Отзывы на книгу «Вопреки и навсегда. Месть Красного Дракона»

Книга о боли, любви и тайнах

Герои живые, настоящие, со своими проблемами, принципами, желающие казаться чуть лучше, а некоторые хуже, чем они есть на самом деле.

Не устану повторять: какие здесь мужчины! Каждый найдет любимчика для себя: заботливый друг; дерзкий музыкант или принципиальный лидер криминальной группировки - украдут ваше сердце.

На одной странице ты улыбаешься от поступков главной героини, затем восхищаешься ее силой, а буквально через главу рыдаешь вместе с ней.

Сюжет затягивает с пролога: разборки криминальных группировок, детективная линия, вендетта, музыкальный конкурс, любовный треугольник и многое другое.

В любую свободную минуту моя рука тянулась к книге. Плакала ли я? - Рыдала! Боль, безысходность ощущаются каждой клеточкой души.

Книга до безумия мне понравилась своим сюжетом,живыми героями,яркими событиями.Она с первых строк уносит тебя в захватывающую,интересную историю.Книга вызвала у меня огромное количество эмоций,некоторые моменты дааали мне радостные и счастливые ощущения,а другие заставляли волноваться и переживать.РЕКОМЕНДУЮ КНИГУ ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ,ЕЕ ОБЯЗАНЫ ПРОЧИТАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ.Каждый найдет в ней что-то свое,что тронет именно его и создаст классные впечатления.Элис Кларк теперь автопокупаемый автор,буду скупать все ее книги без сомнений.

уж точно подмечено: отличный коктейль, состоящий из самых сладких тайн.

начнем с обложки: она красивая и полностью олицетворяет героев (взгляните лишь на пистолет и всё поймёте), мне очень понравился дракон, который переливается на свету(интересно выглядит и добавляет шарма). бумага в книге белая + в первом тираже идет замечательная открытка с пожеланиями и автографом автора!!

герои мне очень понравились, их чувства и эмоции, которые они испытывают очень красочные — они живые и интересные. Ника и Майк получились настолько невероятными, что в конце я сидела и смотрела в стену от того, что первая книга закончилась, второй пока нет, а герои замерли и ты не знаешь что делать дальше.

сюжет тоже меня очень впечатлил, есть те самые тайны, которые написаны в аннотации. очень интересно читать и делать какие-то пометки. (любителям эмоциональных качель особенно рекомендую)

и у меня есть такое послевкусие, когда можно и нужно советовать друзьям.

я естественно жду вторую часть, потому что меня разрывает от любопытства!!

Эта книга стоит вашего внимания!

С первых строк она окутывает читателя.

Сюжет разворачивается вокруг прекрасной героини Николетты Кейн, где она узнает темные тайны своей семьи.

Очень понравились сами персонажи.

Описаны они чудесно. С каждым новым героем становилось все интереснее и интереснее.

Слог автора легкий и понятный.

Советую к прочтению.

Книга вызвала у меня массу впечатлений! Главные герои очень сломанные, но не сломленные. Многие конечно у меня вызывали вопросы по началу истории, но к концу книги мнение поменялось. Однозначно топлю за Марка, по моему мнению он самый сломанный в этой истории, который борется с собой, с яростью и с обещанием долга! В книге много стекла, но при этом история легко читается. Однозначно рекомендую. Жду продолжения... Очень надеюсь на счастливый конец.

То как мне понравилась книга нельзя описать никакими словами этого мира. Попросту не хватит слов.

Эта история - мой рай. Я готова рассказывать всем и вся, про нее.

То как автор описывает героев, их характер, проблемы и чувства - отдельный вид искусства. Таких подробных и не навязчивых героев создать почти не возможно. Но Элис смогла.

Каждый герой мил по своему, каждый из них со своими тараканами, планами и желанием кому-то отомстить, но к каждому герою я привязалась (ну кроме отрицательных, хотя понимаю, что без них книга не получилась бы такой яркой и насыщенной - но про это потом). Герои невероятно живые, они так и искрятся жизнью, в каждом из них течет буря эмоций, страхов и переживаний.

Все это способствует на захватывающий сюжет. Он закручен с начала книги, с самого пролога, и не отпускает до самого конца. До тех самых строк "Продолжение следует...". При всем этом, сюжетных дыр не было, все плавно перетикает от одного к другому, ответы получаем при прочтении и благодаря главам от других лиц. За это отдельная благодарность.

То как автот прописывает сам сюжет, историю и все закручивает, а потом плавно, по кусочкам распутывает, давая пазл и преподает читателю - это В.А.У. При чтении я никогда не путалась в книге. Все было ясно и понятно. Все было разложено по полочкам. Кроме тайн. Тайн, которые так же будут с начала книги и до конца. Тайны которые продолжаться во второй части.

