Отзывы на книгу «Ведьмы»

Язык в рассказах как в любовных романах. Захватывающе? Нет. Для подростков подойдет. Учитывая, что это Самиздат, то отлично.

Очень интересные рассказы. С огромным удовольствием читаешь и не можешь оторваться, пока не лочитаешь до конца.

Мистические сказочные рассказы. Тут не только встречи с ведьмами, присутствует и другая нечисть. Понравились; интересные. У автора буйная фантазия. Радует также, что она придумывает свое, добавляет какие-то новые описания к устоявшимся стереотипным, шаблонным описаниям волшебных персонажей, например, Яна и Лилии. Читаю дальше, спасибо за доставленное удовольствие.

А что тебе сулит встреча с ведьмой? На этом вопрос предстоит ответить, особенно, если хочешь попросить последнюю об услуге…

Книга включает в себя небольшие по объёму рассказы, которые, не смотря на то, что были о разных героях, были связаны между собой одной общей нитью – в каждом рассказе нас непримено встречала ведьма.

Каждая встреча с ведьмой в той или иной мере изменяла жизнь героев.

Мне иногда казалось, что каждый рассказ – это история о втором шансе, который был дан весьма не обычным путём.

В книге необычная атмосфера, вроде бы и присутствует оттенок мрачности, но в тоже время есть и что-то как бы светлое, но не в полной мере.

Сборник рассказов читался легко и быстро. Автору в больше степени удалось не только заинтересовать происходящими событиями, но и погрузить в происходящие события.

Сюжет истории яркий и насыщенный различными тайнами и интригами. Он затягивает.

В этой истории описана жизнь героев, их отношения…

В общем и целом книга напомнила сборник старых сказок,

поражающих своей атмосферой и описанием.

Я бы несомненно порекомендовала прочитать эту историю не только любителям мистических рассказов, но и людям, которые верят, что в каждой сказке есть двойное звучание.

Простенькие рассказики. Но иногда хочется и такое почитать, слегка коснуться атмосферы мрачных сказочек без особого погружения и анализа. Для быстрого чтения рекомендую.

Одно удовольствие читать книгу. Читается легко, интересно. Погружаешься в особую, созданную автором, атмосферу. Очень хорошо описан быт, взаимоотношения людей, героев. В одной из историй героиня Наталья обратилась к ведьме за помощью - найти свою любовь. Ведьма: " Хорошо, что ты пришла за помощью ко мне. Я помогу тебе. Вряд ли где-то в этих местах остались ведьмы сильнее меня. Против моих заклинаний их чары бессильны." После этого жизнь Наташи изменилась. Сюжет наполнен интригами, тайнами, захватывает с самого начала. Интригующие сказки, а в сказках добро побеждает зло. Всем, кто любит мистику, рекомендую.

Книга на один раз от скуки. Уж больно простецкий «язык». Такое ощущение,что смотришь среднестатистический ужастик. Возможно именно эта книга мне не «зашла». До этого прочитала другую книгу автора- «Домовушка» , и впечатления были лучше.

Прекрасная работа автора, собственно как и все другие книги. Захватывающие истории, одна краше другой. Прочла на одном дыхании, хотелось еще!

18 марта 2023