Отзывы на книгу «Два цвета реальности. Город сверхъестественных»

До дрожи в коленях

Именно так я могу описать свое состояние после прочтения второй книги из этого цикла. Я читала другие книги этого автора, у нее есть две интересные антиутопии, и вот после прочтения их я решила открыть для себя жанр городского фэнтези. Была приятно удивлена тем, как разворачиваются события в книге, уютная атмосфера, что-то душевное и родное в ней угадывается. Вместе с тем очень интересные и сильные герои, уникальные способности у каждого. Но больше всего мне понравилась любовная линия, она буквально наэлектризована страстью и запретами. До конца мучаешься, угадывая, с кем же будет героиня. В общем, от меня твердая пятерка, в книгу влюбилась. Очень хочу скорее третью книгу прочитать, автор вроде как-то обещал ее начать писать, не знаю, когда появится, но бегом примчусь сюда читать.

Если хочется убить время

Всем доброго времени суток!)

Эта книга является второй частью предполагаемой трилогии «Два цвета реальности».

Высокохудожественным шедевром назвать ее не могу да и просто художественным тоже. Обе книги в плане образов героев и в разрезе чувств и эмоций достаточно поверхностны и скомканы.

Жанром этих книг можно назвать городское фентэзи.

В книгах присутствует множество повторений, когда, к примеру, чувства героини описываются одними и теми же словами на протяжении всего повествования, что меня тоже смутило, а язык повествования до ужасного прост и неказист.

В общем, по моему мнению можно рекомендовать эти книгу для того, чтобы убить время и скоротать вечерок. Причиной тому также отсутствие захватывающего сюжета и типичного красочного и захватывающего мира фентэзи.

Могу поставить 2 из 5 данному произведению.

18 мая 2016
Издательские решения