Често, я буду думать до конца, что автор владеет всеми профессиями и сразу. Ведь то как она описывает не навлекает на мысль о том, как это скучно. Наоборот. Это настолько интересно, насколько это возможно (Элис наверное тайный специалист по всему возможному на свете, ведь я до сих пор не понимаю как так обалдено можно писать). Я не заметила как быстро пролетели почти 500 страниц, а все благодаря тому как автор пишешь.

Слог легкий и простой, что дает быстрое прочтение. Задумка и реализация так же повлияло на это. Ведь это шикарно. Я не знаю, что автор на самом деле задумывал, но то что я прочитала - выше всех высот. Я даже не могу описать все то, что мне так сильно понравилось и запало в душу...

Книга совершена. Книга смогла затронуть мое сердце и подарить мне незабываемые эмоции. Да, в каком-то моменте герои далеки от совершенства - со своими проблемами, теми самыми тараканами и своими блоками, но. Всегда есть но.

Когда я прочитала, что Элис пишет, что герои не совершенны - я удивилась. Ведь то как она их описала, то каких она их сделала, какой дала характер - совершено. Это то, что всегда останется в моей душе и в моем сердце .

ВиН эта самая крутая книга которую я читала. Очень интересный сюжет выбрала автор. Марк, конечно, тот ещё козел , но что сказать, его можно понять, у каждого свои причины поступать как он. Книга захватила с первых строк и не отпускала до самого конца. А этот неизвестный придавал свой шарм книге. Поэтому с нетерпением жду 2 часть, уж на очень интересном повороте событий закончилась 1 часть.

Моя рецензия представляет собой признание в любви к творчеству Элис Кларк.Я даже подумать не могла, насколько сильно книга может оголить нервные окончания читающего.Честно, во время прочтения я была на пределе.Вместе с героями я испытала огромный спектр эмоций, ощущения непередаваемые.Прочла историю за сутки и схожу с ума без продолжения.Я безоговорочно полюбила большую часть героев.Они все здесь невероятно запоминающиеся.Даже второстепенные персонажи.Яркие, живые.Травмированная хрупкая девушка Николетта, которую судьба буквально выворачивает наизнанку.Ее лучший друг Дэниель.Чудесный парень, готовый мир к ногам любимой положить.Очень надеюсь, что автор сделает его счастливым во второй книге.Он этого правда заслуживает.Майк-рокер оторва, прячущий за пазухой своей кожанки огромную стекольную историю, которую читателю придется вкусить.Мне было местами очень жутко на его главах.Есть так же Марк, который играет огромную роль в истории и мне предельно понятны мотивы его поведения, но к душе не лежит.Думаю, в продолжении он еще проявит себя и мое мнение поменяется.И вишенка на торте-Неизвестный.В его главах меня накрывала волна мурашек.Представляет из себя не совсем антагониста, скорее безумец, движимый жаждой мести.Его прописанная мимика и действия наводят волну ужаса, настолько это прописано реалистично.Детективная линия шикарная.Я уже всю голову переломала над тем, кто же такой неизвестный.И вроде были какие-то пояснения под конец, но мне кажется, что здесь все очень непросто.В книге очень много отсылок на разные темы от классиков Шекспира и Уайльда до Бетмена.Цитаты из Ромео и Джульетта поразили в самое сердце.Тема книги моментами кстати очень близка к Шекспировской трагедии.Так же хочется отметить, что моментами герои напрямую обращаются к читателю, и я ловила себя на мысли, будто не читаю книгу, а разговариваю со старыми друзьями.К прочтению однозначно советую!

Однозначно рекомендую эту историю прочитать! Слог автора очень понятный, простой, но в тоже время красивый, не испытываешь трудностей при чтении. Герои все живые, нет наигранных поступков, делают так, как приводит к этому ситуация. Они взрослые, с большим количеством боли и секретов.

Побыстрее бы вторую часть выпустили, хочется узнать, чем закончится история!

Я рекомендую эту книгу к прочтению. Долгое время я не решалась взяться за чтение этой новинки, но в итоге всё же прочла её и не пожалела.

Особенно мне понравилось, что в книге есть плейлист. Я добавила треки в свой плейлист, и это помогло мне ещё больше погрузиться в атмосферу книги. Атмосфера книги захватила меня с первых глав, и мне было сложно остановиться. Страницы просто незаметно прочитывались.

Главные герои мне очень понравились. Я словно прочувствовала все их эмоции и душевные переживания. С нетерпением жду продолжения этой истории.

04 июня 2024
2024