Отзывы на книгу «Лесная корона»

Книга мне понравилась, несмотря на некоторые шероховатости. Буду следить за дальнейшим творчеством автора.

Детективный сюжет оказался не очень запутанным, хотя автор держала интригу до последних страниц. В финале автор все расставит по своим местам: преступник найдет, его мотивы объяснены.

Главная героиня – студентка Рина – по просьбе родителей приезжает в экоотель для участия в психологической программе. На первый взгляд, ее проблема – злоупотребление алкоголем и ночные кошмары, но на самом деле, ее проблемы глубже. Предыстория Рины угадывается довольно быстро, и конечно, вызывает сочувствие. Эта тема раскрывается через телефонные разговоры с родителями и задушевную беседу с соседом-музыкантом Антоном, с которым она довольно быстро нашла общий язык. У него тоже есть свои «скелеты в шкафу», но он хорошо справляется с оказанием моральной поддержки Рине.

Автор уделяет много внимания душевному состоянию героини, ее взаимодействию с природой. Как бы ни банально это не звучало, но именно природа помогает главной героине переоценить свое отношение к жизни, найти внутреннюю опору, выйти из эмоционального тупика.

К недостаткам текста хочу отнести незаконченность второстепенных сюжетных линий (например, что за предыстория у Ларисы или помогла ли Роману встреча с шаманом?) Второй недостаток – повторы сцен (героиня курит, проветривает номер, принимает душ и так много раз). И вообще в книге слишком много курят, что противоречит обстановке экоотеля и разговорам о величии природы.

Не очень понятно, зачем автор сделала тренера-ведущего психологической программы американцем, так как этот факт не вносит ничего нового. Содержание психологического тренинга также практически не описано, кроме сцен, где ведущий-американец играет на гитаре печальные песни. Мне было трудно было понять ценность этого персонажа как наставника, руководителя группы психологической поддержки. Он мало взаимодействует с основными героями.

Книга заинтересует поклонников историй, происходящих зимой, в горах, далеко от цивилизации, где суровая природа имеет большое значение для развития сюжета. Описания природы в горах - роскошные, захватывающие дух!

Книга также понравится читателям, которые любят романы, где действие происходит в отеле (отельный сеттинг – это своего рода поджанр детективов и триллеров, правда?)

Отель "Лесная корона" обещает покой и релаксацию, но для Рины он становится источником новых травм и опасности. Внутри его стен скрываются множество тайн, и Рина вынуждена бороться за свою жизнь и память в этом мрачном, но захватывающем романе от Елены Шагако!

Этот триллер удерживает на грани безумия до последней страницы! Рина - героиня, которая борется за выживание, как внутри себя, так и среди потенциальных убийц в заснеженном отеле. Повествование Елены Шагако является искусным сочетанием мистики и напряженной интриги!

Приятный детектив-триллер, написанный простым и обаятельным языком. Большую часть книги занимают переживания и быт главной героини, но это не скучно, а скорее даже наоборот: чувствуешь себя ближе к тому, что происходит в книге. Рина, главная героиня, мужественно сражается с демонами из прошлого, хоть иногда и проигрывает. Но рано или поздно ей придется столкнуться лицом со своими страхами и оказаться в центре расследования. Рекомендую.

прочитала на одном дыхании. захватывающий сюжет, интересная книга . все хотелось узнать историю главной героини. немного не хватило концовки, но в целом 5 звёзд.

Книга затягивает своей простотой. Ознакомительный фрагмент пролетает незаметно. Хочется читать не останавливаясь. Сюжет развивается стремительно.

У книги интригующая задумка, судя по описанию. Хотя заявлен детектив, я все же больше надеюсь на триллер, ибо пугающая атмосфера как-то больше к нему располагает.)

Начало интересное, надеюсь, дальше будет только лучше.

прочитала за 3 дня , но совсем не вдохновила. неинтересная концовка. алкоголики,наркоманы и ещё и геи там были . не рекомендую

Простенько,легкий язык, ни один герой не вызвал симпатии,концовка, как по мне,притянута за уши…Один раз прочитать и забыть.

14 февраля 2023
978-5-04-181559-2