Отзывы на книгу «Пройдёт, оставив след», страница 2

Интересное повествование, размышления, взгляды на жизнь. Похоже на воспоминания уже состоявшегося человека, так сказать – мемуары. Но читается легко и быстро. Спасибо Автору.

Не хотел растягивать чтение книги. Закрутило с первых строк, поэтому закончил читать под утро. Понравилась лёгкая подача линейки времени. Нигде не затянуто, очень хотелось узнать чем закончится эта история. Не скрою, грустно, что так. Но это жизнь! Благодарю автора за книгу

О! Это сладкое слово дежавю. Книгу я просто проглотила за раз- два. История не большая , но она создает атмосферу уюта и ламповости. Пробирает от каждого момента, потому что ты его проживал. И звонки по телефону с бросанием трубки, и сидение на лавочке у определенного подъезда в ожидании чуда, и смс при помощи палочек и точек ^_^. веет ностальгией юношества .

Автор пишет легко и приятно. Герои получились настоящими, которым веришь и за которых переживаешь.

Первая любовь, яркие эмоции, первые смс о любви, разговоры по домашнему телефону…

Но потом приходит господин случай. И такая жизнь резко меняется. Все катится не в ту сторону . Отчего возникли проблеммы у героев ? Люди не умеют говорить друг с другом. Ведь сила слова очень велика и сильна. А гораздо проще затаить в себе обиду , молчать и придумывать. Нам ясно с первых страниц они идеально подходят другу . Ясно нам, а не им.

Мне было очень грустно в конце… Очень грустно что каждая третья в стране вот такая Настя , в сердце который неизгладимый, тот самый первый, самый важный, тот самый след....

Книга однозначно понравится разным возрастам. Подросткам которые только начинают влюбляться и людям постарше у которых за плечами есть подобный опыт.

Книга о первой любви, прелестной юности и России в 2000-х.

Мне понравилось, как была передана атмосфера. Я будто перенеслась в свое детство, потому что тоже застала гуляния во дворе, где были крутые мальчишки, и когда отсутствовал интернет. А лето было маленьким миром - лагерь, каникулы и ощущение свободы.

Неожиданный финал и скрытый смысл. Я точно не ожидала подобной концовки, изначально была настроена на «ванильность» истории. Но именно подобная непредсказуемость подтолкнула меня на размышления. Насколько важно жить по сердцу, в согласии с собой. Иначе может получиться так, что ты отступишь от своих мечт, окажешься не с тем человеком и в разладе со своим сердцем.

Я эту историю восприняла как притчу. Ненавязчивое повествование о житейскихценностях, которые в конце заставляют тебя задуматься. Легкий рассказ от лица взрослеющего подростка может обернуться ценным уроком для читателей.

17 июня 2021
978-5-532-96166-1