Отзывы на книгу «Невинная для волчьей стаи»

Olya_Sky

Это первое знакомство с Автором и оно было весьма занятным. Выбор пал на данную историю, потому что я узрела мжмм. Давно хотелось предаться разврату, так что пройти мимо не смогла. Что же. Мои желания исполнились. Да ещё как!

Молодая девушка Мия согласилась провести предновогодние праздники за городом в компании незнакомых молодых людей и начальницы Стеллы. Собственно, это уже навевает мысли о горячей истории, но не всё так просто. Подслушав разговор отдыхающих парней, Мия поняла, что если она не сбежит, то ждёт её весьма активное знакомство с интимной стороной жизни. Ох не так девушка планировала вступить в половую жизнь, во всяком случае не с таким количеством участников. План, определённо удался, в смысле план побега. Вот только знакомство с интимом всё равно вышло совсем не таким, как она предполагала. И да, не с тем количеством участников. Но к чему приведёт столь горячее спасение? Попала Мия в лапы любителей поиграть или нашла такую необычную любовь? Всё хорошо складывается здесь и сейчас, но девушка чувствует, что она попала в какую-то загадку, и ответы на неё могут разрушить то невозможное, что она только-только обрела.

Мия, конечно, удивительная. Причём со всех сторон. Она кажется нежной, милой и наивной, и кажется не напрасно, но между тем, стрессоустойчивость у малышки весьма высокого уровня, хотя изначально так и не скажешь. Далеко не во всём она мне понравилась, но об этом чуть позже. Пока что я отмечу, что в этой нежной душе, оказалось очень много огня и очень приятно было наблюдать, как он греет её и тех, кто рядом. Даже не знаю, как объяснить, она кажется слабой, в том смысле той, которую надо защищать. Блин, да даже мне в какой-то момент этого захотелось! Но с другой стороны, в некоторых моментах, от неё такое прилетало, что я начинала судорожно вспоминать, как мне вообще пришло в голову то, что ей нужна защита. Вообще в ней необычно уживались мягкость и некая дерзость, причём смотрелось это весьма гармонично. А в гневе она, должно быть, выглядела божественно. Во всяком случае, картинка в моей голове рождалась весьма чёткая.

Есть у нас, как уже все догадались три героя мужчины. Начнём с младшего, который Ник. Мне он понравился. Не глупый парень, смешливый, да и вообще на позитиве, лёгок в общении. По важным темам, т.е. в делах, может быть более, чем серьёзен. Так что его чувство юмора и статус младшего не равно легкомыслию.

Средний брат Дэн. Он меня даже завораживал. Своим восхищением. Автору очень хорошо удалось передать творческую натуру этого мужчины. Он был творцом и это проскальзывало постоянно. Он был более спокойным, нежели младший, но и более, скажем так, расслаблен, нежели старший. Меня он даже как-то сильнее всех зацепил, хотя обычно я больше по юмору или властности, чем по творчеству.

А вот Марк, который, понятное дело, старший, мне не понравился. Да, вот так вот. К лидерам более требовательное отношение, ибо на них больше ответственности, соответственно, и спрос выше. Как по мне, то он не справился по всем фронтам. Да, братья, в основной жизни не выделяли кого-то определённого, принимали все решения вместе, совещались и советовались друг с другом, это достойно. Но они были стаей, а у каждой стаи есть Альфа и он в ответе за свою семью. Когда начались странности, то каких-то особых мер, чтобы с ними разобраться, я не увидела. Что-то, конечно, было, но как по мне, то совсем недостаточно. Я понимаю, что на фоне всех событий это было весьма непросто, но назвался груздем... И уж тем более Альфа должен защищать свою самку, слабую женщину, свою избранную, которую выбрал и душой, и телом. И, если её нужно защищать и от себя, то найди силы это сделать, а не причинять боль. Я думаю Автор понимает какой момент я имею ввиду. Я до последнего надеялась, что это какая-то магия, зелье, порча, да всё что угодно, но не просто вот так. Я, если честно так до конца и не поняла по какой причине Марк так ужасно обошёлся с той, которую любит, которой обещал защиту и заботу, но в итоге нарушил все свои обещания, причём довольно жутким способом. Так что как женщина я этого не осознаю до сих пор. Собственно реакцию Мии на это я не поняла ещё больше, в голове у меня это не уложилось, и я так и не придумала никакого, даже хлипенького, оправдания этим двоим. В общем я решила, что это их волчьи повадки и куда мне там лезть со своей человеческой ерундой.

