Отзывы на книгу «Интриги Тёмного двора»

Книга захватывает с первых страниц, впрочем как и все книги Екатерины, раньше я думала, что не люблю читать про всякую нечисть и все такое, но только не книги Екатерины Жебрак, от этой истории не возможно оторваться!!!

Красивое фэнтэзи о судьбах и выборах. Да,они не люли , они эльфы и мары. Только болит у них внутри как у людей. Можно насладиться повествованием и задуматься о чем-то важном для себя.

История, от которой невозможно оторваться.

Первое впечатление от книги — интриги за интригами, интригами погоняют. Оправданное название на 100%. И ты как будто находишься в одном из лучших детективных романов, где предугадать, кто же окажется истинным предателем и врагом — не так-то легко!

Множество сюжетных линий, погружение в историю каждого героя, их судьбы, их боль, их воспоминания… любовь и слезы, друзья и враги, страсти и коварства… Тёмные и Светлые — но те ли на самом деле тёмные, кто живет на Тёмной стороне?.. в этой книге показана истинная суть войн и причастных к ней людей. И не-людей.

В войне нет места состраданию и добру. Или все таки есть?

Очень рекомендую книгу к прочтению. Я читала не отрываясь сутки — и это были интереснейшие сутки в моей жизни, с полным погружением в этот завораживающий волшебный мир.

С любовью к героям и писателю этого интригующего произведения — Екатерине!

Творчество, способное погрузить вас в собственные мысли и переживания, наталкивающие на размышления о себе, людях, жизни в целом.

Уверена, что вы влюбитесь в этот сюжет после его прочтения также, как это произошло после первого цикла романов «Точка невозврата».

В последнее время читаю мало и редко. Но эта книга увлекла и захватила моё внимание с первых страниц. С каждой главой - новый поворот событий, и каждый герой открывается новой гранью. Тот, кому сначала симпатизировала, оказывается не так уж приятен. Тот, кто раздражал, вдруг преображается и поражает своим красивым внутренним миром.

Анализируя поступки и слова героев, я неожиданно пересмотрела для себя понятие дружбы. Прям открытие в 40 лет.

С огромным удовольствием прочитаю продолжение "Интриг".

Эта не первая книга автора, которую я прочла.

Прошлая трилогия мне безумно понравилась, поэтому интерес был и к этой серии книг - очень хотелось понять что же такого нового издал автор. Не про людей, не в этой реальности, не в эти времена.... Захватывающе, как в детстве книжки Марка Твена и Жуль Верна. Необычные имена и локации, поступки героев и их объяснение, ну и нестандартная линия отношений между "ей" и "им". Однозначно буду читать всю серию "Интриг".

Эта книга - мое первое знакомство с жанром фэнтези. Почему-то никогда не обращала на него внимание и совершенно напрасно. Потрясающая книга! Читается на одном дыхании, сюжет держит в тонусе. При этом выдержан в разумном сочетании неожиданных поворотов и прочих событий. Тут всего в меру, есть и интриги, и эпичные сцены, и любовная линия. Люблю наполненную литературу, многое читается между строк. Книга - на подумать. Расставаться с полюбившимися персонажами не хочется, рада что есть продолжение.

Вот и закончила читать первую книгу и с нетерпением приступаю ко второй части. Герои не оставляют равнодушными, сюжет сложно предсказать, напряженные моменты заставляют покрываться мурашками. Любимый жанр открывается в новых оттенках. Скрытые и откровенные манипуляции, красивое раскрытие персонажей, всё это заставляет погружаться глубже и глубже в невероятно увлекательный мир книги. Благодарю автора за такой восхитительный роман)))))

Прочитала книгу, как сериал посмотрела! Начинаешь читать главу и уже не можешь оторваться, ну что-же, что-же дальше??? В книге есть место всему: приключениям, дружбе, вражде и конечно же любви. Да ещё какой! Каждый герой, каждый сюжет - как параллель с жизнью, с событиями в мире и в людских сердцах... Сказать, что понравилось, ничего не сказать! Хочу вторую часть))

14 декабря 2023
978-5-532-90805-5