Отзывы на книгу «Как Лапы по заграницам гуляли»

Замечательная книга, легкое изложение, много интересных моментов, такое чувство, что путешествуешь вместе с авторами. Стоит почитать всем, кто любит путешествия и все с ними связанное.

Будучи любительницей вольных путешествий, конечно же, не могла оставить эту книгу без внимания, как только увидела. Пока только начала читать, но уже порадовал юмор и множество мелких полезных советов, которые необходимо знать людям, которые готовят самостоятельные путешествия заграницей.

Про круизные лайнеры - вообще зачёт. Вот где еще почерпнуть бесценный опыт, как не у других путешественников?

Анастасия, это точно) путешественник путешественника всегда поддержит ;)

Замечательная книга с лёгким слогом, множеством интересных наблюдений и чудесным тёплым юмором. Всем, кто любит путешествия, очень рекомендую!

Во время чтения не покидало ощущение, что автор разговаривает со мной лично, рассказывая свою историю. Это очень круто. Наверное, все писатели к этому стремятся, но не у всех выходит. У Елены с Андреем получилось.

Книга написана легко и приятно. Нет каких-то скучных обзоров, в которые порой скатываются некоторые авторы, превращая описание своего путешествия в другую страну в какой-то занудный технический гайд или справочник по истории Перед нами, скорее, путевой дневник. Очень понравилось, что этот "дневник" — не сборник заметок, а цельное произведение.

П.С. я в восторге от аннотации.

Книжка как хорошее вино в уютной компании интровертов))) Не нужно торопиться. Попав в ритм повествования, добрый и теплый, хочется неспешно насладиться каждой главой.

По сути - полностью согласна с автором. Путешествие будет удачным тогда, когда оно хорошо спланировано самостоятельно. И не нужно сайгачить в толпе "группы" с биркой на шее, торопясь объять необъятное.

Мария, мы с Лапой искренне благодарим за тёплый отзыв) спасибо!

Книгу я решила читать, как только увидела. Обложка так и говорит: "Мы - авторы с чувством юмора, с ними не будет скучно", так оно и оказалось.

Вообще я очень люблю книги о путешествиях, других странах и культурах, поэтому мне не так просто найти что-то новое, что мне еще нигде не встречалось. Но, знаете, супругам Яновым это удалось. Потому что эта книга не столько про какие-то достопримечательности и интересности, сколько про людей, которые любят друг друга и этот мир, они впускают этот мир в себя и несут показать нам. Несут с настолько открытой душой, что от этого немного щемит на сердце. Это, правда, очень доброе что-то такое.

Половину книги писала Лена и там больше про всякие забавные интересности, людей, эмоции. Вторая часть написана Андреем, и она более структурирована, более степенная и размеренная. И, наверное, именно в этой "японской" части мой любимый момент книги, про то, как автор заблудился в лесу. Такая в стиле Миядзаки история, мне даже захотелось по ней написать рассказ.

Книгу я очень рекомендую к прочтению. Вот от души. Если у вас плохое настроение, нужно отвлечься от каких-то сумрачных мыслей или просто провести время ожидания, то лучше варианта вам не найти.

13 сентября 2022