Отзывы на книгу «Как построить успешную компанию. С нуля до полноценного бизнеса»

Если сказать, что очень разочарован книгой, это ничего не сказать. На мой взгляд лучше изучить другую подобную литературу, в которой детальнее и с примерами написано подробно о запуске и систематизации бизнеса. Не оправдала ожиданий. Возможно потому, что я искал другую информацию, а название ввело в заблуждение.

Слабые стороны книги:

Отсутствие глубокого теоретического обоснования: Книга ориентирована на практику, и получилась очень сухая и совсем уж лаконичная. В данном случае краткость книги всего в 48 страниц явно не играет на пользу. Совершенно нет глубокого погружения в теоретические основы менеджмента, системы бизнес процессов. В книге акцент сделан на начальном этапе развития бизнеса, то есть как правильно зарегистрировать фирму и посоветоваться с бухгалтером по поводу выбора налогообложения, даются некоторые минимальные рекомендации по бизнес процессам, которые предстоит создать собственнику. Очень мало информации освещено вопросам масштабирования и перехода на новый уровень бизнеса. Не достаточно информации о конкуренции: В книге не освещены вопросы анализ конкурентов, что может быть важно для понимания стратегии развития бизнеса.

Сильные стороны книги:

Практическая направленность: Книга ориентирована на конкретные действия и решения на начальном запуске бизнеса, которые можно применить в реальной работе.

Ясный стиль изложения: Информация представлена доступным языком, без лишней теории и терминологии.

Рекомендации для чтения:

Книга будет полезна тем, кто только открывает свой микробизнес и самостоятельно осуществляет работу с клиентами и выступает в роли предпринимателя одиночки или хочет выйти из фриланса в "большой бизнес". Также она может быть интересна начинающим предпринимателям, которые только начинают свой предпринимательский путь.

Общее мнение:

Книга "Как построить успешную компанию. С нуля до полноценного бизнеса" является полезным практическим руководством для совсем уж юных предпринимателей, которые находятся на начальном этапе развития своего бизнеса. Однако, для более глубокого понимания бизнес-процессов и разработки стратегии развития рекомендуется дополнительно изучать отдельные аспекты менеджмента и маркетинга.

Довольно сжатое но емкое и полезное практическое руководство. Сейчас прочитав эту книгу я планирую написать план по развитию моей компании. Несмотря на эпидемиологическую обстановку есть стремление развиваться. Спасибо!

Жанры и теги
02 декабря 2016