Отзывы на книгу «Грустное лицо комедии, или Наконец подведенные итоги»

Невероятно интересно читать! Просто невозможно отораваться! То хихикаешь, то слезу пустишь, то просто поглощаешь текст. Это великолепно!

Мне книга понравилась. Прекрасный русский язык, читается легко, с интересом.Рязанов – любимый режиссер! Мне импонирует его отношение к жизни, его честность, искренность.

Очень хорошая исповедальная книга. Все фильмы Эльдара Рязанова я смотрел, поэтому мне было интересно узнать, как они снимались.

Очень интересно читать книги успешных, состоявшихся людей. Они всегда показываю как отличается восприятие человека другими и его собственный взгляд на свою жизнь. Рекомендую к прочтению всем любителям фильмов Рязанова.

lastdon
И ещё один вывод я сделал тогда: я никогда больше не буду снимать комедию!

Одна из первых книг Рязанова (1977) где он рассказывает от первых шагов до фильма "Ирония Судьбы". Много деталей о том как подбирать актеров, снимать трюки. О сложном жанре комедии. И конечно о совместной работе над пьесами и сценариями с Эмилем Брагинским.

И автор, пишущий для кино или для театра, обязан относиться к слову с такой же тщательностью и ответственностью, как и прозаик…

Местами он углубляется в размышления о профессии и жанрах, о замысле и реализации - становится немного скучно.

И вдруг выясняется, что сцена, которой ты гордился, тормозит движение всей картины

Раньше я читал "Неподведенные итоги" написанные позднее - было гораздо интереснее. К тому же меня не трогают фильмы "Карнавальная ночь" и "Гусарская баллада". Поздний Эльдар Рязанов, развив свой талант, снял грандиозные фильмы.

Лучше не снять фильм, чем снять его, искажая замысел.

Любопытна история и подробности съемок картины "Невероятные приключения итальянцев в России". Андрей Миронов по сравнению с этими трусливыми итальянцами - просто настоящий герой.

Великолепное произведение выдающегося автора, раньше не встречался с творчеством Эльдара Рязанова, буду благодарен за за новые произведения!!!!

21 декабря 2022
978-5-17-150382-6