Отзывы на книгу «Битва за хлеб. От продразверстки до коллективизации»

Очень познавательная книга по истории. Автор привел множество ссылок на документы, постарался описать механизм борьбы советских властей за хлеб

Автор молодец. Очень радует, что есть еще живые, трезво мыслящие умы, способные давать оценки, близкие к истине. Книга очень понравилась. Есть редкие, но проблески в современной унылой в своей бездарности культурной российской жизни. Чем-то сродни проекту «Свободная история» и «История будущего» Зыгаря, так же четко, наглядно и разумно.

Книга рассказывает о решении советской власти крестьянского вопроса. Она может не понравиться из-за обилия исторических документов. Так что любителям сюжетных книг, она не для вас. Лично я прочитал с большим удовольствием, узнал много новых фактов.

Отличная книга о становлении Советского государства. Хлеб – залог выживания людей и государства. Рекомендую, очень познавательная книга. Все сюжеты достаточно беспристрастны, но объясняются с точки зрения автора.

Очень интересная книга, прочитал с удовольствием. Радует большое количество фактического материала. Рекомендую книгу всем, кто интересуется данной темой.

Добротная книга. Весьма полезна на фоне всяких лживых пасквилей. Читал 2 раза. Узнал для себя новые факты из истории крестьянства.

Аргументировано, убедительно, доступно, достоверно. Спасибо автору, история борьбы народа за землю и борьба с властью показаны убедительно. "Начальникам" нужно в обязательную программу самообразования включить, что бы знали, а как всё начинается....

Очень познавательная книга. Автор наглядно описал борьбу зарождающегося советского государства за доступность каждого к такому важнейшему продукту питания как хлеб.

Евгений Сергеев, – Ага, особенно о доступности хлеба для самих крестьян, чьи семьи пухли с голоду.

Судя по описанию, книга – удивительный бред. Как можно браться за написание истории, имея о ней лишь приблизительное представление, навеянное воспоминаниями из школьного курса 40-летней давности? Архивные документы в таких случаях – не помощник. Все их прочитать невозможно, а подобранные в соответствии с мировоззрением автора, они лишь добавляют сумбура в его голове. Не имея фундаментальных знаний по конкретной исторической проблеме, нельзя браться за её решение.

14 января 2017
978-5-4444-8573-6