная и неклишированная, реакции близких вполне объяснимы, да и герои, и их отношение вышли по-настоящему классные.

Приятный бонус это герои из первой и последующих частей, они все очень милые, добрые, прям няшки-милашки.

Отдельный респект за слог и атмосферу. Слог ну очень легкий, читается быстро, единственный минус, который собственно немного испортил книгу, - мат. Я не святая, сама этим грешу, плюс понимаю, что в наших реалиях те несколько слов вообще цветочки, но тем не менее. Атмосфера здесь и вовсе супер пупер: лето, солнышко, дача, ромашки - все, что все мы любим.

А так история очень классная, милая и добрая, по-своему она похожа на Асю Лавринович, но проблемы и темы тут намного серьезнее.

CaribaFiesta
CaribaFiesta

Оля устраивается тренером в команду «Феникс». Сейчас для нее важно работать и постараться сохранить свой секрет. Антон, устав от «подруги с привилегиями», хочет только серьезных отношений. И так как это была любовь с первого взгляда, то он хочет серьезных отношений только с Олей. И плевать он хотел на ее проблемы. В том смысле, что ее проблемы — это его проблемы, и он их решит.

Мне понравилось, что здесь все внимание только на главных героях. А также мне понравился очень легкий намек на пару (даже две) в следующих книгах.

Антон раскрылся совершенно с другой стороны. Понравился мне здесь намного больше, чем в «Непаре», герои из которой тут мелькают, сильно не напрягают, дают главному герою советы по отношениям. Жаль Олю, мать склоняет ее вернуться к бывшему. И мать не волнует, что этот бывший стал меньше времени уделять ребенку, плевать, что изменяет, не бьёт, обеспеченный — и ладно, все остальное терпи. Безумно рада, что она одумалась, а Оля не пошла у нее на поводу.

ms_drema
ms_drema

Антон - хоккеист, без долгосрочных отношений. Оля - новый тренер команды. Девушка старше, но сразу понравилась Антону, он всеми способами пытался добиться Олю, показывая, что готов на серьезные отношения, но девушка пыталась оттолкнуть хоккеиста, обманывала себя, что не влюбилась, тем более у нее есть ребенок и не совсем адекватный бывший. Легкий любовный роман, много горячих сцен. В целом - неплохо, но на один раз, я прослушала в аудио, и не испытываю желания когда-либо перечитывать/переслушивать историю. Очень понравился Антон - решительный, настоящий мужчина, комфортный персонаж, который возвращает веру в парней, что еще существуют такие на свете (возможно, только в книгах, но это не точно). Здесь адекватные отношения, никаких любовь/ненависть, никаких измен, именно путь к здоровым отношениям через преграды. Знакомство с автором обязательно продолжу, как будет настроение.

KseniyaHroni
KseniyaHroni

Книга рассказывает о хоккеисте Антоне и втором тренере Оле. Если в первой книге цикла  Антон вызывал у меня негативные эмоции, то ко второй части он заметно изменился в лучшую сторону. Но, давайте по порядку:

Вокруг него много счастливых пар, что подталкивает его к поиску своей половинки.  Пытался с одной, но ей было не до него, отчаялся. Мама говорит ему «свое тебя найдет» и, все так и происходит, поиск оказался лишним, так как в его жизнь врывается новый тренер «на земле», девушка Ольга.

Влюбленность в нее  положительно влияет на Антона, делая его более зрелым. Однако Оля не спешит отвечать взаимностью, она старше его,  и ее это очень смущает, а  еще и её прошлое не даёт ей покоя. У неё есть секреты, которые она не готова раскрыть, поэтому и не готова открыть свое сердце ему.

Несмотря на все трудности, Антон продолжает добиваться расположения Оли. Он проявляет заботу и внимание, не обращая внимания ни на что, и наконец-то она открывается. Не буду говорить, что за секреты хранила в себе эта девушка, но я очень была рада тому, как отреагировал Антон. Про него честно можно сказать, что зрелость человека определяется не количеством прожитых лет, а его действиями и поступками.

Этот роман затрагивает важные жизненные вопросы, раскрывает героев с другой стороны, показывает, как важно быть открытым и искренним в отношениях, чтобы построить настоящее счастье.

Pretty_olyamolya
Pretty_olyamolya

История ещё одного игрока "Феникса", с которым мы немного знакомы по книге "Непара".
Сюжет лёгкий и читается быстро.
Антон - прям мечта любой девушки, взрослый не по годам, трудолюбивый, а главное держит слово и решает проблемы.
В главах от него иногда прям бесило когда он уходил в долгие размышления.
История любви Антона и Оли со своими взлетами и падениями, но очень реалистична.
Приятно было встретить в книге наши полюбившиеся пары из книги "Непара".

