Отзывы на книгу «Чужая рука на запястье»

Потрясающе интересный мир создан автором! Динамичный сюжет так захватывает, что с первого предложения с головой окунаешься в происходящее! Оооочень нравится и главная героиня Эйрика и, конечно, мечта многих женщин, Рокотов. Но...умолкаю. Читайте сами! А я уже счастлива! Спасибо за интереснейшую историю.

Лариса Соколова, большое спасибо. Ох уж этот Рокотов

Мир под куполом… Каково это жить, не зная, откуда возник твой мир, кем он был построен и когда? Об этом, вероятно, знает всевидящий Оракул, но он вряд ли поделится знаниями… Он только указывает шагающей, где искать новую искру, чтобы привести её в этот мир…

А каково шагающей? Знать, что существуют тысячи других миров, сонмы параллельных вселенных, бывать в них, дышать настоящим воздухом, греться в лучах настоящего солнца, общаться с ничего не ведающими людьми и потом возвращаться в свой мир, меняя жизнь одного из них навсегда – забирая бедолагу с собой, чтобы он стал частью города под куполом, потому что в нём есть искра, потому что на него указал Оракул…

Кто-то ей благодарен, кто-то откровенно ненавидит за сломанную жизнь, она везде чужая среди своих и своя среди чужих, она – изгой. И так было бы всегда, не окажись в один из переходов на её запястье чужая рука…

Вообще, очень динамичный сюжет в книге, собственно, это и есть жизнь Эйрики – скакать по мирам, не раскрывая себя, приспосабливаясь к обстоятельствам. Но тут что-то пошло не так. Теперь она ответственна не только за себя, а и за того парня, что оказался слишком настойчив в выяснении её личности на Земле, что очутился с ней в одном из миров, на одной из станций-спутников Терры. Теперь ему как-то всё нужно объяснить, вытащить из передряги и не утонуть в его таких синих глазах…

Хотя там ещё такой герой – сам кого хочешь спасёт и вытащит из передряги. Сильный, смелый, красивый, самодостаточный. Смогут ли две неординарных личности "претереться" друг другу, стать полноценными напарниками? Или, может, всё же случится между ними любовь? А если в Рокотове нет искры, позволит ли Оракул остаться ему в городе без купола? И вообще, почему он решает всё?

Валентина, спасибо большое. И правда, чего это он всегда прав? :)

А по венам струился твой пульс.

Отголосками павших миров.

Я с тобой ничего не боюсь,

Мне с тобой всё понятно без слов.

Давно не посвящала стихотворений мужчинам, но капитан из этой истории вдохновил.

Эйрика — главная героиня романа "Чужая рука на запястье", идеальная исполнительница замыслов и планов Оракула. Её задача: путешествовать по мирам и телепортировать к Оракулу носителей искры (искренних людей).

Расчётлива, строга, ответственна. Но всё меняется, когда ошибка телепортации приводит её в воинскую часть в наш мир.

В череде событий, в которых соблюдается динамика острого сюжета, Эйри непоколебима. "Есть цель, не вижу препятствий"!

Пока не возникает капитан Рокотов. А дальше)

Автор продолжает держать темп, а вот я, как читатель уже нет. Теряются объективные оценки и придирки, с трудом удерживается пульс. Харизма у героя такая, что режим сна мой был нарушен в желании узнать, что дальше?

Путешествия между мирами, неожиданные события, непредсказуемый сюжет. В какой-то момент история героини становится настолько близкой, что рассматриваешь её уже не просто как персонажа замкнутого сеттинга. Начинаешь понимать глубину внутренних переживаний девушки, которая отдаётся всецело службе. И в эти моменты невольно переносишься в размышления о собственной жизни.

Книга захватывающая, насыщенная приключениями и яркими авторскими вселенными. Для меня в этом есть что-то новое, активное, живое с вирусом стремления вырваться из размеренных темпов дня сурка. Но каждый найдёт в этой истории что-то своё, при этом любой из построенных маршрутов сюжета приведёт к увлекательной линии.

shuvaevavali, огромное спасибо. Стихи замечательные! До мурашек. Безумно благодарна за то, что поделились эмоциями.

Книга, которая даёт отдохнуть активно. Это как серфинг, когда одна волна сменяется другой. Детективная линия с желанием узнать, кто стоит за покушением уходит на второй план, когда начинаются прыжки в разные миры. Тут нет плоскости, объёмы вырастают из описаний, эмоций, событий. Множество вселенных, у которых есть единая искра. Сюжет пластичен, будто я как читатель могу в любой момент распаковывать новую коробочку и в ней будет что-то сокрыто. Интересное явление, которое оставляет ощущение насыщенности после прочтения.

Glori81, тонко прочувствовали книгу. Спасибо

28 июля 2024