Отзывы на книгу «#окололюбовное»

Чувственный и нежный сборник о любви, в котором собраны самые родные и близкие стихотворения автора. Это действительно чувствуется в каждой строчке каждого стихотворения.

Я испытывала истинное наслаждение читая его, смакуя каждую строку, вчитываясь в каждое слово! Спасибо большое за подаренное время окутанное "облаками"!!!

Мне понравилось, даже очень. Читабельно, близко, большая часть стихов прям таки цепляет. Автор знает о чем пишет. Знает и понимает.

Рассказ вообще сильное впечатление произвел, заставляет подумать о многом

Полюбила я трепетно и нежно творчество поэтессы Добрыженковой-Маликовой.Подарила мне подруга сборник "#окололюбовное", который я прочитала с удовольствием и восторгом. Это было мёдом для моей души! Пишет поэтесса просто завораживающе, я не могла оторваться. Каждое стихотворение пропитано житейской мудростью, каждое из них простое и сложное одновременно, как и сама жизнь и любовь, о которых пишет автор. Какое произведение из этой книги ни возьми - это отдельная история, чтение удивительно лёгкое, но не пустое. В каждом стихотворении есть закуток душевности, закуточек недосказанности, уголок душевности и искренности,есть над чем подумать, вспомнить свои сердечные чувства, посмотреть со стороны, сделать выводы. Мои благодарности поэтессе за полученые мною эмоции и удовольствие!

Читая стихотворения Елены, словно разговариваешь с родной душой, родным человеком. Через ее стихотворения я узнаю себя, мы словно ведем приятную беседу на тему любви и преданности, желания и расставаний… Это великолепное ощущение теплоты окутывает меня и придает сил! Спасибо за нежность слов, за чувственность историй, за откровенность мысли!

Я очень осторожно выбираю книги, особенно если это поэзия. Мне трудно угодить. Скрупулезно читаю отзывы и аннотации и только потом решаюсь. А с книгой «#Окололюбовное» все вышло как-то спонтанно. Книжный сайт, доставка, книга в руках, неожиданно раскрывающаяся на странице 41 с удивительным стихотворением «Пусть...». И я понимаю: это мое. Если бы у меня был поэтический дар, я хотела бы писать только так. Увлеклась чтением сразу же, как открыла книгу и не расставалась, пока не дочитала ее до конца. Очень рада, что моей домашней библиотеке появился этот сборник, и началось мое знакомство с прекрасной поэтессой Еленой Добрыженковой-Маликовой. Все произведения этой душевной и искренней книги посвящены ЛЮБВИ. Совершенно разной любви: ответной и безответной, счастливой, грустной, печальной, горькой, сладкой, омраченной сомнениями и расставаниями. Можно продолжать и дальше это описание, ведь у этого невероятного чувства много цветов и оттенков. Каждый найдет свое стихотворение, уловит свое настроение, увидит свою историю. Я часто обращаюсь и возвращаюсь к этой книге с огромным удовольствием и с упоением перечитываю.

Волшебство, которое Елена передала через рифмы, не сможет оставить равнодушным ни одного читателя. Это не просто стихотворения – это откровение, с которым автор хочет поделиться. Кому-то даже они помогут посмотреть на свою жизнь со стороны. Не могу не восхищаться умением складывать простые, казалось бы, слова, в такие глубокие фразы. Получите удовольствие от чтения, знаю точно, равнодушным не останется никто.

Это потрясающая книга! Ты как будто попадаешь в отдельную Вселенную, наполненную переплетениями разных чувств, красок, эмоций. Удивителен подход автора к любви, в своих произведениях она красиво воспевает ее, размышляет о ней в разных ипостасях. Елена Добрыженкова-Маликова иллюстрирует в своих стихотворениях такую разнородную любовь, такую, какая она бывает в реальности : счастливая и страстная, несчастная, с болью привязанностью, спокойная и безумная. Поэтесса уделяет внимание каждому типу чувств и отношений, их восприятию, а ведь очень трудно говорить и писать о любви, потому что в каждом конкретном случае она очень необычайна и неповторима, у каждого она своя. Стихотворения сборника «№окололюбовное» красивые, искренние, загадочные, непостижимые, противоречивые, сладкие и горькие-каждое понравилось и запомнилось по-своему. Восхищена естественностью, легкостью и глубиной произведений и талантом автора!

С большим интересом познакомилась с новым поэтическим сборников Елены Маликовой и осталась под большим впечатлением! Книга по содержанию бесценна, глубока и эмоционально заряженная. Автор отразила в своих стихотворениях тему любви, ее неукротимую энергию, буйство эмоциональных красок и переходов. Шикарная книга, шикарные стихотворения, шикарная женщина Елена Д.- Маликова!

Душа просила чего-то красивого и возвышенного, например, поэзии. Во время очередной вылазки по книжным сайтам мне попался на глаза сборник "#окололюбовное" Е. Добрыженковой-Маликовой.Не раздумывая заказала его.

Эффектная обложка книги и её необычное название точно дают представление о содержании сборника. Ассоциации были следующие: любовь - это маяк, освещающий путь, она и смысл всей нашего существования, и как бы была жизнь наша пуста и безлика, если бы не это удивительное чувство!

Стихи этой поэтессы просты на вид, но имеют невероятную глубину, невидимую сложность, в них есть что-то неуловимое. Тематика произведений обращена к женщине, любви, жизни, философским размышлениях о ней, нравственным мыслям. Каждая строка так явственна, тонка, чувственна. Настолько жизненно и правдоподобно, настолько актуально во все времена и для всех народов. Я начала ее читать и не могла оторваться, пока не прочла полностью. Произведения из этой книги учат, поддерживают, лечат, вызывают ностальгию,дают надежду, мир становится ярче, а мы - эмоционально отзывчивее, добрее, возвышеннее.

На мой взгляд каждой женщине (мужчине тоже не лишним будет) обязательно прочесть "#окололюбовное", чтобы лучше осмыслить любовь, взглянуть, может быть,с другого ракурса на светлое чувство, без которого невозможно себе представить всё наше мироустройство. Для меня эти произведения -шедевр, я преклоняюсь перед талантом поэтессы. Елена- талантище!

Исповедь женщины, которая любит искренне и всем сердцем… Сборник стихотворений автора насыщен эмоциями, нежностью и любовью. В них много надежды, жажды жизни, жажды любить и быть любимой. Все что происходит в душе автора, находит свое отражение на бумаге и это прекрасно, т.к. позволяет прикоснуться к душевной поэзии и замечательным стихотворениям!

26 апреля 2023
978-5-907654-69-3