И последний камешек в огород Марка, но когда волки потеряли Мию, то его мысли вертелись вокруг секса, создалось впечатление, что он расстроился, что упустил такое шикарное тело, а не любимую душу. Вот такой я романтик, хотелось беспокойства о любимой, а не о потере отличного интима.

Теперь хочу отметить все стороны отношений страстной четвёрки. Хотела придраться изначально к Мие, что мол ничего себе неискушённая девица, а такие занятные реакции на острые обстоятельства. Как можно сбежать от угрозы, попасть, собственно, в аналогичную ситуацию, но уже думать иначе? Ответ простой и он логичен. Конечно, изначально будут только предположения, но Автор их подтвердила, так что тут я довольна.

А вот не очень довольна количеству мыслей в голове Мии. Я понимаю, что ситуация не из простых. Но просто грешно в одну милую головку запускать столько страдательных мыслей. В какой-то момент я поняла, что просто устала и почти кричала про себя «Да насладись ты моментом хоть на часик!». Нет, правда, я девушку понимаю. Её переживания и страхи вызваны не на пустом месте, но мне, как читателю, требовался отдых от постоянных одинаковых переживаний. Чуточку бы совсем снизить не количество, так хоть градус, и красота.

Но Мия была во всех вопросах - мастер переживаний. Может, конечно, да так скорее всего и есть, одно переливается из другого, но иногда девушка чуточку ломала мне мозг. Я прошу Автора не обижаться, но мне в голову забавная такая мысль прилетела... Стоило Мие, хоть ненадолго вылезти из под бока белых, то начиналась трагедия. Для меня было это как-то слишком драматизировано. «Они меня бросили!», «Я им не нужна, не сейчас, так потом!», «Та баба их истинная, они врут, что нет» - да зачем?! Если про странную волчицу вышло действительно неловко в первый раз, там можно было переживать действительно, такое недопонимание в реальности частая история. Но второе «Они меня бросили!» я не поняла. Чего бросили-то сразу? И вот она забавная обещанная мысль: Парни на работу уйдут, помыться там, в туалет... она тоже будет думать, что её бросили? Опять же, я всё ещё понимаю её переживания от всех обстоятельств, но где-то нужно было Мие всё-таки хотя бы чуть включить голову и по-рассуждать. Так же, кстати, как она упёрлась рогом, что какая-то левая волчица, одна штука, непременно их истинная. С чего вдруг? Ну и потом на последующее «Меня бросили!», я реагировали уже спокойно, даже с долей скепсиса, прошу понять и простить. А, когда Альфа взвыл «Она нас бросила!», то я засмеялась. Спасибо братьям, умнички! Но, когда все мужчины подумали «Мы бросили её!», то вспомнилась шутка «Ага. Бросили. Через бедро». Если честно, то вообще мужчины ни разу не дали повода усомниться в себе. Вот за это им действительно зачёт и уважение. Я принимаю одно недопонимание, действительно совпало всё правдоподобно, но в остальном чуть бы поменьше в девушке внутренней трагедии и способности впадать в крайности, и было бы всё прекрасно.

В целом про отношения скажу, что не всё я поняла и не всё приняла. Про второе я писала выше, то, что относится к Марку, а насчёт первого, это касаемо именно взаимоотношений между четвёркой. Все мы хотим быть любимыми и любить, но просьба обмануть в этом вопросе показалась мне странной. Да, пусть первый раз и сильное желание получить всё красиво, но что-то ёкнуло. Много переживаний по поводу и без, некая манипуляция в отношениях и выпрашивание любви. Я это не одобряю, но и в здоровые отношения не верю ни в книгах, ни в жизни. Главное, чтобы каждый нашёл подходящее, они красиво спелись и пошагали в счастливое будущее. В общем-то тут так оно примерно и было, так что кто я такая, чтобы осуждать. У меня характер другой и вряд ли я встречу когда-нибудь истинную пару, чтобы полноценно в этом всё понимать. Вот и страсть к спящим, например, тоже не моё. Так что со своим уставом, да идти бы мне в баньку. А, если сходить туда так же, как ходили герои, то я очень всё одобряю и даже чуточку завидую!

