Отзывы на книгу «Рудольф Нуреев. Я умру полубогом!»

Это лучшая книга о Рудольфе Нурееве. Написана прекрасным языком, легко читается . На мой взгляд, автору удалось рассказать о не простом мире балета в общем и сложном характере Р. Нурееве в частности, о жизни и творчестве, взлетах и падениях талантливого танцовщика.

Замечательная книга.Читается очень легко, автор обладает на редкость приятной интеллигентной манерой написания.Я много читала о Нурееве, на мой взгляд, это одна из самых удачных книг о танцовщике.Всем рекомендую, не пожалеете!

Лучшая книга о Рудольфе Нурееве

На мой взгляд, это лучшая книга о Рудольфе Нурееве из написанных в России. Обстоятельная, дающая отличное представление о его жизни и творческом пути, не скрывающая сложных сторон его натуры, но вместе с тем хорошо показывающая, как много сделал он для искусства танца во всем мире. Автор прекрасно ориентируется в балете; полностью соглашусь с ее оценкой некоторых зарубежных исполнительниц, партнерш Нуреева. Книга легко читается, написана хорошим языком. Думаю, она будет интересна как тем, кто мало знает о танцовщике и хотел бы узнать больше, так и его давним поклонникам, читавшим не одну книгу о Нурееве. Издана на уровне, со множеством отличных иллюстраций (да и что за книга об артисте балета без фотографий? Такие примеры имеются, к сожалению). Понравилась по всем параметрам, рекомендую другим читателям.

09 марта 2016
978-5-906842-16-9