StefanieShp
StefanieShp

Начало истории мне очень даже понравилось - молодой спортсмен, дружная команда, новая, конечно, ужасно красивая тренер, жара и ливни, способствующие романтическим моментам. Читалось легко и приятно, и даже не раздражало, что главная «интрига» истории была ясна буквально с первых нот.

Начиналось всё как милый young adult (я знаю, что формально это не жанр, но не будем вдаваться в филологические трудности - рецензия не о том) с характерной для него проблематикой и атмосферой. И всё шло хорошо до первой постельной сцены. После неё началась как будто другая книга, больше похожая на дешевый бульварный женский роман.

Возраст главных героев не изменился, но атмосфера стала как будто для читательниц 40+.

спойлер
Она вся такая несчастная мать-одиночка с кучей проблем, кредитом и бывшим мужем, он - молодой и прекрасный принц, который после первого взгляда «готов на всё».

И проблематика сразу не молодых людей или «новых взрослых», а удрученных жизнью уставших персонажей.

Кроме слома жанров оттолкнули большое количество постельных сцен и стремительное развитие событий. Я верю в сказки и любовь с первого взгляда, но всё же нам показали слишком резкий переход от «ни за что никаких отношений» до загса. И главное - переход этот был совершенно не убедительным.

AljonaGarshina
AljonaGarshina

Начну с того,чтоход событий идёт ну
слишком быстро,сначала влюблённость
с первого взгляда,она вроде испытывает
симпанию/(она описывается со своей
стороны не много,персонажы как будто
не до конца раскрыты),потом они
занимаются не раз любовью(слишком
много),у нее звплечами куча
проблем,которые он таклегко решает,а
по итогу они женятся практически через
месяц,хоть и по вынужденным обстаятельствам ((

Самого Антона в прошлой части хорошенько так обосрали,у него было плохое отношение с Лизой, а сейчас они прямо лучшие друзья

Думаю,что также сделают и с Лешей в следующей части.В этой части он бабник после развода,как-то не очень.
Радует то,что частенько мелькают ребятки из прошлой части,они прямо вайба придают
Если бы персонажы были более
раскрыты,было бы поинтереснее,
так нам ещё и дали кучу спойлеров
на следующие истории(про Дашу с
лешой,про Алёну с Серёжей)
(рецензию уже писала,но решила написать ещё раз развёрнуто)

_ta_samaya_reads_
_ta_samaya_reads_

Уже вторая мною прочитанная книга у Эллин Ти. В принципе, сюжеты довольно схожи: зарождающиеся отношения молодых людей, когда романтический настрой плотно соседствует с бушующими гормонами. ⠀ Итак, еще один член знакомой нам уже хоккейной команды – Антон Ковалёв. Как и его товарищи-спортсмены, красив, брутален, популярен среди девушек и вполне себе самостоятелен – в свои 22 года уже живёт отдельно от родителей и строит из себя альфа-самца. ⠀ Однако даже мужское сердце порой требует любови нежной, особенно если перед глазами – примеры серьёзных отношений. Банальный секс без обязательств уже порядком поднадоел. ⠀ И вот он – шанс! Вторым тренером к их команде приставлена девушка: Ольга Крохалева, мастер спорта по художественной гимнастике. Естественно, Антон тут же теряет голову и влюбляется без памяти. ⠀ И, казалось бы, разница в возрасте невелика: Ольга старше всего на 4 года и явно тоже неравнодушна к своему подопечному. ⠀ Но отчего она холодна, как лёд? Что за темные тайны таятся в её прошлом, что девушка никак не может отдаться на волю чувств и дать этому парню шанс на взаимность?.. ⠀ Откровенно сказать, читая первое произведение автора «Непара», я немного смутилась обилием сцен 18+. Но, добравшись до «Нетвой», мой мозг, видимо, уже был готов к специфике этих книг, и погружение в историю прошло «на ура»! ⠀ Да, горячих моментов Эллин Ти для читателя не пожалела, и уже с первых строк становится понятно, что мысли главных героев не ограничиваются лишь платоническими чувствами, так что будьте готовы к отношениям в горизонтальных плоскостях. Но это ли не олицетворяет действующих лиц как живых людей, с их реальными желаниями?! ⠀ Некоторых может покоробить и перебор жаргонизмов в тексте, особенно в главах от лица Антона – но, видимо, так автор делает нас ближе к лексикону и внутренним переживаниям юноши. Лично меня не шибко напрягало, хотя глаз моментами спотыкался. ⠀ В целом, очень приятная ненапряжная история, с которой можно отдохнуть и окунуться в ностальгию по юношескому романтизму и страстям, разгоняющим кровь!