Отзывы на книгу «Осенняя охота»

Мини отзыв на повесть "А почему не надо бояться?" из книги "Осенняя охота" Екатерина Златорунская

Эта небольшая повесть о любви, которая сильная, но еще очень наивная. Она толкает наших героев на ранний брак.

И ситуация очень жизненная: она бросает спортивную карьеру, полностью растворяясь в муже. Сколько женщин наступали на эти грабли? Да каждая вторая хоть раз.

Эта история расскажет нам о том, каким будет этот брак, как он поменяет двух влюбленных, как он сможет пройти все жизненные преграды.

Самой сильной болью станет для семьи невозможность зачать ребенка. И это вторая проблема, поднятая в этой повести. Это сложная тема, больная и в такой ситуации нет правильного или неправильного выхода, поэтому именно эта тема меня зацепила больше всего и заставила задуматься.

Очень сильное произведение, глубокое и жизненное.

Мини отзыв на повесть "Охотники" из книги "Осенняя охота" Екатерина Златорунская

Это произведение немного меньше по объему, но не менее сильное. Только вот о нем мне как-то сложнее писать без спойлеров.

Оно расскажет нам о том. как любовь может быть бескорыстной, преодолевающей все преграды и исцеляющей. Так наш герой, отбывающий наказание в колонии, решится на привилегию — общение с женщиной по переписке. Переписка приведет к первой встрече и уже перед ней мы увидим как она поменяла заключенного. Новое, доселе не известное ему чувство, заставляет его хотеть быть лучше, чище, но в то же время и способна толкать на безрассудные и страшные вещи.

А еще это история о любви к детям, о родительских инстинктах и о человечности.

Мини отзыв на повесть "Осенняя охота" из книги "Осенняя охота" Екатерина Златорунская

Это шикарное произведение в актерской озвучке и оно будет детективным. Конечно же не без острых и актуальных моментов.

Нам предстоит отправится в Швецию, погрузится в эту атмосферу, проникнутся их культурой и бытом. И конечно же расследовать таинственную пропажу женщины.

Вы знаете, о детективной части лучше не рассказывать, потому что гораздо интереснее по крупицам собирать образы героев, по деталям собирать картину происходящего и самостоятельно пытаться разгадать что же произошло.

Книга очень хорошо раскрывает тему привязанности, которая заменяет любовь. Тему любви к детям, которая почти все на свете может пережить. Тему одиночества и непонимания. Тему угасающей любви.

Сильная героиня, которая в какой-то момент просто сломалась, меня покорила. Я всю книгу переживала только о ней, и только позже, после прочтения, до меня начали долетать эмоционально истории и остальных героев.

Тонко, жизненно, проникновенно.

О трех самых больших повестях я вам рассказала отдельно, а вот остальные семь слишком маленькие, что бы рассказать вам о сюжете без спойлеров. Но хочу отметить, что все они жизненные, сильные и поднимают актуальные вопросы.

В целом весь сборник получился очень эмоциональным, прониктовенным, цепляющим, жизненным.

Сильные истории и герои, хорошо прописанная атмосфера, красивый слог. Я рекомендую этот сборник тем, кто любит пофилософствовать на тему путешествий души, мыслей, сознания. Всем, кто любит читать о смысле жизни, поиске себя и о душевных переживаниях.

Лирически-романтическое послевкусие оставляет после себя книга.

08 августа 2024
2024