Отзывы на книгу «Большая книга ужасов 2015»

В целом сборник понравился.

Особенно порадовала последняя повесть (про Мёртвый город)! О том, что сборник адресован подросткам, я заметила с первой же истории сама (не только по тому, что главные герои – подростки), и только потом увидела, что книга находится в разделе «Детская фантастика». Так вот: в последней повести эта адресованность совсем не чувствуется, что является большим плюсом. История жуткая, читала с замиранием сердца, но и с удовольствием, не могла оторваться.

Меньше, но всё-таки понравились, вторая и третья повести. Жути авторы нагнали исправно. Вот только очень заметно, что повести рассчитаны на подростков. С другой стороны, было забавно вспомнить давно излеченных и забытых тараканов.

Самая неудачная, на мой взгляд, третья повесть: рваное изложение, глупое поведение персонажей. Единственный плюс – интересно было узнать про карельские петроглифы.

Мне очень сильно понравилась часть «дом тысячи кошек»

Написано очень захватывающе и именно из-за того, что я прочел ознакомительный фрагмент буквально взахлёб, я купил эту книгу

Спасибо авторам

Мне особено понравилась повесть о ( Мёртвом городе ) ну а из персонажей больше сборнин ну и для меня было не удивительно что сборник подросток

Никак не могу прочитать первую книгу, скучна и немного занудна, остальные «сказки» очень понравились

24 мая 2015
2015