Отзывы на книгу «Ворон Хольмгарда»

Мастерство автора позволило объединить два интереснейших мифологических, религиозных, исторических пласта, две культуры, которым суждено будет слиться воедино. Художественная составляющая выше всяких похвал, без этого бы книги Елизаветы Дворецкой не были той самой уникальной жемчужиной в мире литературы. Это подарок всем нам. Огромное спасибо за труд и любовь к истории.

Книга прекрасная. Очень интересная историческая и политическая основа - формирование новых торговых путей, приход нового уклада в края мери. И очень теплая линия главных героев, благодаря ей от книги остается приятное послевкусие. Как было бы здорово, если бы цикл продолжился и влился в цикл "Княгиня Ольга"!

В полном восторге от серии Свенельд и очень рада выходу седьмой книги.Рекомендую всем любителям истории и фанатам Дворецкой.Прочитала все опубликованные книги и ни разу не была разочарована!

Необыкновенно интересно читать об истории, быте, традициях народа меря! А когда это связано с жизнью и судьбами любимых героев- от книги не оторваться... и да, она быстро заканчивается... хочется длинного- длинного продолжения??

как всегда, читается на одном дыхании. невозможно оторваться. мастер! талант! сюжет лихо закручен! есть и битвы и любовь и фэнтези

Очень люблю книги Е.Дворецкой , с большим удовольствием слушаю их в исполнении Натальи Беляевой. Будет ли озвучена эта книга?

Как всегда книга выше всех похвал!!! Так свести героев последних трёх книг и сплести в одну нить! Когда больше переживаешь о судьбе Снефрид, Эйрика,Арни и Арно, что так благополучно сложилось.

Книга, от которой не могла оторваться.

Очень интересно, динамично.

Есть и любовные линии и баталии.

Многие сюжетные линии и судьбы героев соединяются в этой части.

Как и прежде в центре повествования остается исторический процесс: общинно-родовой строй уходит в небытие, постепенно образуется то, что через века станет огромным государством, в котором соединились самые разные племена.

Вспоминалось, пока читала, как первый раз увидела озеро Неро, величавое, прекрасное. Часть событий происходит там…

Очень рада новой книге из серии про Свенельда. С большим удовольствием читаю все книги Елизаветы Дворецкой, с нетерпением жду продолжения в каждой серии. Серия про Свенельда вышла удачной, увлекательной. Всем рекомендую к прочтению.

Серия одна из моих любимых, как впрочем и другие книги Елизаветы Дворецкой - исторический роман, фентези, приключения, битвы и герои, любовные линии, всё сплетено так искусно, что эффект "полного погружения" гарантирован и когда книга внезапно заканчивается, то с нетерпением ждёшь следующую. Рекомендую от души!

14 августа 2023