Отзывы на книгу «Огонь снежного самбара»

Прочитав фрагмент, сразу оцениваю книгу на 5. Не избитый сюжет, страсть и страх, любовь и ненависть – все смешалось, и, кажется, даст очень хороший результат в виде интересной истории. Скорее бы прочитать всю историю целиком!

Большего бреда, с точки зрения русского языка, я ещё не читала! Про склонения-спряжения я вообще молчу! Я «жевала этот кактус» аж до 71-ой страницы удивляясь нелогичности и извращённости используемых в повествовании фраз и поворотов сюжета. Но на «мощных грудных конечностях»(с) я сломалась. ОЧЕНЬ жаль потраченного времени.

Я в восторге!! Прочитала первую чудесную книгу этой серии «Обряд в снежную ночь», поэтому мне было очень интересно узнать продолжение истории героев из 1-й части. Очень понравилось! Спасибочки вам! Я настолько увлеклась чтением, что не заметила как история закончилась. Очень хочется ещё продолжения.

Дочитала, с горем пополам, только до третьей главы. Книжка мне показалась глупой и абсолютно нелогичной. Странные названия, где бы еще Глоссарий посмотреть: кто такие ерохи и самбары, А еще странные королевства, то ли подворье ремесленника называется королевством, а его глава, соответственно -королем, то ли одно королевство занимает одно подворье богатого купца или ремесленника, где на заднем дворе расположены хозяйственные постройки для животных (кони, свиньи, куры и пр.), которых и обихаживают слуги (на минуточку – в книге это называется дворцом короля!), в том числе и нечаянная дочка королевы. При этом так называемый папочка-король дает девочке наказания (в тронном зале!), вроде того чтобы она почистила куриные клети или перебрала весь картофель в подполе (!) иначе поесть ей не дадут. А наследник с малых лет изводит сводную сестричку, вплоть до ее поджога, а в юношеском возрасте пытается ее же изнасиловать (сестру!). ВО КАК! Короче – ничего не поняла в этой запутанной истории и сам стиль и язык повествования ОЧЕНЬ требуют корректировки и редактирования.

+ Вот такой примерчик по тексту, когда эта ероха отказала в близости королю соседнего государства (читай поместья), куда ее отправили милые родственники, чтобы маме-королеве глаза не мозолила:

"Месяц ее держали в подземелье, а потом отправили на поля. Она умирала там, получая

плетью, если отдыхала, что являлось непозволительной роскошью, а вечером, грязная и уставшая, видела его, сидевшего в кресле за столом, накрытым богатыми закусками, ожидающего слез и мольбы. Так началась их вражда, превратившаяся для ерохи в агонию."

И вот тут возникает вопрос – у какого короля на обеде может присутствовать простая поденщица, после работы в поле, в рваном грязном платье? Пожалела о приобретении этой книги, повелась на первый отзыв и красочную обложку.

не так интересно как прошлая книга. в этом романе всё сумбурно, такое ощущение, что всё, что не раскрыто в предыдущем романе запихнули в этот.

очень понравилось. Спасибо автору, хотелось бы ещё что то в том же духе. обычно я не люблю такое, а тут прикипела, с удовольствием посмотрела бы такой фильм снятый по сюжету…

Очень понравилась история! До конца держит в напряжении, очень эмоционально и красочно описываются гг их чувства и развивающиеся события! Получила огромное удовольствие от процесса чтения! Спасибо, автор!!

Ну в принципе, один раз прочитать можно, но с большими оговорками: не совпадений по времени, множеством опечаток, ну и так далее

расстроили замены в именах и опечатки. вот прям все хотят снасильничать над главной героиней и все тут. как-то все вокруг одного и того же… интриги нет…

23 ноября 2021