К слогу Автора мне нужно было привыкнуть. Повествования шло от всей четвёрки, поэтому был частый отскок назад в событиях, а хотелось идти вперёд. Потом, собственно, привыкаешь, да и не всегда слишком сильно уходили обратно к пройденному материалу, так что я влилась. Тем не менее мне показалось некоторых вещей многовато, но это опять же на тему рассуждений, часто они были об одном и том же и поэтому частили. Даже с играми, как по мне, так затянули немножко. Хотя...

Не верю, что я, которая та ещё похотливая лань, это пишу, но секса было многовато. Причём, в принципе, понятно, что у народа там тяга и всё такое, но у читателя-то нет. Но надо отдать должное Автору, очень часто – да. Но, порой, хотелось каких-то уже других движух. Но тут, думаю, исключительно на вкус фломастеров: мне много, а кому-то даже и мало вполне может быть. Так что я сейчас говорю исключительно о своих ощущениях.

Несмотря ни на что, книга мне понравилась. Хочу отметить прекрасные интимные сцены. Их было очень много, но Автор создала их так, что в каждой всё равно было что-то особенное, не было ощущения, что это один большой и длинный акт. А ведь внести разнообразие в подобном не так-то просто. И мне очень понравилось, что несмотря на максимальную откровенность и количество участников, не было пошлости, была передана действительно страсть, яркое желание, которое герои страстно выплескивали друг на друга. Чувственно и огненно. Браво!

И, конечно, всё не ограничивается пожаром любви. Безусловно книга именно о чувствах, об отношениях, о непростой ситуации между героями, где им предстояло сделать очень сложный выбор и сохранить его с минимальными потерями, хотя эти самые потери, никак не хотели быть маленькими, что тоже было камнем преткновения. Ко всему прочему вокруг творились какие-то странности. Подруга волчьей стаи Стелла плела какие-то непонятные интриги, происходили необычные события, герои попадали в неоднозначные и опасные ситуации. Помимо того, что нужно было строить будущее, нужно было и разобраться в настоящем. Обрести - это только начало, нужно и не потерять.

Скажу честно, что интригу я разгадала быстро, но это скорее от сильного желания, чтобы у героев всё получилось хорошо, а не просто - получилось, поэтому я в голове придумала красивую историю и... угадала. Несмотря на все непонятные события, герои были почти полностью поглощены друг другом, и казалось, что вот уже, в целом, всё довольно хорошо, но Автор добавляла нотку напряжения и читателю становилось понятно, что нас ждёт впереди какой-то локальный «бум», который может привести к неприятным, минимум, последствиям. И они особо не заставляли себя ждать, последствия эти, и находили героев в самое неподходящее время. Так что на протяжении всего сюжета, Автор не даёт читателю расслабиться до конца и с нетерпением читаешь дальше, чтобы понять, где затаилась подстава.

Если брать в общем историю, подвести некий итог, то сюжет хороший. Он об истинной любви, о страсти, о сложных ситуациях, о принятых решениях, об истине, которую сразу не разглядишь, о верности, которую сразу не распознаешь. Всё это с хорошо прописанными героями, где их понимаешь, даже в тот момент, когда не одобряешь, кроме одной ситуации с Марком и Мией, конечно. Где любовь превыше всего, где страхи, которые есть в любых отношениях, уходят, потому что всё сделано правильно. Финалом я довольна, да и вряд ли кто-то подумает иначе. Книгу советую к прочтению, кого не смущает союз с большим количеством участников, чем принято, но и оборотней в реальности нет, а порадоваться чужой такой верной и горячей любви - самое оно. Автору спасибо, книгу прочитала быстро и с интересом.

leliksokolik22

Olya_Sky нифига ты раскидала? браво.

23 января 2024
2024